Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Как вы познакомились?


Как вы познакомились?

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Мила_я написал(а):

Очень понравились и фото и объявления!!!
Класс! Изящно, чётко и со вкусом!!!

И женщины такие, реальные... Дамы, не финтифлюшки... А мужчина "обеспечен личным трудом"... Гениально!

+1

122

Создается впечатление, что в те времена кто-то подрабатывал сочинением таких объявлений для тех, кто сам не в состоянии красноречиво написать. Стиль многих объявлений выдает единого автора.

+1

123

Юлия-Julia
Я тоже подумал, что так талантливо делал кто-то из сотрудников газеты. Ещё вчера хотел об этом спросить...

+1

124

Юлия-Julia написал(а):

Создается впечатление, что в те времена кто-то подрабатывал сочинением таких объявлений для тех, кто сам не в состоянии красноречиво написать. Стиль многих объявлений выдает единого автора.

Скорее всего. Я помню  еще те времена, когда объявления носили в газету и подавали оператору в руки.
А уж вначале 20-го века только так и было. Сидела на приеме некая барышня, бывшая гимназистка, ( или дама и сигареткой в зубах) и клацала на ундервуде лиричные описания кандидата...конечно обрабатывали-
А фото какие...лежа в постели ( "руки как лебеди" )или с  эротичным изгибом на кушетке.
А формулировки " Судьба дала мне корректную внешность..." Волшебно!

Отредактировано Скорпиошка (12-06-2022 10:43:48)

0

125

Вспомнилось: в юности рассказывал мне парень, вернувшийся из армии. Был в их подразделении юный гений, который за многих писал письма девушкам. У него выходило так красноречиво, что окрыленные девушки, бросив все дела, приезжали повидаться в этот неблизкий гарнизон. А того краснобая благодарили  сигаретками, компотом и т.п.

+1

126

Стиль объявлений, я бы сказала, несколько вычурный. Возможно, в то время это было естественно, но во времена позднего СССР ,думаю, объявление в подобном стиле всерьез никто бы не воспринял. С современным стилем знакома поверхностно, поэтому мнение не сложилось.

0

127

Со вторым мужем, познакомились на юбилее свадьбы, моих родственников)
Оба были не свободны и особо не общались. Через год, я приехала, мы увиделись, так и сошлись)

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Как вы познакомились?