Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белоруссия

Сообщений 21 страница 40 из 334

21

Скорпиошка написал(а):

обязательно, ему же надо и рыбку съесть и ..."девственность" сохранить  :crazyfun:

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Дык это любому президенту надо. По крайней мере хочется. А пока Л. "выводит на европейский уровень" своего старшего сына:

Неожиданное назначение сына Лукашенко

Александр Лукашенко назначил своего старшего сына первым вице-президентом Национального олимпийского комитета. Исполнять обязанности в НОК Виктор Лукашенко будет временно – он сохранил за собой пост помощника президента Белоруссии.

Александр Лукашенко провел заседание Национального олимпийского комитета в Минске. Возглавляющий НОК президент Белоруссии озвучил неожиданное решение: вице-президентом комитета станет его старший сын Виктор.

Виктор Лукашенко – помощник президента Белоруссии по национальной безопасности. А в НОК он будет работать временно -как отметили на совещании, "на общественных началах".
"Виктор Лукашенко будет исполнять обязанности первого вице-президента Национального олимпийского комитета вместо сложившего полномочия Андрея Асташевича. Он будет совмещать данную деятельность со своей работой на посту помощника президента", – передает агентство БелТА.

Окончательно вопрос о кандидатуре первого вице-президента НОК будет решен на Олимпийском собрании. Оно состоится после того, как завершатся все крупные международные спортивные мероприятия 2019 года. Сохранит ли этот пост за собой старший сын Александра Лукашенко – пока неизвестно.

Александр Лукашенко подчеркнул, что для Белоруссии очень важно на высоком уровне провести запланированные в этом году международные соревнования. Виктор Лукашенко, в первую очередь, займется подготовкой к крупным спортивным форумам. В Белоруссии летом пройдут II Европейские игры, а в сентябре, на стадионе "Динамо" – легкоатлетический матч Европа-США. Взаимодействовать Лукашенко будет с министром спорта и туризма, а также курирующим спорт вице-премьером.

https://dni.ru/polit/2019/4/15/422153.html

+1

22

Ищенко объяснил, почему Россия не будет присоединять Белоруссию (аналитика)

Известный политолог Ростислав Ищенко заявил, что Белоруссия не повторит судьбу Украины даже в случае серьезного ухудшения отношений с Россией. По его словам это связано с тем, что между Москвой и Минском существует совершенно иная степень вовлеченности в сферах политики и экономики, а также другие взаимные обязательства – пишет издание Shark News.

При этом Ростислав Ищенко также уверен, что Белоруссия не войдет в состав России, если глобальная ситуация в мире не изменится кардинально. Как отмечает эксперт, в настоящее время Москва в рамках взаимных договоренностей работает над идеей объединения двух стран.

В то же время, считает политолог, более значимой задачей для России сейчас является создание вместе с Китаем единого экономического пространства, в котором обе страны будут иметь доминирующее положение.

Именно усиление позиций в Евразии считается ключевой целью для Москвы. А вот присоединение бывших республик СССР, в том числе и Беларуси, лишь осложнило бы дело, так как на это пришлось бы потратить множество ресурсов.

В связи с этим Ростислав Ищенко уверен, что все разговоры о планах России поглотить Белоруссию — это всего лишь выдумка. Этот миф помогает слабым силам оппозиции напоминать о себе и держаться на плаву.

http://geopoliticsoftheworld.ru/blog/43 … at-Belorus

0

23

Вчера Лукашенко объявил о фактическом выходе Беларуси из ОДКБ.
https://i.imgur.com/CNYNyeum.jpg

По сути, он сказал, что если белорусская армия не будет справляться с некоей ситуацией — ввод российских войск и ввод войск НАТО являются равнозначными опциями.

При этом Лукашенко подчеркнул, что если Беларусь сильно попросит НАТО о защите — те согласятся. То есть, США и НАТО считают Беларусь как минимум ассоциированной и партнёрской территорией, где у них уже есть какие-то свои интересы, которые можно защищать.

