Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Алкоголь


Алкоголь

Сообщений 21 страница 40 из 204

21

Раньше очень нравились грузинские вина "Твиши", "Тетра", абхазское "Псоу". В молодости бокала одного из этих вин достаточно было на весь вечер.
С годами градус алкогольных напитков стал повышаться  :D 
Сейчас я и бокал вина могу выпить, и рюмку водки (дедушка мужа называл рюмки - лафитник), могу и компот иногда пить вместо алкоголя. Всё зависит от состояния здоровья, настроения. Конечно, к случаю, и шампанское пью, но это, однозначно, не мой напиток.
Заметила, что от вина у  меня бывают сейчас красные пятна на коже, а от водки нет :nope:
Давно, когда ещё работал завод, купили в Гусь-Хрустальном "мальцовские" лафитники и графин. Этот набор используем в деревне, на природе.
Мне нравится на столе графин и лафитники, так уютно, по домашнему.
Покупаем, конечно, разные напитки к столу. Дочка с зятем привозят разную экзотику.

https://i.imgur.com/g0z4nlqm.jpg

Отредактировано Zina (08-01-2020 03:52:14)

+2

22

Иваныч написал(а):

Николай - Вы не из Домодедово, кажется мы давно знакомы?
С уважением Игорь.

Я из Солнечногорска.

0

23

Кьянти из красных вин, Шабли - из белых. Водку не пью никогда (для меня - гадость ужасная, пригодная только для медицинских целей). Коньяк нравится Ахтамар ( чудо необыкновенное!). Вина хорошие люблю, дома всегда есть запас на любой вкус.
Сейчас предпочитаю Мартини. Потому что алкоголь мне  нельзя, врачи не позволяют. Мартини можно разбавить соком, тоником и льдом как угодно сильно и получается напиток слабо алкогольный, но все же не лимонад.

0

24

Моника написал(а):

Кьянти из красных вин, Шабли - из белых. Водку не пью никогда (для меня - гадость ужасная, пригодная только для медицинских целей). Коньяк нравится Ахтамар ( чудо необыкновенное!). Вина хорошие люблю, дома всегда есть запас на любой вкус.
Сейчас предпочитаю Мартини. Потому что алкоголь мне  нельзя, врачи не позволяют. Мартини можно разбавить соком, тоником и льдом как угодно сильно и получается напиток слабо алкогольный, но все же не лимонад.

Мартини с соком тоже люблю [взломанный сайт] , Мой напиток...

0

25

@Татьяна@
Купила на днях себе бутылку.Вчера и бабуля пригубила.
Сейчас чуток себе нальют для настроения .Оооох,скоро с подопечной сопьюсь ..https://i.imgur.com/Tve7Nprm.jpg

+1

26

natali написал(а):

@Татьяна@
Купила на днях себе бутылку.Вчера и бабуля пригубила.
Сейчас чуток себе нальют для настроения .Оооох,скоро с подопечной сопьюсь ..

Наташ, смотрю вы с бабулей подружились уже. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

27

Моя невестка делает коктейль - шампанское + мартини = вкусно!!!!

0

28

natali
Бабуле можно мартини http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Сахар там...

0

29

Какой содержательный и интересный получился постик. Оказывается мы еще те гурманы. Могу доложить, что Егермейстер мне понравился, ничего лекарственного в нем не нахожу, удивительно изысканный вкус, и приятнейшее послевкусие. Вчера выпила 30 г в чистом виде. Сегодня  30 на 30 с вишневым соком. С соком вообще обалденный)
Солидарна со всеми почитателями хорошего коньяка. Для меня это первый напиток в мире( из того, что довелось попробовать).

0

30

Скорпиошка
Мне Люда привезла кедровых орехов.Купила литр водки,накидала туда скорлупы и орехов.Чуть меда для смягчения вкуса.Какой обалденный цвет.10 янв.пойду в лес.Возьму для сугреву.Отчитаюсь
Страсть, как уважаю домашние наливки.Особенно вишневку.
А ваще,мне нравится по чуть,-чуть с приятными людьми. [взломанный сайт]
Тюменка!
Не пиши,что ты совсем не пьешь.Все знают!

Отредактировано natali (09-01-2020 00:02:22)

+1

31

natali написал(а):

Тюменка!
Не пиши,что ты совсем не пьешь.Все знают!

Отстань от меня, Наташа, со своими "ценными" указаниями. Что захочу, то и напишу.

