Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Каша - радость наша


Каша - радость наша

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Неее, я в больницах не ела кашу. А вот в школе училась - манную просто обожала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

22

Нина написал(а):

манную просто обожала

я и сейчас люблю))

0

23

Я сейчас в мульте разные крупы мешаю - вкусно получается  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

24

а у меня мелкая уехала - варить некому

0

25

Старшая не ест? У меня кашу только пацаны едят, дочка не хочет. А было время - ложками уплетала - будь здоров

0

26

Нина написал(а):

Старшая не ест?

редко.Ну муж ест,если сварю)

0

27

Мой тоже ест, но часто не будет

0

28

так и я редко варю.Он утром не завтракает

0

29

Мой тоже :( но если дома, пару раз в неделю варю. Говорю - полезно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

30

Нина написал(а):

Говорю - полезно

пральна! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

31

И сама ем оже, может так завтракать себя приучу

0

32

я раньше завтракала,а теперь некогда

0

33

Ну я-то дома. А вот в школу дети тоже не хотят есть, только старший кашу ест и всё.

0

34

моя - тоже не завтракает

0

35

А мои со следующего года будут платно в школе питаться, а старшие плохо там едят. Проще будет или с собой давать денег, или чтобы дома завтракали, а потом обедали уже.

0

36

Нина написал(а):

или с собой давать денег,

что-то  там покупать?

0

37

Ну да. Но они не хотят, там говорят очередь постоянно, ничего не успеешь

0

38

Нина написал(а):

там говорят очередь постоянно, ничего не успеешь

вот и в нашей школе так же((

0

39

Ну, посмотрю первое время, потом решу. Младший вроде там всё ел, будет платно питаться. Хоть с ним попроще.

0

40

Рис

Кому полезен рис кроме детей и язвенников?
Всем, но особенно тучным людям, склонным к ожирению. Еще он дает много энергии, так как богат сложными углеводами, которые обеспечивают долговременный приток энергии.
Минеральные вещества, содержащиеся в рисе, почти не содержат соли, поэтому его можно рекомендовать людям с сердечно-сосудистыми и почечными заболеваниями.
Какой рис выбрать и почему?
Полезнее всего, коричневый рис. Так как он не очищен, т. е. с него удаляют лишь наружную шелуху, а отрубевую оболочку оставляют, за счет чего в нем сохраняется большинство полезных веществ. Он намного полезнее белого риса, однако имеет меньший срок хранения и дольше варится (не менее 30 мин.), а в приготовленном виде не такой мягкий.

Гречка

Почему она полезна худеющим, диабетикам и пожилым людям?
В гречке в 5 раз больше микроэлементов, чем в других крупах. В том числе железа (отвечает за доставку кислорода к клеткам), калия (поддерживает оптимальное кровяное давление), фосфора, меди, цинка, кальция (ваш главный союзник в борьбе против кариеса, ломких ногтей и хрупких костей), магния (спасает от депрессии), бора, йода, никеля и кобальта.
Сочетание всех этих полезных веществ как раз понижает уровень глюкозы и позволяет держать сахар в крови под контролем. А это особенно важно тем, кто страдает избыточным весом (помогает контролировать чувство голода), повышенным содержанием холестерина в крови (очищает стенки сосудов) и диабетом 2-го типа (нормализует работу поджелудочной железы).

Польза гречки

Содержащееся в крупе железо способствует образованию красных кровяных телец, поэтому полезна при болезнях крови.
Незаменима для больных диабетом и людей, страдающих ожирением, поскольку содержит меньше углеводов, чем другие крупы.
Помогает работе сердца и печени, так как в ней много калия и магния.
Выводит из организма холестерин, шлаки и ионы тяжелых металлов.
Уменьшает проницаемость сосудов и их ломкость, препятствует тромбообразованию.
Содержит много белка, поэтому считается наиболее полноценной заменой мясу.
Благодаря содержащимся в ее составе флавонидам гречка препятствует росту опухолей.
Богата фолиевой кислотой, которая очень важна во время беременности и для укрепления иммунитета.

Овсянка

Если завтракать овсянкой, то потом долго не захочется есть?
Это, действительно, так, у нее низкий гликемический индекс, который означает, что она постепенно усваивается организмом и позволяет долго не испытывать чувства голода. Еще она содержит много специфической клетчатки, помогающей уменьшить уровень «плохого холестерина» в крови.
Можно ли растолстеть от овсянки?
Да, так как во всем надо соблюдать меру. Даже употребляя овсянку, можно легко располнеть, а это, в свою очередь, способствует развитию болезни сердца и диабета. Особенно это касается хозяек, которые по принципу «Кашу маслом не испортишь» добавляют в нее много масла, сахара или жирного творога.

Польза овсянки

Овсянка является одним из самых лучших источников клетчатки и сложных углеводов, ее химический состав включает в себя все наиважнейшие для человека компоненты: калий, магний, фосфор, хром, железо, марганец, йод, фтор, цинк, кобальт, витамины А, Е, B1, B2, В6, К. Большое количество протеинов и клетчатки в овсяной каше улучшает все обменные процессы. Тарелка овсяной каши содержит четверть суточной нормы растворимой клетчатки, а три четверти стакана сухих геркулесовых хлопьев покрывают всю суточную потребность в клетчатке.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Каша - радость наша