Ввод российских войск Лукашенко приравнивает к утере независимости. Сильный плевок в руководство России, включая военное, учитывая присутствие ВС РФ на параде в честь 3 июля.

Если про российские войска Лукашенко говорит: «вы хотите в состав России, чтобы она нас защитила? Нет. И я не хочу» — то про НАТО он сказал только «я не хочу», но ничего не сказал про общественное мнение, намекая, что через медиа ему можно придать евроатлантический вектор.

Также Лукашенко намекнул на отторжение территорий России, заявив, что белорусские войска будут «с ружьем ходить от Бреста до Смоленска». Тема отторжения Смоленска и Брянска поднималась как самим Лукашенко в его заявлениях, так и продвигается в республике через режимных националистов. Так, карта БНР с российскими территориями распространяется через многие каналы, включая магазин Павла Белоуса (организатора Дня Волi), этикетки Лiдскага пiва и многие другие.

Фактический намёк Лукашенко на участие Беларуси в кампании НАТО против РФ — начало конца интеграционных образований старого образца: СГ, ЕАЭС, ОДКБ.

По сути права России на Беларусь были полностью отозваны в промежутке 2014-2018, и сейчас Лукашенко и его кураторы предлагают России возможность их (частично) восстановить в рамках Хельсинки-2 («моста»).

Вопрос лишь, получится ли преобразовать СГ в инкорпорацию РБ (от старого СГ останется только бренд), или Беларусь просто спишут.

https://cont.ws/@Beria/1376902

0

24

Вчера Лукашенко объявил о фактическом выходе Беларуси из ОДКБ

За год до президентских выборов Лукашенко может еще столько всего наговорить... И всё будет таким противоречивым и взаимоисключающим... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

25

Попавшая под санкции США россиянка задержана в Минске

Россиянка Анна Богачева, попавшая под санкции Вашингтона по делу о «вмешательстве» в выборы в США, задержана в Минске, сообщил знакомый с ситуацией источник.

«Богачева была задержана в гостинице в Минске позавчера около 22 часов. С ней были муж и маленький ребенок – ехали отдыхать. Адвокат Богачевой утверждает, что девушку задержали по запросу США в рамках дела «о вмешательстве», – рассказал источник РИА «Новости».

По его словам, задержанная уже связалась с консульством России в Белоруссии.

Вот это да.....

https://vz.ru/news/2019/10/15/1003063.html

Отредактировано Моника (15-10-2019 16:59:55)

0

26

Не ожидала  таких действий  от Беларуси...

0

27

Лукашенко на трех стульях хочет усидеть. И нашим, и вашим, и нашим врагам.

+1

28

Татьяна Ф написал(а):

Не ожидала  таких действий  от Беларуси...

Конкретно таких- по масштабу и смыслу, не ожидала тоже.
Но в целом, к сожалению, Лукашенко медленно, но верно, ползет по проторенной Украиной, дорожке. В стране нарастают националистические тенденции, а с ними и движение.

0

29

Посмотрела сайты белорусские, там во всю обсуждают это событие. Комментарии, кому интересно.

https://talks.by/showthread.php?t=14428425&page=1

+1

30

Моника написал(а):

Посмотрела сайты белорусские, там во всю обсуждают это событие. Комментарии, кому интересно.

https://talks.by/showthread.php?t=14428425&page=1

Ручки потирают, радуются. :(

0

31

Нина В написал(а):

Ручки потирают, радуются.

В том- то и дело, эх!
Но! Вот свежая новость:
«Россиянку Анну Богачеву освободили в Белоруссии, поскольку Генпрокуратура страны не усмотрела оснований для применения меры пресечения с целью выдачи.»
И в то же время, одновременно:
« Первый замминистра иностранных дел Белоруссии Андрей Евдоченко сообщил, что из-за налогового маневра и загрязненной российской нефти республика недополучила в экспортной программе около 1,5 млрд долларов.

