Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 6

Что готовим сегодня? - 6

Сообщений 1901 страница 1920 из 1982

1901

Тюменка написал(а):

Какая разница?

ха-ха-ха-ха

Буквально вчера  по ТВ смотрела передачу про красную икру....сплошной  фальсификат.
81 процент проверенной икры  - негодная./ палочки,. бактерии, микробы , всяко-разные  вещества, которых не должно быть/

1902

Татьяна Ф написал(а):

Буквально вчера  по ТВ смотрела передачу про красную икру....сплошной  фальсификат.
81 процент проверенной икры  - негодная./ палочки,. бактерии, микробы , всяко-разные  вещества, которых не должно быть/

Жуть! А теперь давай про мой любимый сыр.

1903

Татьяна Ф написал(а):

Я вчера такое читала про конфеты - хорошие,известных брендов. Тоже всякой бяки полно.

1904

Гюльчатай написал(а):

"Мужские семенные железы, а также сперма у рыб"

Фууууууууууууу.......,еще хуже

1905

ха-ха-ха,
какие  все  нежные.....

1906

Какая тут тема содержательная!
Анекдот вспомнила, как мужик икру на рынке продавал и кричал: "Рыбьи яйца, рыбьи яйца, 1 рубль яйцо" (стааарый анекдот).

У меня молочные багеты готовы

https://i.imgur.com/pmjkW2L.jpg

1907

Людочка, красота!!! Запах наверное... ммм!

1908

Мила_я написал(а):

У меня молочные багеты готовы

Так мне  хочется горбушечку  съесть...

1909

Мила_я
Ох, запах!!!! Прям от картинки пахнет...
А я сегодня разрезала (точнее, Настю нагрузила) завалявшийся батон на мелкие кубики, высушила его в духовке, пока кубики не зарумянились. Такая вкуснота получилась! Хожу и таскаю по кубику http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

1910

Мила_я
Ах, какие батончики. Ты говорила, Людмила, что трудно делать надрезы на тесте. По-моему, хорошо. Мне нравятся бутерброды из таких батончиков, особенно на НГ с икрой. Красиво и вкусно. Такие медальончики...

1911

Такой у меня период жизни в семье, что я занимаюсь только лечебным питанием мужа. А вчера сварила щи, еще бульон, вчера рано с утра поставила холодец (немного), накрутила фарш, сделала винегрет, замариновала курицу. Утром разобрала холодец, уже застывает, Сейчас достала слоеное тесто из морозилки, испеку пирожки с мясом и курагой. Сделаю картошку по-деревенски. Соленья, компот. Любимый средний вернется из города часам к трем, и обещал привезти любимого младшего. Но насчет младшего - это не точно. Обстановка... Но я надеюсь. Жизнь-то идет...

Отредактировано _NOVA_ (07-03-2022 09:01:09)

1912

Наташа, это все и муж будет кушать или он другое? Мой помаленьку начинает есть... с общего стола. Конечно не беляши и чебуреки. я их пока и не жарю. Вообще. Стараюсь готовить приемлимое для всех. перед серьезным обследованием за сутки определенное меню... Старалась совмещать. Сначала вообще хотела отменить гостей. Потом подумала, а сколько нам осталось этих семейных поседелок??!! Поэтому все дети собрались, но меню маленько пересмотренное.

1913

Пост наступил...В этом году грешу выпечкой, теперь только по праздникам. А так самая простая еда, из мяса кролик, индейка, курица нежирная, бульонная. В пост хумус хорошо, питательно и полезно.

Отредактировано Log (07-03-2022 17:35:38)

1914

Зина
Зина, нет, конечно. Жесткое лечебное питание на восстановление и реабилитацию, 5-6 раз в день маленькими порциями. Целый день возле него кручусь. Много чего... Правда, сейчас как-то вроде лучше и лучше становится (ттт)... Посмотрим... Но с этой недели тоже что-то уже с общего стола начинает пробовать.
А у нас сейчас и в гости ходить некому. Один любимый средний возле нас крылья распростёр. Старший уже 3-й год в другом городе, младший тоже на старте - семью отправил и сам собирается... Ой, не говори... Внуков уже, наверное, не увидим. Старший внук приезжал на НГ...
Валя, пост, конечно. Я по возрасту и заболеваниям его не держу строго, просто от чего-то жестко отказываюсь на время поста. И обязательно учу одну-две новых молитвы. Ну, а сыновья... Молодые мужчины, работа, служба, не получится...

Отредактировано _NOVA_ (07-03-2022 20:51:07)

1915

А мы стараемся придерживаться поста. Конечно, не так что бы по настоящему, но мясное рыбное, молочное не едим
Сегодня на завтрак сварила пшенную кашу с черносливом, на обед борщ с грибами,на ужин макароны с фасолью. Ну, и варенье на столе к чаю, икра кабачковая...

1916

Светлана Л
Светлана, я всегда, когда пост, о тебе думаю, знаю, что вы с Настей его держите. Достойно уважения. Пост - богоугоугодный и приятный Господу нашему.

1917

Борща постного наварила на два дня- это в обед
Накупила хумусов разных по совету Вали Log-  мажу на завтрак.
Стараюсь не ужинать
Пост ведь.

1918

У меня щи из св.капусты,картошка жареная и тушоная индейка.Как то так,пост я не соблюдаю- диабед.

1919

На завтрак сварила овсяную кашу с яблоками. Ели с малиновым киселем...
На обед суп-лапша с фасолью.
Ужин еще не придумала. Скорее всего сделаю овощное рагу...

1920

Скорпиошка написал(а):

Накупила хумусов разных по совету Вали Log-  мажу на завтрак.

Можно приготовить хумус: нут, раст. масло, лим. сок, чеснок и орехи. По рецепту арахис, мы добавляем грецкие.

Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 6