Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Враги России

Сообщений 81 страница 100 из 244

81

Мила_я написал(а):

Оля, а можно о подготовке уточнить? Откуда такие сведения, и что это за подготовка такая?! Ты постоянно это подчеркиваешь, получаются полунамеки. Расшифруй, плиз, о чём речь)))

Майя знает о чем я говорю.
Если я не так слова скомпоновала и не права, у нее всегда есть возможность защитить себя в суде.
Но до тех пор, пока она исполняет, я буду ей напоминать об этом.

Отредактировано Скорпиошка (25-02-2020 22:13:45)

+1

82

Борис Акунин, писатель

Читаю все, что пишут о «Сети» /деятельность организации запрещена в РФ/, и думаю, что настоящую важность в этой истории имеет только одно: добьется ли общество расследования дела о пытках в пензенском ФСБ. Если не добьется, считайте, что пытка в России фактически узаконена. Именно так это воспримут по всей стране садисты в погонах.

С 1953 года пытать было, в общем, нельзя, а с 2020 станет опять, в общем, можно.

Речь о том, что теперь это станет неофициально разрешенной повсеместной практикой. Из отдельных «эксцессов», за которые иногда наказывали, превратится в норму. Как после секретного постановления ЦК ВКПб о допустимости методов физического воздействия. В НКВД, конечно, мордовали арестованных и прежде, но тут дело встало на поток. Сейчас отсутствие расследования, даже формального, это по сути дела то же «секретное постановление». Так что разница тут принципиальная, страшная.

+1

83

Еще раз о публикации Медузы по делу «Сети»

Юрий Самодуров
правозащитник, бывший директор Музея и общественного центра им. А. Д. Сахарова

Я написал вчера вечером у себя в фейсбуке, что «На 100 % не верю публикации Медузы о фигурантах «Сети»*. Прощайте ребята из «Медузы»» . И сразу же один из френдов мне заметил, что «не верю» это слова К.С.Станиславского по поводу неубедительной игры актеров , а в публикации речь идет о смерти и о нераскрытом преступлении — убийстве и пропаже двух человек, к которым ,по сведениям от Медузы причастны некоторые фигуранты Сети . Иными словами, писать и говорить публично «верю» или «не верю» в столь трагических событиях и серьезных делах несерьезно и неправильно.

Но я именно , что не верю, потому что других публикаций о пропаже и убийстве двух человек под Рязанью и предположения о причастности к ним некоторых фигурантов дела «Сети» я раньше не встречал и не читал . В публикации Медуза все разговоры и сведения об этих двух событиях — об убийстве и о фигурантах Сети, что у нее накопились, вывалила в кучу и разобраться в этой куче я не могу и никто из читателей не может. Если СК не смог расследовать убийство и пропажу двух человек, и ФСБ тоже не могла это расследовать, то верить статье, в которой все представляет совершенно сырой материал я не могу.

ТАКУЮ СЫРУЮ КУЧУ МАТЕРИАЛА МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА В ПЕРВОМ ЖЕ АБЗАЦЕ ПУБЛИКАЦИИ ГОВОРИТЬСЯ МЫ, ЖУРНАЛИСТЫ И РЕДАКЦИЯ МЕДУЗЫ АДРЕСУЕМ НАШУ ПУБЛИКАЦИЮ НЕ ЧИТАТЕЛЯМ, А ГЕНПРОКУРАТУРЕ, поскольку иным непубличным способом мы не можем добиться от СК и ФСБ того, чтобы они разобрались в тех разговорах и сведениях, которые мы накопили.

Без такого обращения МЕДУЗА НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ПУБЛИКОВАТЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛ, поскольку для читатей разобраться в нем совершенно НЕПОСИЛЬНО. И я бы сказал, что публикация Медузы оставляет миллионы читателей в дураках.  Если проверка Генпрокуратуры опубликованных Медузой разговоров покажет что два человека убиты кем-то из лиц осужденных по делу Сети , то всех сотрудников ФСБ, которые занимались фальсификацией дела Сети и пытками фигурантов дела мало судить за пытки! Необходимо на самом высоком уровне открыто признать, что ФСБ и СК не способны взаимодействовать даже при раскрытии убийств и ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЕ ОСНОВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ , ТОЧНЕЕ ОТСУТСТВИЯ взаимодействия ФСБ и СК.

+1

84

Скорпиошка написал(а):

Майя знает о чем я говорю.
Если я не так слова скомпоновала и не права, у нее всегда есть возможность защитить себя в суде.
Но до тех пор, пока она исполняет, я буду ей напоминать об этом.