«За счет налогового маневра, недопоставок нефтепродуктов, грязной нефти мы в нашей экспортной программе недополучили примерно 1,5 млрд долларов. Из этой суммы 55% мы смогли компенсировать за счет наращивания экспортных поставок по другим видам продукции. Но надо посмотреть резерв, где найти еще половину до конца года», – сказал замглавы МИД, передает БелТА.»
Видимо, это такой намёк был тонкий для непонятливых.

Отредактировано Моника (15-10-2019 21:32:47)

0

32

Лукашенко призвал жителей Донбасса бежать в Россию, если не нравится Украина

Жители Донбасса должны уехать в Россию, если они боятся зачисток со стороны Украины, или объединиться с бандеровцами вокруг президента Владимира Зеленского. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с журналистами в Минске.

В ходе целого ряда ответов на вопросы украинских журналистов на пресс-конференции, Лукашенко не постеснялся предложить жителям Донбасса примириться с бандеровцами для скорейшей реализации "Минских соглашений" и возврата Донбасса в состав Украины. Даже не смотря на общую риторику президента о необходимости скорейшего восстановления мира в регионе, часть из его заявлений прозвучала крайне нелепо и оскорбительно.

Украине же, белорусский лидер предложил скорее выполнять “Формулу Штайнмайера”, чтобы можно было провести украинские выборы на территории Луганской и Донецкой народных республик, что позволит быстрее взять под свой контроль границу ЛДНР и Российской Федерации. Политик отметил, что на месте Украины, он бы “пошел на все”, чтобы провести выборы в Донбассе.

“Я бы всё делал, чтобы только выйти на ту границу и взять под контроль. Да, там надо дать гарантии тем людям, которые, как они говорят, воюют за свой кусок земли, за свою семью, чтобы репрессий не было. Я не вижу тут особых проблем, если кто-то боится, он свободно мог бы уехать в Россию”, – сказал Лукашенко.

Президент отметил, что его позиция относительно войны в Донбассе достаточно проста: нужно делать любые шаги для того, чтобы эта война прекратилась и территории вернулись в состав Украины.

“Война закончится рано или поздно, главный вопрос – чтобы этот кусок благодатной земли вернуть в Украину, это величайшая ценность.”, – добавил он.

Ключевой задачей на Украине, по версии Лукашенко, должно стать объединение националистов, бандеровцев и жителей Донбасса вокруг нового президента Владимира Зеленского.

“И националисты, и бандеровцы, и восточные, и западенцы – это задача президента, он должен их всех объединить. Надо, чтобы они за ним пошли и поверили”, – сказал Лукашенко

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов помочь Украине решить вопрос перекрытия границы ЛДНР с Российской Федерацией на участке в 400 километров с помощью своих пограничников и войск. Однако, Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в Донбассе обойдутся без таких помощников.

Отредактировано Нина В (15-10-2019 23:04:59)

+1

33

От Лукашенко:

"Независимость - планировать и создавать жизнь внутри страны мы должны сами. Не кто-то там нам подскажет. Как раньше было - из Кремля и так далее. Беларусь, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Беларуси. Все эти войны - не наши войны. Отечественная война 1812 года, Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Беларусь. Все разграблено, все было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Беларуси осталась только узенькая полосочка - часть восточных губерний отошло России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас - Великая Отечественная война. Полностью Беларусь стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы, тем не менее, горя хлебнули».
https://ok.ru/silavyedi/topic/71031806640182

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день (с)

+1

34

Под видео на ютубе текст и комментарии.
Фильм ...наверное стоит посмотреть. Во всяком случае я такого про Лукашенко не видела.

Отредактировано Скорпиошка (27-10-2019 15:24:15)

+1

35

Лукашенковский кинофестиваль «Лістапад» назвал победителей. Гран-при фестиваля получил украинский фильм «Атлантида».