0

32

/ муж много лет пьет   водка,  настоянная на лимоннике .
Раньше  был женский  вариант и мужской.
Коньяки, виски и др. стоят в  шкапчике ,ждут все своей очереди.
Я же  была любительница красного  п\сухого и сухого вина, шампанского.
Последние  годы  мне как-то не пилось, даже  кофе  с  коньком .
А вот  в этот  Н Г не могла  себе  отказать в  шампанском   брют  , по-моему  Тамань., нам  оно понравилось./

0

33

natali написал(а):

А ваще,мне нравится по чуть,-чуть с приятными людьми.

Согласна http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
А еще, мне кажется, что все напитки, выдержавшие проверку временем, - достойные.  И водка в том числе, а может и более многих. Водку не пью, но уважаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Скорпиошка (09-01-2020 01:01:56)

0

34

Скорпиошка написал(а):

Какой содержательный и интересный получился постик. Оказывается мы еще те гурманы. Могу доложить, что Егермейстер мне понравился, ничего лекарственного в нем не нахожу, удивительно изысканный вкус, и приятнейшее послевкусие. Вчера выпила 30 г в чистом виде. Сегодня  30 на 30 с вишневым соком. С соком вообще обалденный)
Солидарна со всеми почитателями хорошего коньяка. Для меня это первый напиток в мире( из того, что довелось попробовать).

😱 егермейстер с вишневым соком?!
Как  тут любят говорить — «не приемлю».
Если говорить о том, что я люблю, то это наши «национальные» напитки. Белое сухое вино.
Туристы, попадающие в страну, удивляются, что есть тут вино местное.
Никто не слышал о Швейцарских винах.
Вино не поставляется «на экспорт». Его тут на месте выпивают.
Об этом никто не знает.
Так вот о том, что я люблю.
Белое. С виноградников в окрестностях.
Тут не обманут.

0

35

Тюменка написал(а):

Отстань от меня, Наташа, со своими "ценными" указаниями. Что захочу, то и напишу.

Ну, и я пристану.
Можно?
Всё знают , что ты крепче кефира не пьёшь.
Так и не пиши в этой теме.
Эта тема для «пьющих».

+1

36

klava написал(а):

Эта тема для «пьющих».

однозначно!

0

37

Скорпиошка написал(а):

Можно?

Водку я тоже не пью.

Была в Росиии летом.
Вина, которые мне по карману, «не питьевые». ( говно, а не вино)
Коньяк—не питьевой напиток. (Говно, в не коньяк)
Только водка.
Вот говорите мне , что водка это — фуфуфу.
Когда приехала в гости к родным, выбор был один — водка.
Осуждайте..
Но 3 рюмочки выпила.
Можете говорить... противно... мне тоже было противно. А выбор какой? Можно повыначиваться  и сказать..водка —это говно..я ее не пью..
А вы как бы поступили, приехав в семью.?

+1

38

klava написал(а):

А вы как бы поступили, приехав в семью.?

Беру с собой свой алкоголь, его и пью. Остальные, как правило тоже его пьют.

0

39

klava написал(а):

егермейстер с вишневым соком?!
Как  тут любят говорить — «не приемлю».

Дело хозяйское, но, между тем, егер, по сути своей, бальзам. А бальзамы можно пить с чем угодно.
Притом, что о вкусах и вообще не спорят [взломанный сайт]
Интересна история его создания, и как он стал типа ликером. Для ликера ему элементарно не хватает сладости. Но т.к. напиток фактически культовый, теперь уже никто и не вспомнит, что роды им проходили в аптеке. А с вишневым соком мне посоветовал один гурман по этой части. Я доверилась, и не сожалею. Было вкусно примерно вот так http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

Отредактировано Скорпиошка (09-01-2020 01:35:55)

0

40

klava написал(а):

и сказать..водка —это г-но

Та почему "г-но"? Есть хорошие сорта. В заграницах водочку русскую уважают. А мы свой продукт обкакиваем. Вот вчера при мне пили  ром "Captain Morgan"- вот где г-но...Я только понюхала и сказала, что сивухой отдает и молодежь...выпила конечно, но без восторга- просто надо было что-то пить). Не подделка- все атрибуты проверили.
Не..я не согласна с таким негативом к водке. Хорошее водка- достояние России. Из пшеницы делается. Про нефтяную мы же не говорим?

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Алкоголь