Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Кухонные помощники


Кухонные помощники

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

Майя Г написал(а):

Ляля
меня сын тоже подбивает на мультю .

Вот и мне сын расписал. А учитывая, что на одну себя все чаще лень тратить время на готовку, скорее всего это мой вариант. Тем более есть многофункциональные- делай, что хочешь и все без твоего участия.  Теперь бы только определиться- какую брать http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

42

Ляля Такая же мультиварка...только варит быстрее...у меня есть мультиварка- скороварка ( 3.5 т.руб)...работает хорошо, но я ей пользуюсь очень редко за ненадобностью...пользуюсь эл. духовкой и индукционной плитой...я всегда дома... семья 3 человека...готовить люблю и готовлю каждый день разное...

0

43

Нина Ивановна написал(а):

Ляля Такая же мультиварка...только варит быстрее...у меня есть мультиварка- скороварка ( 3.5 т.руб)...работает хорошо, но я ей пользуюсь очень редко за ненадобностью...пользуюсь эл. духовкой и индукционной плитой...я всегда дома... семья 3 человека...готовить люблю и готовлю каждый день разное...

У Вас другой случай -есть для кого суетиться. Ну и потом духовка это все же не то- кашу в ней не сваришь, да и многое другое тоже. Я думаю дело привычки. Если мне будет удобно- я "на раз" привыкну

0

44

Нина Ивановна написал(а):

Такая же мультиварка...только варит быстрее...у меня есть мультиварка- скороварка ( 3.5 т.руб)...работает хорошо, но я ей пользуюсь очень редко за ненадобностью...пользуюсь эл. духовкой

   Точно, у меня тоже стоит без надобности. Пользуюсь постоянно мини-печью-духовкой. Очччень понравилась, хотя семья два человека.  И запекаю, и разогреваю. А на плите долго ли сварить кашку ?

0

45

У меня мультиварка давно. Когда работала - она очень меня выручала - закладывала необходимые продукты,
устанавливала таймер на нужное мне время и уходила на работу, а вечером - заходишь в дом и тебя встречают
запахи свежеприготовленной еды. Очень удобно. Сейчас я ею почти не пользуюсь - нет надобности. Все успеваю.

0

46

Буяновна написал(а):

А на плите долго ли сварить кашку ?

А разве качество в мультиварке не отличается от сваренного на плите? Я ела  каши из нее- так разварить на плите очень долго. К примеру я еще ни разу не смогла разварить перловку так, как мне бы хотелось. Или сварить кашу из 4-х круп с овощами.
Фактически я ее для каш и покупаю. А если там будет и функция пароварки ( в некоторых недорогих моделях есть вставки)- так это вообще предел мечтаний :jumping:

0

47

У меня есть  мультиварка - пароварка. Вот такая

https://i.imgur.com/U0DaW7cl.jpg

Пользуюсь, когда захочется. Но в последнее время все запекаю в духовке. Планирую взять на летний период на дачу.

+1

48

@Татьяна@ написал(а):

Пользуюсь, когда захочется. Но в последнее время все запекаю в духовке. Планирую взять на летний период на дачу.

   Согласна !!!
Но если, ляля, тебе очень хочется мультю, надо покупать.
А́ кашка хороша и на плите, если её потомить.

0

49

Буяновна написал(а):

А́ кашка хороша и на плите, если её потомить.

У меня подгорает http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Видимо мы все же о разном, или я просто не умею томить с источником тепла в одном месте.
Ну и конечно смутило, что у многих мульти стоит. Хотя мужчины, кто имеет- пользуются активно и нахваливают. Холостяки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я ведь тоже "холостяк" http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Отредактировано Ляля (09-11-2018 13:30:15)

0

50

Ляля
Чтобы  каши и варенья не пригорали, пользуюсь рассекателем , стоят недорого в  Ашане

У меня  вот такой

https://d.radikal.ru/d04/1811/3c/2bf75ae6efa5.jpg

+1

51

Татьяна Ф
Точно, была такая у меня. Спасибо за напоминание. Это действительно хорошая штука, про которую я начисто забыла.

0

52

У меня мультиварки нет, не для кого варить и времени свободного вагон, и ставить некуда, и плита газовая.
Если плита электрическая, если очень хочется-надо брать.
Я тоже пользуюсь рассекателем , вспомнилоа про него недавно, купила и домой, и на дачу, не нарадуюсь.

0

53

Мультиварка-скороварка мулинекс и робот-пылесос Клевер Клин Аква (картинка не загрузилась), он моющий и на сухую убирающий, вот очень с ним удобно. У меня еще такая плитка, что на нее пара крошек упадет и она как черт грязная, с роботом хорошо, включил, ушел, он прибрал и отлично.

0

54

Девочки, помогите, пожалуйста,  выбрать  электрическую овощерезку.  Или хотя бы насадки (они тоже не из дешевых) на эл. мясорубку Мулинекс для резки и шинковки овощей.
   Прошарила весь интернет, ничего к душе не нашла, да и отзывов мало.
   Комбайн с насадками нет смысла брать, эл мясорубка у меня есть, да и громоздкий он.

0

55

У меня овощерезки нет.Да она мне и не нужна. Мы с мужем вдвоем, что нужно, я быстренько руками  с помощью ножа могу все  нарезать без проблем.

0

56

@Татьяна@ написал(а):

что нужно, я быстренько руками  с помощью ножа могу все  нарезать без проблем.

   
Ну дай Бог, Танюша, чтобы и дальше руки у тебя были здоровыми.
А моё главное питание это тушеные овощи, да и сын очень любит их, поэтому делаю часто и много. Поэтому всё шинковать  соломкой для моих рук тяжело. Левая рука болит от сердца, вся нагрузка на правую и она стала слабеть . Вот я и обратилась с просьбой помочь в выборе овощерезки.

0

57

Ида, у меня мясорубка "Мулинекс" шла с насадками для резки овощей. Мне нравится. там их несколько: как для терки мелкой (морковку так деткам терли), чуть покурупней, и солмкой. Есть еще как шинковка, пластинками, ей не пользуюсь. Ну еще для набивки колбас, но это мне не надо. Очень легка в обращении, снимается внутренности от мясорубки(шнек, нож), вставляется барабан-терка и... вперед. Ни руки не порежешь, ни устать не смогут. Очень проста в обращении. Мальчики-продавцы раз показали и... все понятно. Удачи, потом напиши, что выбрала.

+1

58

Зиночка, дорогая, спасибо тебе, что откликнулась на мою просьбу.
В том то всё и дело, что у меня моя мясорубка Мулинекс без насадок для резке овощей, это её минус.
   Если найду в магазинах насадки для неё, конечно куплю, мне бы подошёл  лучше такой вариант, да и дешевле он. Не хочется тратить 2600 рублей вот на такую:
              https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/1/23/9073e646bc24737f2f9ff3e0e340a08d-full.jpg radikal

+1

59

Идочка, так и не вижу. Не открывается у меня твои "вставочки". А я посмотрела в инете, а цены на них!!! Обалдеть.

0

60

chanel 5 написал(а):

Идочка, так и не вижу. Не открывается у меня твои "вставочки". А я посмотрела в инете, а цены на них!!! Обалдеть.

   Зинуль, цены ещё ТЕ, поэтому и выбрала недорогую за 2600 руб.  Щас зарядится ноутбук, попробую выставить тебе её через другой терминал.
   Но попробую ещё заказать насадки через Озон,  только что звонила в МВидео и Эльдорадо  таких насадок у них нет.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Кухонные помощники