Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Запахи


Запахи

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Запах скошенной травы является сильным аллергеном. Не могу сказать, что он мне нравится, скорее наоборот, видимо потому, что часто вынуждена косить эту самую траву. А вот запах сена - совсем другое дело. Сено душистое, ароматное, пахнет летом!

«Красная Москва» и сейчас продаётся в разнообразных упаковках. Духи эти не перестали выпускать. И конечно, если этот запах связан с воспоминаниями, то он будет волновать всегда.
У моей мамы были духи « Лесной ландыш» мне они тоже нравились. Сейчас их не выпускают.

У нас была учительница по русскому и литературе, которую мы боялись и терпеть не могли именно по причине ее любви всех унижать. Вызовет она кого- либо к доске и начинает обсуждать несчастного с ног до головы. Особенно мальчишкам доставалось. Были у неё любимчики, которым она никогда не делала едких замечаний.( дочка товароведа)
В школе не разрешалось пользоваться косметикой и в т.ч.духами. Все мы были молодыми, красивыми и естественными. И косметика декоративная нам была не нужна.
А в институте и пудра и тушь присутствовали в обязательном порядке. Они и были такими ароматными и замечательно пахнущими. Никаких духов не нужно было. Духами пользоваться начала только после того, как вышла замуж. И всегда они у меня разные, в зависимости от настроения, времени года и ситуации. Не привязываюсь к одному какому- либо аромату. Люблю пробовать разные. Сейчас их море!
Люблю нюхать разные ароматы, всегда прошу, чтобы мне положили пробники новых духов в магазине парфюмерии.
А сейчас самые - самые у меня духи Chanel Gabrielle . Обожаю!

0

22

У меня сейчас нет духов ввиду полного безденежья. А так-то я их очень люблю и любила. Многое теперь не могу себе позволить, будучи на пенсии. По одежке протягиваю ножки.
Очень любила духи "Сигнатюр" в молодые годы. Мне нравятся сладкие ароматы, например, ванильные.

Отредактировано Тюменка (18-06-2019 12:46:39)

0

23

Моника написал(а):

Запах скошенной травы является сильным аллергеном. Не могу сказать, что он мне нравится, скорее наоборот, видимо потому, что часто вынуждена косить эту самую траву.

Как жаль, что аллергики лишены возможности наслаждаться этим чудесным ароматом. Меня он делает почти счастливой, когда я прохожу мимо скошенных газонов.

0

24

Тюменка
Пробники бесплатные прилагают к любой покупке. Покупаешь краску для волос и просишь пробник. Тебе не откажут.

0

25

Моника написал(а):

Тюменка
Пробники бесплатные прилагают к любой покупке. Покупаешь краску для волос и просишь пробник. Тебе не откажут.

Никогда такого не было. Без всяких пробников краску для волос беру в Карусели со скидкой. Ничего не прилагается. Вообще впервые об этом слышу.

Отредактировано Тюменка (18-06-2019 14:25:35)

0

26

Тюменка
В «Карусели» не предлагают, а в Летуаль, Риф Гош предлагают подарки, я всегда прошу пробники. Они разные бывают: ароматы, крема, шампуни.

0

27

Моника написал(а):

Тюменка
В «Карусели» не предлагают, а в Летуаль, Риф Гош предлагают подарки, я всегда прошу пробники. Они разные бывают: ароматы, крема, шампуни.

О, Наташа, я даже и не заглядываю в такие магазины. Не для меня они. Я в Магните покупаю товары, в Ашане, в Пятерочке, ну там, где подешевле. Стесняюсь я в роскошные фирменные магазины заходить. Каждый сверчок знай свой шесток.
Да ладно, обойдусь без ароматов. В молодости у меня много разных духов было, а сейчас уже можно и без них.
Вспомнила еще духи "Бон шанс". Я их в Москве брала, в каком-то болгарском или польском магазине. Может "Ванда"? Не помню. В автобусе какой-то мужчина комплимент сделал этим духам.

Отредактировано Тюменка (18-06-2019 14:44:19)

0

28

У меня вон Красная Москва заканчивается, какие то новые духи покупать, они дорогие сейчас. Ну и ладно, особо не переживаю, куплю какую нибудь туалетную воду и хватит с меня

https://a.radikal.ru/a37/1906/de/923c8938b110.jpg

Отредактировано Vanessa (18-06-2019 15:15:41)

0

29

Vanessa написал(а):

У меня вон Красная Москва заканчивается, какие то новые духи покупать, они дорогие сейчас. Ну и ладно, особо не переживаю, куплю какую нибудь туалетную воду и хватит с меня

У меня сапоги зимние в приоритете. Так что ну ее и эту воду тоже. Без запахов можно прожить, а без сапог никак.

