Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Кухонные помощники


Кухонные помощники

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Мила_я написал(а):

Афганский казан
Вот теперь думаю, оно мне очень надо или нет?!
У кого-нибудь есть такая штука. И хочется и кроется....

Ого! Я первый раз вижу такой!!!

0

82

Послушаю, что люди расскажут

0

83

Это обычная скороварка, стилизованная под казан.

0

84

Log написал(а):

Это обычная скороварка, стилизованная под казан.

У меня сложилось то же впечатление  от просмотра разных сайтов по продаже.

0

85

У кого есть аэрогриль? И как им пользуетесь?

0

86

Таня35 написал(а):

У кого есть аэрогриль? И как им пользуетесь?

У меня есть, но очень старая модель.
Покупала ещё в начале 90-х.
Он у меня круглый, там две решетки.
На нижней  выкладывала картофель... получался с корочкой...очень вкусный.
На верхней рыбу или мясо.
В аэрогриле можно всё готовить одновременно.
Мне тогда нравилось... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

87

Алёна , а заготовки можно в ней консервировать? А почему сейчас не пользуетесь?

0

88

Таня35 написал(а):

Алёна , а заготовки можно в ней консервировать? А почему сейчас не пользуетесь?

Танюш, в моей наверно нет.
Когда мои ребята купили просто гриль... мне он жутко не нравится, то пришлось убрать...места на кухне не хватает.

0

89

Alena написал(а):

У меня есть, но очень старая модель.
Покупала ещё в начале 90-х.
Он у меня круглый, там две решетки.

Таня35 написал(а):

а заготовки можно в ней консервировать?

У меня, наверное, такой же - с двумя решетками. И я тоже раньше готовила рыбу(вкуснее всего!) стейки, картофель и овощи. Последние лет 10 использую только для стерилизации. Очень удобно. Помните, одно время использование аэрогрилей для заготовок популяризировала огородница Ганичкина. Правда, по высоте помещаются только литровые банки, но я стерилизую не все заготовки, а только всевозможные перцы, зимние салаты, соусы, кетчупы, заправки в поллитровых, семьсотграммовых и литровых банках. И да, он громоздкий, но у нас есть, где хранить - убираем в кладовку.

0

90

_NOVA_ написал(а):

. И да, он громоздкий, но у нас есть, где хранить - убираем в кладовку.

Если я какой-то техникой на кухне  не пользуюсь, то убираю на антресоль.
Может достать и вкусную картошечку приготовить в выходные ?
Я подумаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

91

Не знаю было ли здесь об этом...,но если кто-то рассказывал,  то повторюсь :yep:
Как-то здесь на днях встретила соседа по площадке, разговорились. Он мне рассказал, что делает свою тушенку из покупного мяса. Купил автоклав и теперь постоянно им пользуется... Даже принес мне на пробу банку своей, приготовленной в этом оборудовании ,тушенки. Мне понравился вкус и качество...
Заинтересовалась и  все об этом прочитала. Наверное хорошо иметь такой домашний автоклав тем, кто выращивает свою живность разную ...,а также имеет возможность приобрести рыбу по доступным  ценам. Да, к тому же имеет свой погребок, чтобы хранить все эти заготовки.
Вот такой приборчик:

https://i.imgur.com/96Ve6prl.jpg

В зависимости от вместимости можно сразу туда ставить несколько банок.

В автоклаве можно приготовить любое блюдо: тушёнка, рыба, каша, огурцы, курица, кабачковая икра, варенье, консервы. Объём бака 26 литров позволяет приготовить 24 банки по 0.5 л на пару всего за 30-60 минут (в зависимости от продукта). Крышка стерилизатора состоит из продуманной системы безопасности — с дышащим, аварийным клапаном и парогасителем. Домашний автоклав консерватор имеет усиленное дно с рёбрами жёсткости. Совместим с любыми типами плит.
  Можно его еще использовать и как самогонный аппарат... :D

Отредактировано @Татьяна@ (16-04-2022 18:22:16)

+1

92

Ух, ты! Какая техника! Я такой боюсь! У моей подруги сын консервирует в автоклаве рыбу. Консевы продает. Пользуются большим спросом.

Отредактировано Светлана Л (17-04-2022 02:52:14)

0

93

@Татьяна@ написал(а):

В зависимости от вместимости можно сразу туда ставить несколько банок.

Я посмотрела в инете. Хорошая штука. Самая дешевая по-моему 11 т стоит.

0

94

Таня35 написал(а):

У кого есть аэрогриль? И как им пользуетесь?

Что такое аэрогриль и как им пользоваться? Хозяйки, с целью облегчения готовки, пользуются новыми приборами и устройствами, в которых готовящиеся блюда получаются вкуснее и полезнее. Аэрогрили – это кухонная бытовая техника, применяемая для приготовления пищи.

0

95

Я смотрю у вас большое количество различной бытовой техники. Но иногда с ней случается беда. Различного вида поломки. В таких случаях главное не огорчатся. Вы всегда можете обратится к мастеру, если сами не можете разобраться в причинах. Думаю, вам в этом поможет статья Профессиональный подход к ремонту бытовой техники. В ней вы сможете найти всё, что будет необходимо в ремонте. Вне зависимости от ее вида и причины поломки. Также советую вам выбирать мастера в сервисе Master911. Там работают только настоящие специалисты. Надеюсь мой совет будет полезным для вас.

Отредактировано Andro2415 (02-09-2022 22:24:47)

0

96

Скажите, пожалуйста, кто -нибудь пользуется  тестомешалкой?  Дочь в раздумье-покупать или нет?

0

97

Таня35 написал(а):

Скажите, пожалуйста, кто -нибудь пользуется  тестомешалкой?  Дочь в раздумье-покупать или нет?

Таня, а дочка много печет ? 
Я в этом сезоне приобрела хлебопечку, но ни одного раза ей не   пользовалась. Так и стоИт на даче.  Здесь же ( дома )  места на кухне для нее не хватает.
Может быть в   след.сезоне испробую ее  в работе.

0

98

@Татьяна@, она часто печет, но ХП не хочет.  Свежий хлеб вкусный, а на следующий день не очень. А тестомешалка и тесто на пироги  и на блины мешает. Вот и думает--надо или нет.

0

99

Не хочу вас огорчать, но это не так просто как кажется. Ремонт морозильной камеры довольно сложный процесс. Самому сделать это будет сложно. Я бы советовал вам вызвать мастера по ремонту бытовой техники. Думаю более подробно изучить эту тему вы сможете в статье об 5 основных неисправностях морозильной камеры - https://31tv.ru/program/partners-02/258730/. Но всё же, я считаю, что каждый должен заниматся своим делом. Например, могу посоветовать вам крутой сервис Master911. Там вы сможете получить быстрый и качественный ремонт бытовой техники. Надеюсь, мой совет был полезен для вас.

0

100

Думаю это очень помогает

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Кухонные помощники