Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Сердечно-сосудистые заболевания


Сердечно-сосудистые заболевания

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

И я ничегошеньки не пью /ни бады, ни еще  что-нибудь/
Я лимонник принимаю во внутрь.
Муж в  виде  настойки, я  сок.
/бывает , когда   замерзну , после чистки снега, то делаю типа  грога ,
в  горячий-горячий чай пять-шесть ложечек лечебной  настойки , сразу  же  согреваешься/

0

22

Мила_я написал(а):

У нас в аптеках витамин Д исчез бесследно!Видела в продаже только Омега 3  стоит 900-1000 руб.
            Подпись автораРождена в СССР, живу в светлом будущем...

Людочка, спасибо за статью про витамин Д.
Я принимаю витамин Д3 по рекомендации врача. Уже много лет я лечусь в платной клинике у семейного доктора. Она знает все мои болячки и выписывает рецепты и рекомендации исходя из этого и согласно моим анализам.
АкваДетрим (Д3) не дорогой. У меня не капсулы и не таблетки, а раствор. Польский. Принимаю ежедневно по 4 капли.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/680/728058.jpg

На полках аптек встречается витамин Д в разных формах, например витамин Д2, Д3. На самом деле циферок больше - 6. Шесть форм кальциферола известно в химии. Так что под кальциферолом понимают всю совокупность его форм, начиная с Д1 и заканчивая Д6. Небольшие различия в химической структуре одного и того же вещества делают его полезным или бесполезным для нашего организма. И нуждаемся мы лишь в двух формах витамина Д – эргокальцифероле (Д2) и холекальцифероле (Д3).

Витамин Д2 и  Д3 – в чём разница между эргокальциферолом и холекальциферолом?
Обе формы витамина оказывают ряд одинаковых, жизненно важных воздействий на организм человека. Обе они – по своей сути провитамины, скорее, даже прогормоны. Пройдя трансформации в печени и почках, и эрго-, и холекальциферол превращаются в одно и то же гормоноподобное вещество – кальцитриол. Эта активная форма витамина Д содействует усвоению из пищи главных костных минералов – кальция и фосфора, регулирует их баланс и обмен в организме.

Лучшие источники витамина Д
Если вегетарианцы едят молокопродукты, то немного витамина Д3 они получают из молока (особенно облучённого УФ-лучами), сыра, творога, масла, причём больше – из необезжиренных продуктов. Жир помогает усвоиться жирорастворимому витамину Д. В этом же ряду стоят яйца, которые входят в меню многих людей, не употребляющих в пищу мясо и рыбу.

Холекальциферол (Д3) можно получать в достаточном количестве, если в свой ежедневный рацион внести большое количество жирной рыбы (лосося – лучше всего дикого, скумбрии, тунца, сельди, печени трески, икры рыб и др.). Рыбий жир подходит не всем, так как достаточно агрессивно воздействует на желудок, печень, почки и 12-перстную кишку. Людям с нарушениями в работе ЖКТ его употребление не рекомендуется.

Обычное питание обеспечивает лишь около 10 % потребности в кальцифероле. Получить остальные 90 % витамина Д благодаря его выработке в коже для жителей территорий с низким уровнем инсоляции (к каким относится большая часть России) проблематично. Так что приём добавок витамина Д целесообразен.

Витамин Д и Д3 – в чём разница? Витамин Д3 – лучшая форма витамина Д, представленного также менее биодоступной для человека формой Д2 и ещё четырьмя формами, не имеющего выраженных терапевтических и профилактических эффектов.

+3

23

Таша
Таня, спасиботза статью не мне, сейчас не посмотреть на др странице, но кажется это Валентина выложила её.
Невестка моя много лет принимает точно такой препарат, как у тебя,  именно в жидкой форме.
Врач ей давно объяснил  что покупать надо только такой, а принимать его надо с  жирами.
Чайной ложкой черпаешь сметану, или сливочное масло или печень трески и пр., главное жиры, пол чайной ложечки достатосно, сверху капаешь на жирный продукт витамин и сьедаешь утром на голодный желудок. Ты так принимаешь  витамин Д3?  Совсем недавно невестка мне наглядно объясняла, как правильно принимать Аквадетрим.
Я бы его тоже купила, но в аптеках пусто!