0

30

Равнодушна к духам. При покупке основным ориентиром служит удобство упаковки, желательно в виде небольшого патрончика, что бы в сумке поменьше места занимали.
Но у меня есть любимый запах - запах машинного масла! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Раньше, когда я покупала новую пряжу, то прямо зарывалась в нее носом, вдыхая запах. И думала, что это запах именно новой пряжи, но потом мне открыли глаза, сказав, что это запах машинного масла. Но если нюхать именно это масло, то запах слишком назойливый, а вот пряжа пахла обожаемо! Теперь новая пряжа так не пахнет.

0

31

Раньше, в советское время и одежда так пахла, я тоже думала что это запах новой кофточки, что она именно новым пахнет, а после стирки утеряла свою новизну, вещь уже как бы не новая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

32

Вот те раз! А я тоже любила нюхать когда-то новые вещи, потому что они пахли вкусно, а именно новыми вещами. Это было в советское время и запах тот напоминал запах арбуза. А тут на тебе- машинное масло?!

0

33

_NOVA_ написал(а):

klava
 
У меня хранится мамина сумочка, а в ней ее платочек и крошечный флакончик Красной Москвы. Всегда носила с собой. Я иногда беру сумочку, открываю флакончик и вдыхаю любимый аромат. Её нет уже 27 лет. Остались, фотографии, воспоминания и это запах.

Моя мама духами не пользовалась. Стояли в шкафчике подарочные.
Не знаю куда подевался флакон «классический» «Красной Москвы» ( с притертой пробкой  с куполами).

0

34

Невестка дала маленький флакончик  «Baiser Volé».
Запах даже меня «старуху» волнует.
Что-то в нем такое... «сек..сек..сексуальное»(Жванецкий)
Честно.
Как на себя нанесу капельку, так ...что-то вспоминается из «прошлой жизни «.

0

35

Тюменка написал(а):

Вот те раз! А я тоже любила нюхать когда-то новые вещи

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  наверно нас таких много наберется

0

36

Vanessa написал(а):

наверно нас таких много наберется

Муж из загранкомандировки вернулся в 1979. Открыл чемодан с подарками. И пахнуло из него «не нашей жизнью».
Больше я никогда этого запаха не встречала.
В «заграницах « разных бывала, в магазинах.. а этот волшебный запах...
Не встретила больше.
Как и молодость свою . 1979 год.

+1

37

klava написал(а):

И пахнуло из него «не нашей жизнью».

Это правда. Я так отоваривалась в "Березке", которая была оплотом " заграниц" на нашей территории. Нигде и никогда больше так не пахло. Зато в "Березках", вне зависимости от их географического расположения, всегда был именно этот запах- шика, роскоши, "импортности". А еще и отношение продавцов, и некая неторопливая возможность приобретения, чего в советских магазинах тогда совсем не наблюдалось.

klava написал(а):

Невестка дала маленький флакончик  «Baiser Volé».

Надо попробовать, заинтересовала)

Vanessa написал(а):

У меня вон Красная Москва заканчивается, какие то новые духи покупать, они дорогие сейчас. Ну и ладно, особо не переживаю, куплю какую нибудь туалетную воду и хватит с меня

Знающие люди говорят, что нынешняя "красная москва" и рядом не стояла с той, настоящей...с притертой крышкой.
Такие же были французские духи- просто так их не отвинтить было. И аромат держался, как приклеенный.
Какие сладкие воспоминания...

0

38

Всем доброго дня, объективную информацию, без агитации, по альтернативным методам исцеления и поддержки себя можно посмотреть на ресурсе https://forum.diagnozu.net/.

И присоединиться на бесплатный интенсив "Яресурс: 3D-терапия"  https://www.diagnozu.net/intensiv-yaresurs/

0

39

Svetlana Vasina написал(а):

Наставник для людей с диагнозом. Психотерапевт.
Основатель проекта Diagnozu.net

Что -то заставило подумать Светлану, что у нас есть диагноз по ее профилю :jumping:

0

40

Скорпиошка написал(а):

Svetlana Vasina написал(а):

    Наставник для людей с диагнозом. Психотерапевт.
    Основатель проекта Diagnozu.net

Что -то заставило подумать Светлану, что у нас есть диагноз по ее профилю :jumping:

Точно...... И по моему она здесь (как и везде наверное) никого не уважает. Вчера весь форум с ног на голову поставила
и сегодня опять принялась.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Запахи