Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Сердечно-сосудистые заболевания


Сердечно-сосудистые заболевания

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Амлодипин пью на ночь. Больше ничего от давления не принимаю.  Сплю нормально, но уж когда не сплю....
Ноги стали отекать недели две как. А сегодня правая отекла очень сильно. Завтра и послезавтра выходной, в понедельник пойду к врачу. Не знаю только к какому...

0

42

Светлана Л написал(а):

Завтра и послезавтра выходной, в понедельник пойду к врачу. Не знаю только к какому...

У нас со всеми проблемами к терапевту. Если она посчитает нужным, то отправит к специалисту, а если нет, то сама лечит.

0

43

Светлана Л
А УЗИ у вас негде сделать? Хоть платно? Мясников говорил, что одна нога отекла- это тромбоз. Узи вен нижних конечностей хорошо бы сделать, чтобы исключить. Кроверазжижающее что -то попить бы.

Отредактировано Гюльчатай (22-01-2021 22:37:21)

0

44

Мясников говорил, что одна нога отекла- это тромбоз.

Боль должна еще быть при этом...

0

45

@Татьяна@ написал(а):

Мясников говорил, что одна нога отекла- это тромбоз.

Боль должна еще быть при этом...

Ну да, помню как Света рассказывала про операцию мужу по поводу тромба. Там ногда дико болела и почернела даже.

0

46

@Татьяна@ написал(а):

Ага...особенно сейчас....

@Татьяна@ написал(а):

Боль должна еще быть при этом...

@Татьяна@
Я не поняла, что ты хочешь сказать? Что я ошибаюсь? Так я на истину и не претендую. Я не врач. Но предупредить человека посчитала своим долгом.
Боль, это когда уже запущено воспаление. В начале болезни, когда неполностью вены тромбированы и нет флотирующих участков, боли может и не быть.
С этой болезнью (тромбоз) я не стала бы шутить. Слишком опасно. Но и нагнетать не хочется. Я бы пошла и сделала УЗИ вен. Нет там тромбов, и слава Богу.
Света, еще хочу посоветовать. Хотя бы не нагружай ногу, меньше ходи. В течение дня полежи с приподнятыми на подушку или даже выше ногами.

Отредактировано Гюльчатай (23-01-2021 00:56:02)

+2

47

Гюльчатай
Ты всё правильно пишешь, только боюсь, что в Устюжне нет такого аппарата для УЗИ.

+1

48

Майя Г написал(а):

в Устюжне нет такого аппарата для УЗИ.

Не знаю, не могу ничего сказать. Неужели нет? Город все-таки немаленький.

0

49

Гюльчатай написал(а):

Город все-таки немаленький.

посмотрела ----  8 443 чел. на 2020 г

0

50

УЗИ цены на основные услуги в городe Устюжна:
УЗИ вен и артерий нижних конечностей (допплер) Комплексное ультразвуковое сканирование сосудов нижних конечностей для диагностики нарушения кровообращения. 2 700 руб.
https://uzi-uzi.ru/city-ustyuzhna/
Но, может, Светлане и не надо это делать. Врач должен сказать. Он же проведет осмотр.

Отредактировано Гюльчатай (23-01-2021 01:06:36)

0

51

Спасибо, девочки! Узи у нас, конечно есть, только не знаю, делают ли узи сосудов. И знаю, что там огромные очереди.
Выступающих вен у меня нет, но внизу стопы побаливает не сильно, но я думаю, что это от остеохондроза. А что ещё кроверазжижающих могут назначить? Я регулярно принимаю кардиомагнил и аторвастатин.

0

52

3 важных сигнала о том, что скоро будет инфаркт !!!

+1

53

УЗИ цены на основные услуги в городe Устюжна:
УЗИ вен и артерий нижних конечностей (допплер) Комплексное ультразвуковое сканирование сосудов нижних конечностей для диагностики нарушения кровообращения. 2 700 руб.

У нас в областном диагностическом на тысячу дешевле
https://i.imgur.com/19vl6rM.png

0

54

Попалась вот такая информация. Вдруг кому пригодится...

🍃КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ🍃

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.
Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.
Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.
Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!
Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Отредактировано Светлана Л (28-01-2022 00:37:52)

+1

55

0

56

10 признаков, что вы уже пережили ″тихий инсульт″                                           

1. Боль с одной стороны лица.
Инсульт не всегда сопровождается болью, но в некоторых случаях внезапные болевые ощущения в конечностях или на одной стороне лица могут означать, что вы его переживаете в данный момент.

