Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 6

Что готовим сегодня? - 6

Сообщений 1 страница 20 из 1910

1

Открываю новую темку... У меня сегодня борщ на обед
На завтрак доедали заливное.... Что-то не нравится мне идея с куриным бульоном. Но я ни разу не пробовала, так что спорить не буду :rolleyes:
От вчерашнего ужина осталось пюре, так что сегодня его доели с банальными сосисками...
На ночь выпьем ряженку и баиньки...

2

Налепила пельмени,  больше 100 штук, винегрет, тыквенно-пшенная каша, куриные котлеты.

3

Выпью чаю и займусь засолкой капусты. Семечек укропа купила много.

4

Да много чего готовила... Помимо всего, сделала оливье, первый, наверное за полгода. Такие "серьезные" салаты хорошо идут только в холодное время года. Блинов фаршированных мясом -рисом и творогом, ну это на завтрак...

5

На завтрак ели омлет с остатками картофельного пюре.
В обед ели борщ. А на ужин наварила макарон и открыла баночку мяса птицы, да ещё три сосиски завалялись. Всё это разогрела на сковороде и перемешала с макаронами. Поели с удовольствием...
Салаты готовлю сейчас в основном овощные: морковь с яблоком, редька с морковью и яблоком, репа тоже с морковью и яблоком...

Отредактировано Светлана Л (04-11-2019 01:55:34)

6

Я на свеклу с чесноком и майонезом налегаю. Это у меня зимний салат и майонез я покупаю только зимой. Две свеклы среднего размера за неделю уходят. Со сметаной пробовала... нет, совсем не то. Только майонез.

7

Я сейчас майонез сама делаю. У меня яйца домашние. Готовлю майонез с разными добавками - горчицей, огурчик соленый или чесночок. Салаты им же заправляю. Часто готовлю салаты со свежей моркови. Свёклу еще отварить надо, а морковь потер и всё. Морковь и свёкла уродились в этом году, урожай огромный. Только не ленись, кроши в салаты.

8

Я сегодня борщ сварю в честь дня народного единства. Ничто так не объединяет людей, как этот суп со свеклой.
И я правильно делаю, что вегетарианский борщ варю. Мясо не главный ингредиент борща, а всего лишь возможный.
Из википедии.
https://i.imgur.com/160Tz9Ml.jpg

Отредактировано Тюменка (04-11-2019 12:06:43)

9

С утра половинка коржика и чай, на дессерт груша. Сейчас стакан ряженки и вторая половинка коржика, и мандарин.
Ухожу варить борщ на обед.

10

На завтрак
Приготовила яички всмятку
Творожная запеканка
Сыр...колбаса
Какао...кофе...чай...
Крекер...шоколад...

11

https://i.imgur.com/ZIkgIbEl.jpg

12

Бульон говяжий.
Остатки лазаньи доел муж.
Сделала к бульону драники себе картофельные с добавлением кусочка кабачка.
На вечер вчерашний вечерний плов.

13

Борща наелась красного как огонь. Фото выше.

14

Тюменка Валюша...красота!

15

Тюменка написал(а):

Я сегодня борщ сварю в честь дня народного единства. Ничто так не объединяет людей, как этот суп со свеклой.
И я правильно делаю, что вегетарианский борщ варю. Мясо не главный ингредиент борща, а всего лишь возможный.
Из википедии.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 08:06:43)

Валя, а если ты в него ещё и фасольки добавишь из баночки, за уши не оттащишь!

16

Светлана Л написал(а):

Валя, а если ты в него ещё и фасольки добавишь из баночки, за уши не оттащишь!

В следующий раз попробую. Спасибо, Света!

17

Светлана Л написал(а):

а если ты в него ещё и фасольки добавишь из баночки, за уши не оттащишь!

Да, Светлана, я фасолевый суп готовлю именно из баночной фасоли. В конце варки добавить фасоль, минуту покипит, настоится и прекрасно. И салат из фасоли тоже делаю из баночной. А вот каждую неделю тушеную с овощами фасоль готовлю только из своей. Муж очень любит. Иногда может поужинать только фасолью. Было время, мы на зиму заготавливали полный 20-ти литровый бачОк фасоли. В этом году половину такого бачкА поставили на хранение в холодной кладовке.

18

А у меня 5-литровая бутыль с прошлогодними чёрными русскими  бобами. Не едим. Мне эстетика не нравится-черный цвет. Может, что посоветуете?

19

Сонечка
Берешь радостные акварельные краски и красишь каждую фасольку http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

20

У меня сегодня  тыквенный  день---

себе тыквенный  супчик  на обед
мужу  жар.картошка  с  селедкой.

в духовке-творожно-тыквенная  запеканка.

и на завершение --варенье тыкв-яблочное

Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 6