Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Какую музыку мы слушаем


Какую музыку мы слушаем

Сообщений 1261 страница 1280 из 1442

1261

Светлана Бень: «Эта песня непредсказуемо и безо всякого повода возникла в голове. Было совершенно непонятно -- почему вдруг про Пушкина, отчего вдруг про дуэль? И почему с таким жалостным, каким-то семейным посылом: «мол, не ходи, голубчик, застрелят»? Захотелось уточнить, а когда же все-таки она состоялась, эта дуэль? И выяснилось, что песня родилась как раз накануне, за день до этого печально известного события. Стало жутковато и пронзительно. Решили срочно, немедленно, снять такое простое и открытое видео-письмо в прошлое. К съемкам присоединились друзья, родные и близкие: две Екатерины, Нина Геннадьевна, Миша Бей и Миша Маяковский, астроном Зоя и маленькие девочки Уля и Соня».

27 января 1837 года на Черной Речке состоялась дуэль, в результате которой А.С.Пушкин был смертельно ранен в живот. Через 2 дня он скончался от полученного ранения.

+2

1262


Мирей Матье "Bravo Tu as Gagné" (1981)

0

1263

Новые песни придумала жизнь...

Отредактировано Log (23-02-2023 20:46:39)

+3

1264

Сейчас смотрела "Песни от всей души" у Малахова. Передачу начали с песен Шамана. Я слушала Ярослава и вспоминала нашу Танечку с Новомосковска. Мы вместе с ней болели за Ярослава Дронова на Факторе А.  Она гордилась своим земляком.
Жаль, не дожила до его все народной славы.
Молодец парень!

Царствие небесное нашим Татьянам и всем ушедшим от нас.

0

1265

Коммент из инета:
Послушайте это выступление из Германии.
Мальчик, начинающий композицию, – это сын Пласидо Доминго,
с очками в красной оправе – это сын Хосе Каррера,
и толстячок с курчавыми волосами – сын Лючано Паваротти.
Кто бы говорил, что природа на детях отдыхает! Итальянцев и испанцев это видимо не касается... Красавцы!

Нашла ещё:
К сожалению, это не дети великих теноров, а трио Il Volo, но поют шикарно😍

Пишут, что у Паваротти нет сына.

На самом деле это записи выступления
Il Volo – оперное поп-трио из Италии, состоящее из двух баритов и тенора - Пьеро Бароне (Piero Barone), Иньяцио Боскетто (Ignazio Boschetto) и Джанлуки Джинобле (Gianluca Ginoble). Коллектив, образованный в 2009 году, стал победителем на песенном фестивале в Сан-Ремо в 2015 году, получив право представлять страну на Евровидении 2016, где исполнители заняли 3-е место.

Выступление на Евровидении

Отредактировано Анна Ивановна (24-02-2023 15:13:29)

+3

1266

Log написал(а):

Новые песни придумала жизнь...

Отредактировано Log (Вчера 16:46:39)

В данном случае Ярослав Дронов...  Дал же нам Бог такой талант! Здоровья ему и процветания! Я тоже сразу вспомнила о нашей Тане из Новомосковска...

0

1267

Анна Ивановна написал(а):

Кто бы говорил, что природа на детях отдыхает! Итальянцев и испанцев это видимо не касается... Красавцы

Действительно! Достойные дети своих родителей!

0

1268

Анна Ивановна написал(а):

Мальчик, начинающий композицию, – это сын Пласидо Доминго,
с очками в красной оправе – это сын Хосе Каррера,
и толстячок с курчавыми волосами – сын Лючано Паваротти.

Что удивительно, они похожи друг на друга. Одинаковый разрез глаз и расположение  их на лице "домиком".
Не знала бы о происхождении, сказала бы что братья...)

Отредактировано Скорпиошка (24-02-2023 13:13:48)

0

1269

Log написал(а):

Новые песни придумала жизнь...

чУдный и трогательный сюжет..