0

24

При КВ настоятельно рекомендуют принимать витамин Д. Поэтому и исчез с прилавков. Когда были детки маленькие велели давать витамин Д в масле. А может тогда только такой и был? Его давали для профилактики рахита... Мне от него было сильно плохо. Страшная тошнота. Это я так думала, что от него. Тошнота и отсутствие аппетита это от болезни.

0

25

Мила_я
Да, я кладу на ложечку сливочное масло и капаю 4 капли АкваДетрима.  У нас в аптеках он есть. При острой необходимости могу выслать бандероль.

0

26

Таша
Танечка, острой необходимости нет, надеюсь, что и не будет!
Появится у нас в аптеках такой витамин, обязательно куплю.
Спасибо тебе! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

27

Встретился ресурс по кардиологии . Язык  доступный для всех .
https://cardiogid.com/

Отредактировано Майя Г (21-12-2020 20:40:53)

+2

28

Вены надо обследовать.

0

29

Otez_Dimitriy написал(а):

Вены надо обследовать.

И только?

0

30

Otez_Dimitriy написал(а):

Вены надо обследовать.

Обследовала и что!????

0

31

Otez_Dimitriy написал(а):

Вены надо обследовать.

А еще хорошего диетолога надо найти. Он решит все проблемы по мнению Отца Дмитрия.

0

32

Я поняла  , что Otez_Dimitriy  это ОНА

0

33

Татьяна Ф написал(а):

Я поняла  , что Otez_Dimitriy  это ОНА

Матушка что ли? Жена отца Дмитрия?

0

34

Татьяна Ф написал(а):

это ОНА

Таня, это ты из темы о похудании поняла? Там, где он говорит что

Otez_Dimitriy написал(а):

Уже вот скинула 6 кг и около 300 гр)

Это о жене его речь идет. Я тоже сначала подумала, что он о себе говорит. Но просто коряво так сообщение составлено. Хотя... кто их разберет...

0

35

В последнее время стали отекать ноги. А сегодня отекли настолько сильно, что в тапочки с трудом влезли. По утрам принимаю верошпирон. Принимала по 0,25, сейчас увеличила до 50, но толку нет...

0

36

Светлана Л написал(а):

В последнее время стали отекать ноги. А сегодня отекли настолько сильно, что в тапочки с трудом влезли. По утрам принимаю верошпирон. Принимала по 0,25, сейчас увеличила до 50, но толку нет...

Света, проверь почки. У моей сестры болезнь почек гломерулонефрит начиналась с отеков, повышенного давления и сильных головных болей.

0

37

Светлана Л написал(а):

В последнее время стали отекать ноги. А сегодня отекли настолько сильно, что в тапочки с трудом влезли. По утрам принимаю верошпирон. Принимала по 0,25, сейчас увеличила до 50, но толку нет...

Некоторые таблетки от давления ( лозап, например) вызывают отёк ног. Нужно поменять лекарство. У меня так было, сейчас пью лористу, у неё нет такого пробочного эффекта.  И в том и в другом случае активное вещество одно и то же - лозартан.
Кстати, кто принимает препараты амлодипин, нормодипин и т.п, обратите внимание , что они могут вызывать бессонницу и нарушение сна.

Отредактировано Моника (22-01-2021 14:31:58)

0

38

После гипер.криза в ноябрь ходила к кардиологу.Сказала,что сердце чувствую,как бухает.
Она мне адреноблокатор приписала Бисопролол.
Пила по четвертинке от 2,5 мг,капелюшечку.
Но как же мне от него плохо было .
Во- первых,мокрая.Слабость.
Месяц помучилась и бросила.
Жалко денег,2 упаковки сгоряча купила.

Отредактировано natali (22-01-2021 16:57:32)

0

39

Светлана Л написал(а):

В последнее время стали отекать ноги.

Это может быть сердечное,  тромбоз или  венозная недостаточность .
По-любому, соль надо ограничить. Еще можно потрогать кожу на ногах, если горячая, то это воспаление.
Понаблюдай, в какой ситуации ноги отекают? Много сидишь, соленого поела, ноги постоянно отекшие или периодически.
И к врачу, конечно.

+1

40

И к врачу, конечно.

Ага...особенно сейчас....  :nope:  Тоже нужно бы...,но все жду,  может быть обстановка "рассосется"...

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Сердечно-сосудистые заболевания