Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Враги России

Сообщений 61 страница 80 из 244

61

https://meduza.io/feature/2020/02/21/po … tolko-dvoe
Вот ссылка. Именно на медузу.
Ойй вай.... ☠️

Отредактировано Скорпиошка (23-02-2020 20:13:01)

0

62

Елена32 написал(а):

Есть слабая надежда на то, что в деле все-таки разберутся...

Похоже разберутся..

0

63

А вот еще про одного фигуранта https://theins.ru/news/187329

0

64

Да там много чего есть на просторах интернета. Читай, не хочу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

65

@Татьяна@ написал(а):

Да там много чего есть на просторах интернета. Читай, не хочу!

Это не с безадресных просторов, это с пролиберальной медузы...
"свои про своих"

Отредактировано Скорпиошка (23-02-2020 21:33:33)

0

66

Сейчас в программе Время про "Сеть" и террористов рассказывают, как у нас и у них судят.

0

67

Нина В написал(а):

А вот еще про одного фигуранта https://theins.ru/news/187329

  Прочитала про этих девушек ( если так можно их назвать), так они сами напросились на сие...Переписки  с тюремщиком, встречи, койки и т. д Чего хотели то? За что боролись, на то и напоролись. Мне их совсем не жалко. Мозги нужно иметь в первую очередь. Они опубликовали свои опусы в социальной сети, пусть бы в суд подавали, если там кого-то изнасиловали или заразили... Бред какой-то...

0

68

@Татьяна@
https://meduza.io/feature/2020/02/21/po … tolko-dvoe

Вот эта ссылка достойна внимания, а та, что привела позже Нина, это уже до "кучи"

0

69

@Татьяна@ написал(а):

Прочитала про этих девушек ( если так можно их назвать), так они сами напросились на сие...Переписки  с тюремщиком, встречи, койки и т. д Чего хотели то? За что боролись, на то и напоролись. Мне их совсем не жалко. Мозги нужно иметь в первую очередь. Они опубликовали свои опусы в социальной сети, пусть бы в суд подавали, если там кого-то изнасиловали или заразили... Бред какой-то...

Тань, дело ведь не в жалости. А в том, кем на самом деле являются некоторые фигуранты. Про этого пишут - он закончил музыкальную школу, играет на пианино и аккордеоне. Ну, просто агнец божий.
Ничего мы не знаем в точности. Вопрос веры. Хочется верить в их невиновность - да ради бога. Только я бы никогда не пошла ни на митинг, ни писем никаких подписывать не стала. Потому что для меня много неясностей.

0

70

Потому что для меня много неясностей.

Вот и для меня много, причем очень. Поэтому хотелось бы, чтобы это дело пересмотрели в Москве  и если докажут вину тогда.... Кто бы против... За содеянное нужно ответить.

0

71

Скорпиошка написал(а):

@Татьяна@
https://meduza.io/feature/2020/02/21/po … tolko-dvoe

Вот эта ссылка достойна внимания, а та, что привела позже Нина, это уже до "кучи"

Да по этой теме много чего написано. Уже не знаешь кому и верить можно. Журналисты много чего могут написать, на это они и журналисты.  Если виноваты эти ребята, пусть доказывают их вину ( без всяких фальсификаций) и без пыток.
И еще хотелось бы, чтобы и взяточники  несли наказание, а не уходили от ответа. Так надоела эта несправедливость и  избирательное наказание...

0

72

Макаренко заявил, что нужно наказывать тех, кто оправдывает террористов «Сети»

Наказание за свои преступления должны нести не только преступники, но и те люди, которые их оправдывают. Такого мнения придерживается блогер и общественник Эрнест Макаренко.

Недавно террористы «Сети» были осуждены на 6-18 лет колонии. Каждый получил наказание, адекватное его степени вины. Защита, которой за это заплачено, конечно же заявила, что будет подавать апелляцию, надеясь «вышибить слезу» у публики байками о том, что террористов якобы пытали.

Защитники террористов пустились во все тяжкие, отрабатывая гонорары. Они надеются устроить вокруг этого дела шумиху и убедить окружающих, что в нем есть политический подтекст. Доказательств, разумеется, у защиты никаких не имеется. Но раз работа хорошо оплачена, то ее нужно выполнять. Деньги приходится отрабатывать.

Следствие доказало, что фигуранты дела «Сети» действительно виновны. Они сами признались в 2017 году, что готовили теракты в разных городах РФ. Ушлым правозащитникам удалось повесить им лапшу на уши и убедить их отказаться от своих показаний, обещая «молочные реки и кисельные берега». Проводились следственные мероприятия и обыски. У членов группировки были найдены гранаты, оружие, элементы для изготовления взрывчатки. Кроме того, к следователям попало и видео, на котором записано, как участники группировки «Сеть» готовили свои теракты.

Показательно, что ни у одного из террористов не было обнаружено никаких следов пыток, о которых раскудахтались прозападные правозащитники. Впрочем, для либшизиков все это не важно. Они ухватились за эту тему, чтобы дискредитировать судебную систему РФ, устроив шум в СМИ, а также создать прецедент.

По мнению блогера и общественника Эрнеста Макаренко, это целенаправленная провокация. Такие действия следует жестко пресекать, и за них наказывать. Не стоит слушать бред либералов, кивающих на то, что фигуранты «Сети» никого не убили. И хорошо, что не успели убить – спасибо спецслужбам, вовремя разоблачившим и задержавшим этих подонков. Либшизики по сути оправдывают террористов, которые намеревались убить и изувечить сотни мирных людей.