0

1270

+3

1271

+2

1272

28 австралийских мужиков десять лет назад создали Русский мужской хор

Это удивительно, но факт: в маленьком австралийском городке Муллумбимби с населением в 3,5 тысяч человек, 28 мужиков почти десять лет назад собрались и создали свой Русский мужской хор ""DUSTYESKY ".

Поют они песни только на русском, при том, что никто из этих простых австралийцев языка не знает и только двое имеют дальние русские корни.

Но незнание языка не мешает им петь с огромным воодушевлением.

Маллумбимби, небольшой городок недалеко от Байрон-Бей в северной части Нового Южного Уэльса в Австралии, был в основном известен своей лесной промышленностью, пока не стал родиной «самого известного русского хора во всем Южном полушарии», как гордо называют себя участники Dustyesky.

Идейным вдохновителем хора стал Гленн Райт, совладелец пивного ресторана Harbourside в Сиднее. Он всегда был большим поклонником русской музыки и русских композиторов, но сильнее всего любил военные и походные песни русской армии. Однажды Гленн Райт познакомился с хормейстером Эндрю Суэйном и предложил ему создать хор, исполняющий исключительно русские песни.

Как рассказали Райт и Суэйн в интервью радио Free Europe, они набирали свой хор, основываясь на внешности участников, так что все мужчины, поющие в Dustyesky, — «большие и волосатые». «Мы не обращали внимание на вокальные данные, научить петь можно кого угодно, главное, чтобы он сам этого хотел», — объяснил Суэйн. «Среди хористов есть самые разные люди: учителя, фермеры, слесари и плотники. Но их объединяет одно: им всем нужна была причина выбраться из дома и на время забыть о повседневных делах и обязанностях мужей и отцов. И если им в этом помогают музыка и русская водка, которую мы пьем на репетициях, это прекрасно!» — добавляет Гленн Райт.

Сначала в репертуаре хора было всего три песни, и все считали его просто хобби. Но после выступления на городском празднике в Маллумбимби их стали приглашать на музыкальные фестивали. Затем Dustyesky стал популярен в среде иммигрантов из России, а однажды на концерте хора побывал даже посол России в Австралии.

Послушайте, как мощно звучит песня о Великой Священной Войне, летящая над океаном: "Пусть ярость благородная вскипает, как волна…"

В начале 2020 года Dustyesky даже собирался побывать в России, но пандемия коронавируса спутала музыкантам все планы.

https://cont.ws/@rimmajurevna/2492453

+3

1273

Юлия-Julia
Вот это да!!! Спасибо за такое сообщение! Очень удивительно в наше русофобское время. А и поют достойно...

0

1274

Шаман:

Привет, Россия! Песню «Самый русский хит» для меня написали участники международного конкурса «АвторА!» Николай Чебанов из Ставропольского края и Диляра Хайруллина из Набережных Челнов.

Проект «АвторА!» был основан в 2022 году Музыкальной академией Игоря Матвиенко при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В качестве члена жюри я принял участие в оценке поступивших на конкурс работ и, услышав первый куплет композиции, понял, что просто не могу пройти мимо и хочу поделиться ею с миллионами своих поклонников. Я сделал собственную аранжировку, добавил некоторые музыкальные элементы и постарался максимально при этом сохранить ту искру, ту искренность, которую в своё произведение вложили Диляра и Николай.

С сегодняшнего дня «Самый русский хит» будет звучать на всех моих сольных концертах, а также войдёт в дебютный альбом.

0

1275

+4

1276

Мне ближе    исполнение вот этого  *Окна*

+1

1277

А я впервые эту песню слышу. Мне больше в исполнении Камбуровой понравилось. А ещё в этом ролике понравились картины. С удовольствием бы посмотрела их в натуральном виде. Примитивно, а сколько сказано в деталях.

0

1278

Танечка-Водолейчик,
я  не  раз  Окна  ставила.

0

1279

0

1280

Татьяна Ф написал(а):

Танечка-Водолейчик,
я  не  раз  Окна  ставила.

Не узнала, Танюша. Я всегда всё слушаю.

0


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Какую музыку мы слушаем