2. Тремор или сбившееся дыхание.
Инсульту часто предшествует внезапная потеря или затруднение дыхания, поскольку недостаток кислорода вызывает сердечную аритмию.

3. Размытое зрение или его потеря.
Закупорка сосудов отражается на глазах, и у 44% пациентов, перенесших инсульт, наблюдалась потеря зрения в одном или обоих глазах перед приступом.

4. Потеря равновесия и проблемы с ходьбой.
Еще один ранний признак инсульта - это внезапное чувство общей слабости и тяжести в верхних и нижних конечностях. Может отмечаться частичный паралич.

Чтобы проверить это, вы должны выдвинуть руки вперед ладонями вверх и удерживать их таким образом в течение 10 секунд. Если одна из рук падает, ваши мышцы поражены.

5. Лицевой паралич.
В большинстве случаев у больного парализует одну сторону лица, и это один из самых распространенных признаков инсульта.

6. Внезапная головная боль и/или головокружение.
Почти во всех случаях "тихого" инсульта у женщин моложе 45 лет отмечается головокружение , и это знак того, что вы должны как можно скорее получить врачебную помощь.

7. Беспокойство и бессвязная речь.
Некоторая бессвязность речи может остаться незамеченной, но она возникает из-за поражения определенных участков мозга.

8. Усталость.
Исследования показали, что женщины часто чувствуют усталость, спутанность в мыслях и истощение перед инсультом. Подобные симптомы не отмечаются у мужчин.

9. Головные боли и мигрень.
Исследования также обнаружили, что головные боли являются общими признаками инсульта, и они чаще встречаются у женщин. Другое исследование также показало, что 588 обследованных жертв инсульта с резкой головной болью были молодыми людьми, у которых часто отмечались мигрени.

10. Икота.
Как симптом инсульта, икота чаще встречается у женщин. Она возникает из-за того, что инсульт атакует дыхательный центр в мозге.
                 https://telegra.ph/10-priznakov-chto-vy … redi-09-19

+2

57

0

58

Мы с мужем лежим в кардиологии, оба. Он с давлением три дня отказывался от скорой, при цифрах 200/120 согласился. Речь тоже нарушалась. Диагностировали мерцательную аритмию. Госпитализироваться отказался, а зря. Лечение системами проводится в первые сутки, а через две недели - обследование. Мужу противопоказано лечение аритмии дефибриляцией, которое проводят в реанимации под небольшим наркозом, так как у него нашли два тромба в стадии формирования.

ЧПЭхоКГ сделали мужу : глотал трубку с датчиком, который водят на уровень сердца- узи изнутри. Нашли, что формируются два тромба, но сейчас это не жизнеопасно.

Что- то с сайтом, пишу, а он не отправляет написанное, выкидывает меня. Захожу вновь.
Переписываю пятый раз

Мне сделали ЧПЭС, ввели электрод через нос до уровня сердца, и в разном  ритме пульсировал ток, снимали показания работы сердца. Процедура очень неприятная, особенно пульсация тока.

Обоим вешали Холтера, расшифруют завтра, задания были разные.

Лечь в больницу мужа уговаривали две недели, за это время на дому побывали три скорых (системы,  ЭКГ) и кардиолог. Я потратила кучу нервов, поднялось давление, тахикардия, сердцебиение. Пришлось лечь на обследование вместе с мужем. Здесь карантин, маски. Чистота, хоть и старое здание, кормят пять раз в день (второй завтрак стакан шиповника+ яблоко, полдник кефир+ булочка или запеканка или кефир+ творожок), качество еды добротный общепит.

Отредактировано Анна Ивановна (11-12-2022 14:29:30)

+2

59

Анна Ивановна написал(а):

Диагностировали мерцательная аритмию.

А разве муж ее не ощущал? Да и по тонометру она определяется( прибор показывает аритмию)
У меня тоже было несколько приступов этой"бяки"  с промежутками в несколько лет. :dontknow:

Отредактировано @Татьяна@ (11-12-2022 14:15:45)

0

60

@Татьяна@
Муж от врачей отказывался, измерять дома давление поначалу не хотел, а потом измеряли очень часто. При аритмии аппарат даёт разные показания, я купила механический, как у врачей и измеряла сама. Мужу просто было плохо, он пугался своего состояния и становилось ещё хуже. Был свежий стресс, помимо того, что у нас не очень давно умерла мать и две собаки.
Я две недели не отходила ни на шаг, измеряла давлени, давала все таблетки по назначению, их было много, но давление все время скакало очень сильно.

Отредактировано Анна Ивановна (11-12-2022 14:23:35)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Сердечно-сосудистые заболевания