Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 6

Что готовим сегодня? - 6

Сообщений 21 страница 40 из 1982

21

Сонечка написал(а):

А у меня 5-литровая бутыль с прошлогодними чёрными русскими  бобами. Не едим. Мне эстетика не нравится-черный цвет. Может, что посоветуете?

Чёрная у фасоли шкурка , как сварится , её легко можно снять .

22

Запекла  быстренько в М/В   крупные желтые  яблоки----как  они пахнут бесподобно....
/ ну, а  как вкусно-то..../

23

На обед  запеченный  карп с  картошкой,
какой-нибудь салат, оливки, овсяный  пирог  с  много яблоками,попозже кофе  из турочки  и 1оо г красного сухого вина.
Праздник  же  же.

24

Натушила картошки с мясом и салатики,оливки,закрутки,посмотрим что захочется.Может Кагорчику пригубим.

25

Мужу -куриный  супчик  с тонюченькой  вермишелькой
Мне-тыквенный.
И все.
Чай с  молоком  через 3О-4О минут.

26

Пообедали в гостях, у любимых бывших соседей. С утра пожарила котлеты и сделала болоньезе. На вечер будет паста.

27

У меня капуста тушится на вечер .

28

А я сегодня пельмени налепила. 150 штук. Вчера купила мяса хорошего - говядину и свинину. Это сыну.
Еще сделала несколько чебуреков из этого же фарша - вкусные получились.
Взгрустнулось, вспомнила  - был бы Женя , мне бы чебуреков не досталось. Так он их любил... пока жарила вторую порцию, первая уже им съедалась и т.д.

А себе сейчас жарю семгу, купила два больших стейка, решила себя побаловать. Сын рыбу не любит, никакую.

29

/Нина,
у меня  слюньки потекли, как же  я  рыбу  и чебуреки  люблю/

30

Нина В
Нина, как у нас с тобой с пельменями сошлось... Мы с утра с мужем "начикали" 260 штук. Дети завтра приедут. В холодА - то, что надо. "С бульончиком", как говорят наши пацаны. Сделаю винегрет, есть кета своего посОла, так еще пару закусок.. И заказали торт: "такой слоями, рассыпчатый , как ты делаешь"... Это песочный с кремом. Вот мне к вечеру заделье будет. Я люблю с тестом возиться одна, когда уже все дома, все поели и все спят. А утром к чаю-кофе -  что-то вкусное.

31

И я тоже налепила полторы сотни пельменей, первый зимний замес. А на день плов, суп, солянка, морковные котлеты.

32

Тоже бы хотела своих пельменей состряпать. Только ,где бы их заморозить? А на один раз и возиться не хочется.

33

У меня есть мысль, и я ее сейчас думаю. А не сварить ли мне гороховый суп?

34

Тюменка написал(а):

У меня есть мысль, и я ее сейчас думаю. А не сварить ли мне гороховый суп?

Свари конечно!  Приеду к тебе на суп. Ох, как люблю гороховый, густой, с разваристым горохом! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

35

@Татьяна@ написал(а):

Свари конечно!  Приеду к тебе на суп. Ох, как люблю гороховый, густой, с разваристым горохом!

Тогда пошла варить.

36

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

37

@Татьяна@ написал(а):

Тоже бы хотела своих пельменей состряпать. Только ,где бы их заморозить? А на один раз и возиться не хочется.

В холодильнике морожу: леплю, складываю на плоскую тарелку, посыпанную мукой, и морозилку на 15-20 минут. Вынимаю, пересыпаю в пластиковый мешок или контейнер, ставлю следующую порцию и т. д. Также и вареники.

38

Полчаса горох варю, а он все еще не разварился. Он молотый половинками. Вода-то в нем испаряется, получится не суп, а каша. Подлить кипяченую из чайника?

Отредактировано Тюменка (09-11-2019 16:51:05)

39

Час варю, горох все еще не разварился. Мне нужно, чтобы он полностью растворился в воде.

40

Сварился через полтора часа, но полностью не растворился, распался на мелкие кусочки. Некоторые горошины разварились полностью.

Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 6