Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Цветоводство » Цветы в доме - 2


Цветы в доме - 2

Сообщений 41 страница 60 из 458

41

Светлана Николаевна написал(а):

Майя Г
Я думала у меня цветов полно,ставить некуда,а ты меня обогнала!

У меня три окна трёхметровых , одно двухметровое , один стеллаж , две тумбы , на которых раньше телевизоры стояли - все эти поверхности заняты растениями .
Тихий ужас , если подумать . У каждого свой бзик , однако . o.O

+1

42

Майя Г

Однако!

0

43

Майя Г написал(а):

У меня три окна трёхметровых , одно двухметровое , один стеллаж , две тумбы , на которых раньше телевизоры стояли - все эти поверхности заняты растениями .
Тихий ужас , если подумать . У каждого свой бзик , однако .

Да уж... Представить трудно.  Нееееее это не для меня.

0

44

@Татьяна@ написал(а):

Да уж... Представить трудно.  Нееееее это не для меня.

И не для меня. Я уже пережила почти все свои домашние увлечения и не жалею об этом. Вяжу и то редко. Не фанатка уже, однако.

0

45

Майя Г
Как я тебя понимаю,у меня тоже всё в цветах.И дома и на даче.Не могу я без них.А зимой,когда нет дачи,это моя отдушина.

0

46

Светлана Николаевна написал(а):

Майя Г
Как я тебя понимаю,у меня тоже всё в цветах.И дома и на даче.Не могу я без них.А зимой,когда нет дачи,это моя отдушина.

Подпись автора

О да ! Мне нравится возиться с ними .

0

47

Светлана Николаевна написал(а):

Майя Г
Как я тебя понимаю,у меня тоже всё в цветах.И дома и на даче.Не могу я без них.А зимой,когда нет дачи,это моя отдушина.

Подпись автора

О да ! Мне нравится возиться с ними .
https://i.imgur.com/kwjYQnVl.jpg

0

48

Моим цветам от моей  излишней любви и заботы только хуже живётся. Я их заливаю, пересаживаю когда совсем не надо трогать. Вот сейчас стрептокарпусы имеют такие хорошие, облиственные, здоровые кустики, но в каждом горшочке получилось по 2 куста. Многовато для маленьких горшочков. Надо бы рассадить, руки чешутся, земля есть, горшки есть, но в последнее время
эухарис загубила, кливия после пересадки чахнет вот и боюсь трогать. Только драцена после пересадки прёт.

Отредактировано Valentina (04-10-2019 22:48:50)

0

49

Майя Г
Я тоже люблю,и частенько заливаю.

0

50

Valentina
Не переживай за стрепсы . Пусть растут до весны . В конце февраля или в начале марта пересади .
Тут есть нюансы - грунт должен быть на основе верхового торфа - это обязательно. Проверено на собственном опыте - много загубила из - за отсутствия такового в моей провинции . Потом нашла и уже ни один не погиб .
Второе - пересаживать нужно только когда корни оплетут весь грунт в горшке , новый горшок должен быть совсем немного по диаметру больше предыдущего .
Третье - если сейчас у тебя в горшках есть маленькие детки , их можно просто выщипнуть и укоренить в тепличке . А если по два больших куста . то до весны они доживут , а там поделишь .
На ютубе есть ролики Павла Еникеева  о стрепсах , там всё подробно он показывает .

0

51

Майя Г
У нас продают верховой торф. А в горшках именно 2 отдельных куста. Спасибо за совет, подожду до весны.

Отредактировано Valentina (05-10-2019 06:06:09)

0

52

Очень хочу завести стрепсы. Знаю сайт, где коллекционеры продают семена.
Там такое разнообразие форм и расцветок!
Майя Г, ты сеяла семена стрепсов? На форумах читаю - у одних получается,
у других нет.

Отредактировано Svetlana (05-10-2019 14:29:08)

0

53

Svetlana
Света , семенами не передаются сортовые особенности .
Правда , выращенные таким образом растения не менее красивы , чем сортовые .
Я сеяла . Семена как пыль , сеяла по поверхности грунта в тепличке .
Всходят быстро и дружно - шубой . Меленькие - меленькие . мельче петуниевых .
Но растут быстро , свои сеяла в январе , два раза пикировала , рассаживала в стопочки , летом все уже цвели .
А потом . когда пересадила в стаканчики побольше , они постепенно все пропали .
Не было у меня тогда верхового торфа .
Если будешь заказывать . то заказывай свежесрезанные листья или иу фрагменты .  Они очень легко дают деток , и много к тому же .
А если не хочешь возиться - заказывай детки . Они быстро зацветают и цветут не переставая до зимы .

0

54

Майя Г
Спасибо. Листья и детки уже поздно заказывать - зима скоро.
Начну с семян.

Отредактировано Svetlana (07-10-2019 01:55:40)

0

55

Я тоже о них мечтаю.С семенами пробовала несколько раз,не получилось.

0

56

У меня радость. Муж сказал, что мою самую большую шефлеру, давно доросшую выше потолка (теперь наклонно выращиваем), вполне можно будет увезти с собой.
Машины -грузоперевозки есть высотой  в 3 метра.

0

57

Сонечка
Мы когда переезжали с дачи на дачу,машина было очень высокая,не переживай,всё влезет.

0

58

Сонечка
Соня . а заче6м тебе такая шефлера , её же можно обрезать ? В разумных пределах , она ветвиться будет .

0

59

Майя Г
Не знаю... Даже не задумывалась... Растет и растет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

60

Распустились  первые цветочки на маленьких корлевишнах .
https://i.imgur.com/PXHXceql.jpg
https://i.imgur.com/lAPrHsCl.jpg
И фиалочка - трейлер .
https://i.imgur.com/PeXeXKNl.jpg

+1


Вы здесь » Радушное общение » Цветоводство » Цветы в доме - 2