Описание: «Фильм рассказывает о будущей победе Украины в войне с Россией и возвращения оккупированного Донбасса. В «Атлантиде» события развиваются в 2025 году в Донбассе, «через год после окончания войны». Территория уже признана непригодной для проживания, а окружающая среда настолько опустошена, что изменения кажутся невозможными.»

Адептам того, что при Лукашенко возможна интеграция, стоит напомнить — в РБ политизируется всё. Вы не сможете пройтись по центру города, заглянуть в кино, музей, на выставку или даже зайти в магазин, чтобы не уткнуться в латинку, орнамент, вышиванку, мову, рассказы про русскую оккупацию и тысячелетнюю европейскую Беларусь, ходившую под плёткой. Местные пропитываются этим, медленно, но неумолимо. Процесс обеспечен альянсом западных НГО и белорусского государства, которые имеют абсолютное влияние на культурно-историческую политику.

Киноиндустрия Беларуси уже получила разнарядки на массовое создание фильмов про латино-католическое (центральноевропейское и западнославянское) прошлое Беларуси, откуда её выдернули русские.

Важным элементом внедряемой идентичности является солидарность с бывшими советскими республиками, где русский язык не является государственным и уничтожается. Это не только Прибалтика и Украина, но и закавказские и среднеазиатские республики, включая членов ЕАЭС. Приз украинскому фильму это элемент региональной идентичности, объединяющей Польшу, Украину и Беларусь.

Антирусский пояс будет основным партнёром Беларуси, и Россия очень поспособствовала этому, одобрив подписание соглашений с Украиной в Минске, чем раздула иллюзии Лукашенко о цивилизационном нейтралитете Беларуси.

https://telemetr.me/content/bulba_of_thrones

0

36

Скорпиошка
Я была в Беларуси 10 лет тому назад. Смотрела их тв. Там было сплошное восхваление Лукашенко. Но  и он тогда ничего подобного не говорил. А общее впечатление было такое, что ВОВ только недавно закончилась, много памятников, экскурсий по местам боев, передач по тв. Ведь каждый четвертый белорус погиб в той войне. И вот теперь он говорит, что война была не их? Почему на Украине немцев встречали с распростертыми объятиями и хлебом солью, а в  в Белоруссии создавались партизанские отряды?

+1

37

Неужели и Белоруссия пойдет путем Украины...

0

38

Скорпиошка написал(а):

Неужели и Белоруссия пойдет путем Украины...

Не хотелось бы так думать, но мы проигрываем в информационной войне.

0

39

Повтор.

Отредактировано Нина В (10-11-2019 17:31:56)

0

40

Скорпиошка написал(а):

Под видео на ютубе текст и комментарии.
Фильм ...наверное стоит посмотреть.

Посмотрела фильм. Бросилось в глаза то, с какими флагами выходили протестующие под эгидой оппозиции. Он странным образом был очень похож на польский, только с тремя полосками красно-белого цвета.

В конце фильма указан его автор и используемые материалы: польский спутниковый телеканал БелСат, Белорусская служба радио «Свобода», Би-би-си, и несколько белорусских информационно-сервисных интернет-порталов, финансируемых западными фондами-грантодателями и НКО, которые уже не один десяток лет работают с Беларусью.

Комменты тоже просмотрела. Сначала бесноватый оживляж и повышенная возбудимость, подогреваемая группой активистов, а потом сникли из-за непопадания в топ. Такая реакция мне напомнила ту, которая была у нас в августе-сентябре по поводу выборов в Мосгордуму. Очевидно, что в Беларуси начался этап борьбы компроматов перед президентскими выборами.

Спасибо, Ляля! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif На мой взгляд, фильм не о Лукашенко, а о противостоянии Запада с Россией на территории Беларуси в целях выведения ее из зоны влияния РФ. Самые заинтересованные здесь поляки, рассчитывающие создать единое пространство (Прибалтика, Беларусь, Польша и Украина) и стать во главе него. Пилсудчики пытаются возродить свою давнюю мечту: "Проект от моря до моря".

+4