Это ты намекаешь , что я себя от твоих бредней должна в суде защищать ?
Не много - ли чести ? Твои намёки бредовые  меня не волнуют абсолютно .
Я отвечаю за то , что я написала , а не за то , что домыслила и вычитала между строк .
Жги дальше !
Смешно , ей богу ! На пенсионерском форуме так кипеть злобой .

Отредактировано Майя Г (25-02-2020 19:38:55)

+2

85

Мила_я
Люда ,  Скорпиошка пребывает в святой уверенности , что я являюсь махровой русофобкой и постоянно лью помои на  нашу страну .
При том , я делаю это не без корыстно - мне присылают методички ( где и чём писать  и , наверное ,  я должна  кому -то мифическому отправлять на проверку свои посты - а вдруг не то напишу ? o.O
И это ещё не всё - за всё  это мне кто - то платит деньги . Кто не знаю - то-ли ЦРУ , то -ли ещё какая забугорная спецслужба .
Во как !

+1

86

Скорпиошка
Оля, тебе бы в ФСБ работать или следователем... Цены бы не было в наше время... http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

87

@Татьяна@ написал(а):

Скорпиошка
Оля, тебе бы в ФСБ работать или следователем... Цены бы не было в наше время...

Это точно. Подсказать было некому)

0

88

Майя Г написал(а):

Мила_я
Люда ,  Скорпиошка пребывает в святой уверенности , что я являюсь махровой русофобкой и постоянно лью помои на  нашу страну .
При том , я делаю это не без корыстно - мне присылают методички ( где и чём писать  и , наверное ,  я должна  кому -то мифическому отправлять на проверку свои посты - а вдруг не то напишу ? 
И это ещё не всё - за всё  это мне кто - то платит деньги . Кто не знаю - то-ли ЦРУ , то -ли ещё какая забугорная спецслужба .
Во как !

Какая ты фантазерка, Галчонок)

0

89

Майя Г написал(а):

от твоих бредней

Бред- психиатрический симптом. Ты считаешь, меня психически нездоровой?

Майя Г написал(а):

намёки бредовые 

опять на ту же тему)...нехорошо...Если я больна, то нельзя обижать больного человека, а если здорова, то это не бред :flag:

Майя Г написал(а):

Смешно , ей богу ! На пенсионерском форуме так кипеть злобой .

Ну...если объективно, то форум-то Радушный, для любого возраста, не надо его старить, только по причине заселения пенсионерами, а во вторых, если опять же объективно, то твое послание как раз и пышет негативом, даже слово "злоба" именно тобой употреблено. А мой коммент нейтральный, констатирующий. Нет там никакой злобы, да и не может быть, в виду отсутствия причины. Чего мне на тебя злиться-то?
:dontknow:
А ты вот чего злишься? Я ж ничего нового для тебя не сказала :huh:

Отредактировано Скорпиошка (25-02-2020 23:02:45)

0

90

Скорпиошка написал(а):

Какая ты фантазерка, Галчонок)

Я повторила твои слова , м.б. не дословно , нет желания листать назад страницы .

0

91

Майя Г написал(а):

Я повторила твои слова , м.б. не дословно , нет желания листать назад страницы .

А ты полистай, никакого дословно там точно не будет)

0

92

Ляля, а сколько тебе лет?... если не большОй секрет...

+1

93

Alena написал(а):

Ляля, а сколько тебе лет?... если не большОй секрет...

Совсем небольшой (секрет, имею в виду)- 61. А почему спрашиваешь?)

Отредактировано Скорпиошка (25-02-2020 23:33:57)

0

94

Да вот жарю котлеты и думаю...может спросить...интересно же...
Мерси...

Отредактировано Alena (25-02-2020 23:38:21)

0

95

Alena написал(а):

Да вот жарю котлеты и думаю...может спросить...интересно же...
Мерси..

А...котлеты говоришь, значит правильно я сделала, не сказав тебе правду http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
хех...))

Отредактировано Скорпиошка (26-02-2020 00:03:27)

0

96

Скорпиошка написал(а):

А...котлеты говоришь, значит правильно я сделала, не сказав тебе правду
хех...))

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 20:03:27)

Да мне всё равно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А другого ответа я и не ожидала...правда,правда... http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

+1

97

Alena написал(а):

Да мне всё равно...  
А другого ответа я и не ожидала...правда,правда...

Конечно правда. Люди ведь и задают вопросы
- когда им все равно;
- и когда они знают ответ. 😁😂

0

98

Скорпиошка написал(а):

Конечно правда. Люди ведь и задают вопросы
- когда им все равно;
- и когда они знают ответ. 😁😂

Ну да...и правдиво отвечают на вопросы...

0

99

Alena написал(а):

Ну да...и правдиво отвечают на вопросы...

каков вопрос, таков и ответ...) 🙄
(странное место для флуда, однако)
Радуша, sorry http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

100

http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0