Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.


Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.

Сообщений 1841 страница 1860 из 1888

1841

Мила_я написал(а):

Света,  я слышала о гибриде Полка, про Палку только сейчас прочитала. Интересный сорт! Это не гибрид?

Нет, Люда не гибрид. На пачке всё очень мелко написано, Но есть в инете
https://i.imgur.com/cnq4qZM.jpg

0

1842

0

1843

Светлана Л
Интересный сорт! Выращивай! Интересно будет посмотреть на результат.

0

1844

Мила_я
Люда, так только из-за этого и взяла. Интересно же! Семян помидор у меня много...

0

1845

Хочу в этом году посадить на новом участке немного томатиков.
С удовольствием читаю эту тему и все записываю, записываю... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Спасибо вам, девочки! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

1846

Olga18
Оля, томаты  выращивать в открытом грунте планируешь ?

Светлана Л написал(а):

Мила_я
Люда, так только из-за этого и взяла. Интересно же! Семян помидор у меня много...

Света, спросила отзывы о Палке у местных томатолюбов, а отзывы-то не очень. Помидорки мелкие в диаметре 2-3 см,
на вкус кисло-сладкие, урожай 500 гр с куста, но это у нас в Красноярске. Тебе хорошего урожая!
Мне надо ведро с куста или красоту ни земную!https://i2.imageban.ru/out/2020/11/16/229f1ba38f86ea6902b95e04fe11d504.png

0

1847

Бродила я бродила по сайтам с семенами, везде меня что-то смущало: и у Туманова, и у Ангелины в очень многих позициях написано «семена закончились», там, где я собиралась заказать интересные семена томатов , вообще нет сайта с удобной навигацией, а просто страничка в «одноклассниках» с фотографиями…

И вдруг вспомнила, что Люда- Милая писала про неубиваемый сорт томатов «Ругантино». Забила название в поисковую строку, и попала на сайт tomatipomidori.ru. На нем нашла ругантино (наверно действительно ценный сорт, два семечка стоят 101 рубль). На этом же сайте неожиданно нашла хризантеллы. И вообще там есть все, в том числе много коллекционных томатов. И я неожиданно для себя собрала огромную корзину и уже собралась оплатить, но вдруг опомнилась и решила спросить: у кого-нибудь есть опыт общения с этим сайтом? В сети отзывы сплошь позитивные, но это ведь и сами продавцы могут писать…

0

1848

Cветлана Николаевна спрашивала про низкорослые сорта помидоров-сорт Санька хороший, помидорки круглые, немаленькие, сладкие. Этот сорт хвалят.

0

1849

Тоже читаю и записываю, записываю... Так, что девочки делитесь названиями хороших, урожайных    сортов... И не только томатов...

0

1850

Елена32 написал(а):

tomatipomidori.ru.

Лена,  никогда не заказывала в этом tomatipomidori.ru, поэтому ничего сказать не могу.
Сходила, посмотрела, показалось, что очень дорого всё!
Ругантино F1 - гибрид, но с него собирают семена, но только один раз в первый год выращивания.
Я на следующий год попытаюсь вырастить Ругантино F2.
Семена я заказывала у Золушки, в этом году у неё 3 семки Ругантино стоят 92 рубля.
Еще я у неё заказала гибриды Поззано F1, Сарра F1 и черри Стар Голд F1 и V 355 F1
Тыкву Свит мама F1 и мускатную тыкву Японка.

0

1851

И я купила сегодня "Палку". Цена 76. А у вас, Светлана Л ?
https://i.imgur.com/jxh89n0m.jpg

Отредактировано Таня35 (16-11-2020 20:43:45)

0

1852

Елена32 написал(а):

И вдруг вспомнила, что Люда- Милая писала про неубиваемый сорт томатов «Ругантино». Забила название в поисковую строку, и попала на сайт tomatipomidori.ru. На нем нашла ругантино (наверно действительно ценный сорт, два семечка стоят 101 рубль). На этом же сайте неожиданно нашла хризантеллы. И вообще там есть все, в том числе много коллекционных томатов. И я неожиданно для себя собрала огромную корзину и уже собралась оплатить, но вдруг опомнилась и решила спросить: у кого-нибудь есть опыт общения с этим сайтом? В сети отзывы сплошь позитивные, но это ведь и сами продавцы могут писать…

Елена32
Это еще ничего цена, я дороже видела, только у Золушки самая дешевая цена, но там слишком большая очередь. А про сайт tomatipomidori.ru. я не слышала тоже, хотя посмотрела, инернет магазин у нас на Урале, в Екатеринбурге. Надо проверять, сейчас столько всяких мошенников развелось... а Ругантино и меня сильно заинтересовал ...

0

1853

А мне понравилось как звучит красиво--
Р У Г А Н Т И Н О--Р У Г А Н Т И Н О,
очень  даже музыкальное  название.

0

1854

Не . я бы не стала отдавать такие деньги за этот томат .
Помидор он и есть помидор . Какой - то сорт послаще или покрасивше внешне , ну ещё урожайность может быть высокая .
Но не более того .
Это я сейчас так рассуждаю , а раньше , лет тридцать назад тоже гонялась за новинками .

0

1855

Девочки, вот еще сайт, где можно заказать семена. Пользовалась сама этим интернет-магазином. Приезжала и забирала заказанные семена. Они также отправляют по всей России.

https://magazinsemena.ru/category/ovosh … y/ogurtsy/

0

1856

Ругантино - это гибрид! Очень урожайный и не поражается ни чем, а ещё хорошо хранится и не пластмассовый, вкус нормальный.

0

1857

Мила_я
Но, если пришлют 2 семячка за 101 рубль, да ещё не факт,что они взойдут... Да ещё и своих семян не оставить. F2 тоже не факт, что повторит родительские свойства.
Таня35
Таня, ты напрасно купила. Я бы с тобой поделилась. Зачем мне 20 семян? Я посажу максимум 3 шт для коллекции...
А сколько стоят я не знаю, на пачке не написано, а я покупала кроме палки ещё огурцы гоша и кабачки кавили. За всё заплатила 274 р.

Отредактировано Светлана Л (17-11-2020 14:12:52)

0

1858

Сегодня  ,бегая  по Ашану, увидела  витрины  с  новинками--- краснодарские  семена.
Купила только салатный  китайский огурец./ вырастают 4О-6О см/
А попробую-ка  два семечка  посадить.
Вдруг вырастит  такой , как обещают.

0

1859

Татьяна Ф написал(а):

Сегодня  ,бегая  по Ашану, увидела  витрины  с  новинками--- краснодарские  семена.
Купила только салатный  китайский огурец./ вырастают 4О-6О см/
А попробую-ка  два семечка  посадить.
Вдруг вырастит  такой , как обещают.

Вырастают, и прямые и как сабли кривые. Мне нравятся, семечек мало.

0

1860

Я  не дописала одно слово.
Попробую ЗАВТРА посадить.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.