Светлана, спасибо. Очень душевно и искренне. Вы с Настей такие нарядные на празднике. Радостный пасхальный звон... хорошо.... Считалось, что в пасхальные дни колокольный звон обладает особой силой, помогающей излечивать больных, способствовать жизненному успеху и исполнению желаний. Желаю вам с Настей здоровья и отличного весеннего настроения.
Устюжна - мой город и я его люблю!
Сообщений 761 страница 770 из 770
Поделиться76220-04-2023 21:07:19
А уж звонарь вообще на все руки. Это церковный или просто местный умелец...?
Так это же наш Денис Антипов, которого, помните, Бадоева зарезала на конкурсе в Москве. Он тут главный организатор всего. Конечно, помощников у него много. Народу кажется, что немного, потому что все чем то заняты в разных углах: расписывают болванки, делают кожаные ремешки на руку, борются, бьются на "мечах", стреляют из лука, рисуют на мольберте, катаются на пони. Взрослые на кострах варят суп и плов, кипятят самовар. Да, еще гири поднимают. Отец Алексей попробовал, да не тут-то было... ( первое видео)
Отредактировано Светлана Л (20-04-2023 21:09:32)
Поделиться76325-04-2023 14:47:36
Светлана, спасибо!
Всё посмотрела. Как будто и я там была, все знакомо кажется.
Поделиться76418-05-2023 21:38:34
Светлана Л нашла в интернете про Устюжну-
В Устюжне начали производить одежду из крапивы🌱
Елена Антипова в детстве мечтала научиться шить, как ее прабабушка, и мечту свою исполнила, открыв собственную мастерскую русской одежды «ДобрОта».
👕 В мастерской «ДобрОта» выпускается одежда, от одного названий которой веет историей — блузка-матица, шапка-суконка, душегрея, зипун, порты-брюки. За швейными машинками корме самой Елены работает ее мама, а также мастерицы из череповецкой швейной фабрики.
Спрос на одежду из натуральных льняных, хлопковых тканей достаточно большой. Заказы поступали даже из Германии. Сейчас наряды из мастерской «ДобрОта» отправляются во многие города России, география заказов — вплоть до Дальнего Востока. Недавно в мастерской «ДобрОта» начали шить новую модель — мужскую рубаху «Добрыня» из натуральной крапивы.
💬 «Ткань из натуральной крапивы очень приятная к телу, на ощупь это нечто среднее между льном и хлопком. Достаточно крепкая, плотная, добротная ткань с красивым переплетением нитей. Летом в ней не жарко, зимой не холодно. Одежда из такой ткани когда-то была очень популярна у наших предков. Здорово, что эти традиции возрождаются в современном мире», — говорит Елена Антипова.
#Общество35 #Во35
Богата Ваша земля умельцами!
Как из сказки "Дикие лебеди".
Поделиться76519-05-2023 00:15:25
Таня35
Да, у неё бизнес такой! А у её мужа, Дениса, не знаю, как это правильно назвать, сообщество или еще как под названием "Буза". Он занимается с детьми русской борьбой, занимается с ветеранами лечебной гимнастикой, да много чего делает... Талантами его Бог не обидел... Организуют праздники для детей и взрослых, особенно такие которые наши культурные работники игнорируют- Рождество, Пасха...
Поделиться76619-05-2023 12:32:51
Нашла вк красивые фотографии:
Поделиться76719-05-2023 13:27:07
Светлана. Спасибо. Красиво. Величественно. С удовольствием рассмотрела.
Поделиться76819-05-2023 13:29:17
В апреле мы познакомились с Денисом антиповым. Вашим героем. Теперь вот и жена... Какие славные люди. Молодцы.
Поделиться76919-05-2023 14:18:24
Светлана Л
Светлана, спасибо за рассказ и фото. Очень интересно и впечатляюще.
Поделиться77023-05-2023 01:48:09
chanel 5
_NOVA_
Девочки, спасибо, что посмотрели...