Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Протезирование зубов


Протезирование зубов

Сообщений 21 страница 40 из 108

1

Почитала в болтушке о пожилой даме, которой удалили 13 зубов под предлогом подготовки к протезированию,  ужаснулась и решила посоветоваться.
Недавно пришлось удалить очередной зуб и задуматься о протезировании. Побывала на консультации у нескольких врачей и услышала вот что. Так как импланты я делать боюсь, мне рекомендуют бюгельное протезирование.
Я по неопытности думала, что надо просто сделать протезы съемные и все. Но не тут-то было! К протезированию надо подготовиться. А это значит покрыть коронками имеющиеся у меня зубы. Предварительно их надо пролечить, а живые зубы вообще депульпировать. Разные врачи называли разное количество необходимых коронок. Самый суровый врач предложил короновать все зубы. Самый мягкий - 5 зубов.
Я не знаю что и делать. С одной стороны хочется решить проблему, пока есть возможность, с другой - всё во мне возмущается против депульпации и обточки живых зубов, просто ради того, чтобы протез хорошо держался.
Неужели нельзя протезироваться, не убивая живые зубы???

0

21

Гюльчатай
Прям во рту??!

0

22

да

0

23

Маррина
У нас тут Клава специалист, но она что-то не заходит в эту тему. Металлокерамику не станут ставить на живой зуб, обязательно заставят его депульпировать. Под коронками нервы быстро воспаляются, а зуб начнет болеть, поэтому и убивают их перед протезированием.

+1

24

Мила_я написал(а):

У нас тут Клава специалист, но она что-то не заходит в эту тему.

Если Клава специалист, то она и не зайдет в эту тему. Врачи не любят рассуждений таких дилетантов, как мы. Они (врачи) делают выводы по конкретным показаниям: осмотр, результаты анализов.

0

25

Сегодня поговорила со своим стоматологом. По поводу имплантов. Сказала бодро так, что никаких осложнений не должно быть. Зато потом забуду, что такое мучиться с зубами. У них в клинике сам имплант 35 тыс. корейский и 45 тыс. швейцарский, плюс к этому 25 тыс сам зуб  на этот имплант. Зуб полностью получается 60 - 70 тыс.  Но наверняка будут еще плюсы: снимок панорамный КТ, может понадобиться наращивание костной ткани. В общем,  в копеечку вылетает. Во рту будет целое состояние. Но самое главное боли и осложнений боюсь.

0

26

Гюльчатай
А я тоже на деньги попала.Вчера откололись 3 коронки металлокерамика.Во вторник иду к врачу.Правда им 5 лет.Полпоездки будут стоить http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

27

natali
Откололось покрытие? Или кусочек коронки откололся? Сочувствую.

0

28

Гюльчатай
Моя невестка уже второй год в процессе . Не было больно ни разу .

0

29

Маррина
У меня все зубы под коронками металлкерамики живые (кроме одного) и опорные. Никогда не стоял вопрос удаления нервов в зубах под коронками,  более того, на одном зубе со временем появился кариес. Его полечили, поставили пломбочку, нерв не удаляли,  спрятали под коронку. Прошло 20 лет.
Хорошего протезиста попробуй поискать через врачей, они для себя, как правило,  находят нормальных специалистов.
Скол на металлкерамики исправить нельзя, к сожалению. Так сказали, просто берегите протезы.

Мне по жизни досталось очень много от стоматологов, я даже перестала бояться лечить зубы. Отбоялась. Боюсь только сумм, которые надо отдать за лечение.
Пульпит два года назад  стоил 9000 руб.

Отредактировано Анна Ивановна (27-01-2020 02:39:01)

+1

30

Гюльчатай написал(а):

Но самое главное боли и осложнений боюсь.

Как я тебя понимаю! Желаю удачи!

+1

31

Анна Ивановна
Спасибо за подробный ответ. Мне ни один врач не предложил одеть металлокерамику на живой зуб, хотя я открытым текстом говорила, что не хочу депульпировать зубы.
От стоматологов мне тоже досталось. Но бояться я не перестала)))
Цена пульпита зависит от количества нервов, наверно.

Отредактировано Маррина (27-01-2020 06:13:23)

0

32

2018(2 -е полугодие) и 2019 год (1-е полугодие) у меня прошли под девизом "Делаем зубы". Почти одновременно слетели  три моста, продырявилась металлокерамика (и такое бывает, не удивляйтесь), разболелись  зубы, в том числе и зуб мудрости. Панорамный снимок, КТ, удалила 5 зубов, сделала 5 коронок, сменила 2 врачей.
Итог - вверху бюгельный протез. Довольна, вполне устраивает.
На нижней челюсти предлагали поставить 2 имплантата с наращиванием костной массы.  Очень плохо переношу обезболивание, дня два после укола лежу пластом. Отказалась от имплантатов, был один выход - только нейлоновый протез. Сделали. Через месяц выбросила. Можно начинать заново. Хорошо, что внешне не видно отсутствующих зубов внизу, страдают только жевательные функции.  Или уже с возрастом пора переходить на кашки и протертые блюда. :D

0

33

Решила здесь разместить.
Сфотографировала памятку после удаления зуба.

https://b.radikal.ru/b38/2001/f1/58f34a1f6e42.jpg

0

34

Принимайте и меня в сей скорбный союз.Отломались 3 зуба от металлокерамического моста.Надо удалять последний жевательный.

Читаю вас и содрогаюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Завтра иду к зубнику.

Отредактировано natali (27-01-2020 23:35:16)

0

35

natali
Натулик, терпения тебе и удачи!

+1

36

Olga18
А деньги какие,! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

37

Мне уже тоже протезирование предлагают.
Врач даже сказала, что она отвечает за вылеченные зубы,
при условии,что я ставлю у них протезы... Я промолчала,
хотя было сложно...

Отредактировано Olga18 (28-01-2020 15:04:04)

0

38

natali
Натулик, а что делать?
Здоровье важнее!

0

39

Olga18
ты  веришь в  пассивные  и активные часы ?

0

40

Olga18
Спасибо,успокоила.Врач в 9 часов. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Протезирование зубов