Сегодня идет информационная война. Подонки, воюющие против РФ, должны наказываться. Их тоже следует судить за оправдание и пропаганду терроризма и стремление дискредитировать судебную систему страны.
https://cont.ws/@evalis/1592888

Отредактировано Скорпиошка (24-02-2020 04:17:06)

+3

73

А кто он такой этот Эрнст Макаренко?
В интернете про него очень много всякой информации, причем не очень лестной. Кому интересно можно вбить в поисковик интернета его ФИО и много чего интресного выскочит... [взломанный сайт]

+1

74

Большинство подписывающих письма в защиту осуждённых по делу Сети  пишут о недопустимости пыток , тем более  выбивание таким образом нужных показаний .

0

75

Майя Г написал(а):

Большинство подписывающих письма в защиту осуждённых по делу Сети  пишут о недопустимости пыток , тем более  выбивание таким образом нужных показаний .

Когда речь идет о безопасности людей, и страны в целом, то допустимы любые методы. Тем более, повторюсь. что пытки не являются чем-то уникальным в человеческом сообществе в целом, и в либеро- демократических, в частности. Это первое. И второе- факт пыток не доказан.  Говорить не о чем.

@Татьяна@ написал(а):

А кто он такой этот Эрнст Макаренко?
В интернете про него очень много всякой информации, причем не очень лестной. Кому интересно можно вбить в поисковик интернета его ФИО и много чего интресного выскочит...

А кто что  ищет. Я так о нем нормальную информацию нашла. Чтобы обесценить мнение ищем компромат  на написавшего? Растем на глазах.

Отредактировано Скорпиошка (25-02-2020 00:38:39)

+1

76

Скорпиошка
Когда речь идет о безопасности людей, и страны в целом, то допустимы любые методы. Тем более, повторюсь. что пытки не являются чем-то уникальным в человеческом сообществе в целом, и в либеро- демократических, в частности.

Оля! Ты, что  действительно так думаешь, что людей нужно пытать, чтобы  выбить у них показания?

Силой  принуждать их или  писать явку с повинной, ( в том числе в преступлениях, которые совершены  другим лицом) или же  , давать показания против третьих лиц по заказу прокурора или следователя, которые не хотят обременять себя долгими расследованиями и  искать настоящих преступников...
Ну и ну!!! Так далеко можно зайти... А , если бы твоих близких пытали, что бы тогда сказала?

https://i.imgur.com/eh6OCyjl.jpg

Растем на глазах.

Я довольна, что выросла в твоих глазах... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+1

77

Скорпиошка написал(а):

Когда речь идет о безопасности людей, и страны в целом, то допустимы любые методы. Тем более, повторюсь. что пытки не являются чем-то уникальным в человеческом сообществе в целом, и в либеро- демократических, в частности. Это первое. И второе- факт пыток не доказан.  Говорить не о чем.

Ну да , ну да !  Пензенские стракболисты могли  захватить Москву . Очень опасно .
А в их деле многое не доказано . В том числе и причастность к другим делам  ,
Поэтому говорить не о чем , но тем не менее...

+1

78

Майя Г написал(а):

да , ну да !  Пензенские стракболисты могли  захватить Москву . Очень опасно .

Вообще - то задача террористов не города захватывать (, с твоей ли
подготовкой этого не знать.... 🤫),
а точечными ударами ослаблять страну изнутри- метро взорвать, школу расстрелять, торговый центр поджечь... Создать панику, неразбериху, хаос- условия для возмущения и внутренних беспорядков.
СтраЙкболисты это ведь те, которые краской стреляют из игрушечных пистолетиков?
Ну да, ну да- остальное-то им все подбросили☠️

Отредактировано Скорпиошка (25-02-2020 10:20:38)

0

79

Скорпиошка
( с твоей ли подготовкой этого не знать.... 🤫)

Оля, а можно о подготовке уточнить? Откуда такие сведения, и что это за подготовка такая?! Ты постоянно это подчеркиваешь, получаются полунамеки. Расшифруй, плиз, о чём речь)))

Отредактировано Мила_я (25-02-2020 10:06:26)

+1

80

@Татьяна@ написал(а):

Оля! Ты, что  действительно так думаешь, что людей нужно пытать, чтобы  выбить у них показания?

Нет, Таня, я так не думаю.

принуждать их или  писать явку с повинной, ( в том числе в преступлениях, которые совершены  другим лицом) или же  , давать показания против третьих лиц по заказу прокурора или следователя, которые не хотят обременять себя долгими расследованиями и  искать настоящих преступников...

И так тоже.
Но так же я уверена, что непосвященные штатские не должны повторять всю ту хренотень, что выдумали "защитники свободы и справедливости" (сто тысяч ха-ха)...
А пытки- это реальность всей мировой "правовой системы"... Почему бы не начать обсуждать этот вопрос не на примере  банды из Пензы, где нет доказательств, кроме сто раз изменных показаний преступников , а на примере сидельцев Гуантанамо? Или там люди не нуждаются в справедливости? Не нравится заграница? Да пожалуйста- красная зона в Клинцах- почитай...
Хочешь протестовать против пыток в принципе? - я с тобой!!!
Но лишь при стопроцентной доказанности. В данном случае твоя "доказанность" зиждется на негативном опыте "когда-то было" и " такое возможно"....
Тебе жалко ребят и ты не веришь судебное системе.
И мне жалко и я не верю, но этого недостаточно при имеющихся данных против банды из Пензы.
А они таки есть....
Керч. стрелок был такой милый мальчик, кто бы мог подумать...
--
" Чтобы обесценить мнение ищем компромат  на написавшего? Растем на глазах."
"

Я довольна, что выросла в твоих глазах" (

Это точно фразы- смысловые синонимы?

Отредактировано Скорпиошка (25-02-2020 12:37:46)

0