Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Прививки


Прививки

Сообщений 21 страница 40 из 276

21

Darusy написал(а):

Кто-нибудь ставит себе прививки?

Себе нет, никаких. Дети привиты по графику, хотя я и не в восторге от этого.

0

22

Ставим...

0

23

Ребенок привит, но от гриппа и всяких клещей не ставлю.

0

24

Darusy написал(а):

Кто-нибудь ставит себе прививки?

Нет, не ставим ни от гриппа, ни от клещей.

0

25

Darusy написал(а):

Кто-нибудь ставит себе прививки?

Себе не ставлю, не верю в их чудесное действие

0

26

Детям ставлю по графику, только от гриппа не ставлю и себе тоже не буду

0

27

Надо надо! Прививки помогают ребенку бороться и вырабатывать антитела к болячкам. Мы прививки делаем, хотя от самих уколов я не в восторге. Вон шишку поставили на ноге, теперь полгода будет рассасываться, на прогревание ходим...А все потому что укол ставила медсестра впопыхах в обычной поликлинике, теперь буду водить на прививки в другую клинику, гинеколог жены, которого нашли здесь http://eko-kliniki.su/vrachi/ginekolog/, подсказал хорошую клинику, где можно пройти предвакцинальный осмотр педиатром и потом получить качественный укол.

0

28

Я считаю нужным делать только обязательные прививки. У меня все есть, и у моего ребенка тоже. Ходим прививаться в частные клиники - где в данный момент есть вакцина, туда и пойдем. Как правило, обзваниваю эти клиники http://docdoc.ru/service/pediatriya/oby … akcinaciya.

0

29

Страхи-то какие)Ну давайте от прививок откажемся,и перемрем от гепатита или оспы.А уж детская смертность будет как до революции, половина дожила до взрослой жизни и то хорошо.

0

30

Даринабубубука, а вы почитайте состав этих прививок...
Вот взять ту же манту. Это хоть и не прививка, проба, но там фенол, а он - яд.

0

31

Я считаю нужным делать только обязательные прививки. У меня все есть, и у моего ребенка тоже. Ходим прививаться в частные клиники - где в данный момент есть вакцина, туда и пойдем. Как правило, обзваниваю эти клиники https://docdoc.ru/clinic/spec/pediatriya.

0

32

На местном телевидении усиленно уговаривают делать прививки от грипа,особенно кому за шестьдесят. Тут же корреспондент проводит опрос на улице - бодрая старушка делает каждый год и очень счастлива, усталый мужчина в годах тоже делает,но иногда болеет, парень, за тридцать, в прошлом году делал прививку и в результате два раза болел грипом в тяжёлой форме с осложнениями.
Вот разберись тут делать - не делать?

0

33

Николай написал(а):

На местном телевидении усиленно уговаривают делать прививки от грипа,особенно кому за шестьдесят. Тут же корреспондент проводит опрос на улице - бодрая старушка делает каждый год и очень счастлива, усталый мужчина в годах тоже делает,но иногда болеет, парень, за тридцать, в прошлом году делал прививку и в результате два раза болел грипом в тяжёлой форме с осложнениями.
Вот разберись тут делать - не делать?

Не делать. Вирус гриппа мутирует. От всех его разновидностей не привьешься.

0

34

Николай
Мне тоже не помогла прививка ( в свое время делали всем в обязательном порядке прямо в проходной на предприятии). После нее болела очень сильно, видимо не от того вируса привили, а иммунитет ослабили.

0

35

Тоже был печальный опыт. На работе принудительно ставили всем. Недели через 2-3 я схватила грипп. Так никогда в жизни не болела! Были очень печальные осложнения. Всё, больше прививки от гриппа не ставлю!

0

36

Я в прошлом году в конце сентября сделала прививку от гриппа. Никаких последствий не было, даже след от укола на следующий день исчез, чувствовала себя после вакцинации замечательно. Весь год ничем не болела, даже банального насморка не было. В конце этого сентября опять схожу в поликлинику и уколюсь на халяву.

0

37

Тюменка написал(а):

Я в прошлом году в конце сентября сделала прививку от гриппа. Никаких последствий не было, даже след от укола на следующий день исчез, чувствовала себя после вакцинации замечательно. Весь год ничем не болела, даже банального насморка не было. В конце этого сентября опять схожу в поликлинику и уколюсь на халяву.

Валюша, поддерживаю тебя! Я уже два года подряд делаю прививки от гриппа. Буду и в этом году прививаться. Никакими простудными заболеваниями не болела и никаких последствий от прививок у меня не наблюдалось. Считаю, что мне  прививаться  от гриппа нужно, так как приходится частенько  посещать поликлинику , где я выписываю лекарства для своего мужа. А там считается опасная зона. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

38

Прививки не делаю. Я аллергик и организм реагирует не всегда положительно на прививки.

0

39

А я вот тут подумала, а стоит ли делать прививку от ветрянки? В последнее время она на слуху, а я в детстве не болела  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

40

Мне однажды сделали прививку от гриппа - принудительно, на работе. И я вообще не болела целый год! Теперь делаю добровольно. В прошлом году после прививки 3 дня неважно себя чувствовала, но всё равно снова сделаю. Потому что однажды, лет 10 назад,  после гриппа я чуть не окочурилась: были серьезные осложнения на сердце и легкие.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Прививки