Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Протезирование зубов


Протезирование зубов

Сообщений 61 страница 80 из 108

1

Почитала в болтушке о пожилой даме, которой удалили 13 зубов под предлогом подготовки к протезированию,  ужаснулась и решила посоветоваться.
Недавно пришлось удалить очередной зуб и задуматься о протезировании. Побывала на консультации у нескольких врачей и услышала вот что. Так как импланты я делать боюсь, мне рекомендуют бюгельное протезирование.
Я по неопытности думала, что надо просто сделать протезы съемные и все. Но не тут-то было! К протезированию надо подготовиться. А это значит покрыть коронками имеющиеся у меня зубы. Предварительно их надо пролечить, а живые зубы вообще депульпировать. Разные врачи называли разное количество необходимых коронок. Самый суровый врач предложил короновать все зубы. Самый мягкий - 5 зубов.
Я не знаю что и делать. С одной стороны хочется решить проблему, пока есть возможность, с другой - всё во мне возмущается против депульпации и обточки живых зубов, просто ради того, чтобы протез хорошо держался.
Неужели нельзя протезироваться, не убивая живые зубы???

0

61

Анна Ивановна написал(а):

Чувствую себя сегодня очень прилично.

Слава Богу! Пусть все пройдет без осложнений и будет красивая улыбка.

Анна Ивановна написал(а):

импланты по цене различаются прилично до 15000-20000 рублей, плюс работа.

У нас импланты намного дороже выходят.

0

62

У нас имплант от 30 тыс руб

0

63

У нас  от 12 тыс   до 7О тыс.

0

64

Невестке делали  4 штуки , не помню сколько точно они платили , но дорого . Даже с учётом того , что сын работает в той фирме и ему сделали большую скидку .
Но в нашем областном центре можно и дешевле сделать , наверное .

0

65

Хотела тоже сделать имплант.Цена убила.Врач все без прикрас пояснил: 50/50.Но деньги вперёд.Даже если и приживется,то нужен потом тщательный уход с ирригатором.Ибо загниет десна и все- зубу каюк.
А теперь ещё этот кошмар прочитала.Нет,точно нет.Он у меня последний в рту.Меньше смеяться буду.

+1

66

Врач предложил для установки корейский имплант, не помню название фирмы, и шведский Nobel. Решили с мужем раскошелиться на шведский.
Надеюсь, что на этом поставлю точку. Никаких имплантов.

Отредактировано Анна Ивановна (21-07-2020 03:08:50)

0

67

Первые два имплантата я ставила в далёком 1998 году, то есть в прошлом веке. (Стоматологи говорят "имплантат" и добавляют, что имплант - это руки, ноги и прочие органы).
Имплантаты были отечественные. В России начиналась эра стоматологической имплантологии. Мои имплантаты срезало ровненько, как бритвой. Закалка металла подвела.
Винтовая часть осталась в костной ткани и просто вынуть её не представлялось возможным. Надо было выдалбливать и высверливать. Это оказалось невыносимо больно. Раза в 3 больнее вживления
имплантата. Один выдолбили, а второй я наотрез отказалась трогать.
Прошло 23 года. В районе осколка имплантата началось восспаление. Та же самая главврач той же самой клиники, что и 1998 году настаивала на удалении осколка. Я отказывалась, потому что очень больно.
Врач сказала, что технологии сильно изменились и что она бесплатно для меня пригласит врача из челюстно-лицевой хирургии. Уговорила. Челюстно-лицевой хирург сделал операцию практически безболезненно
и достаточно быстро. Несколько дней зализывала рану. Сегодня жизнь заиграла красками.

+1

68

Ой,
Ташенька,
сколько ж ты  вытерпела.....

+1

69

Таша
Татьяна
мда, я думала имплантат-это решение проблем беззубости,поставил и радуйся жизни,а тут вон как все повернулось..
Хорошо.что все разрешилось,хоть и через 23 года..

+1

70

.

Отредактировано klava (25-05-2021 22:43:00)

0

71

Год назад я пыталась поставить имплант, сразу скажу, что неудачно, не прижился. После установки новый зуб все время немного побаливал, а потом стал качаться, через 2 месяца все сняли.
Ещё через 3,5 месяца врач пригласил на повторную установку. Все бесплатно.
Но, когда начал операцию, оказалось , что отверстие в кости не зажило, а кость внутри отверстия размягчилась , хотя при снятии импланта этого не было. Врач сказал честно, что такое видит первый раз. Диагноз остеомиелит отверстия. Сказал, что причина скорее всего том, что ставили сразу после удаления кисты и несмотря на то, что антисептики очень качественные, и антибиотик я принимала, , инфекция осталась и сделала своё черное дело.
Почистил врач отверстие, убрал все мягкое, зашил и отправил домой ещё на 4 месяца.
Вот так. Пока всë очень неудачно сложилось.
Хочется все бросить, травматично. Облегчение после вмешательства наступает только на 6-ой день, а 4 и 5 день, обычно, совсем плохо себя чувствую.

Отредактировано Анна Ивановна (26-05-2021 03:20:42)

0

72

Анна Ивановна
Сочувствую. Представляю, какие это боли. Это и останавливает. Хорошо, если все страдания не зря. А если не приживется, то и мучения и деньги, всё напрасно.
Анна Ивановна
А Вы не хотите пройти в тему Расскажите о себе. Представляемся - 3
и познакомиться с нами. Вы давно уже общаетесь здесь.

Отредактировано Гюльчатай (26-05-2021 11:51:32)

0

73

Когда я писала свою историю, то далека была от мысли разочаровывать или предостерегать других от имплантирования. В моей истории ключевым было слово "отечественные". В последствии мне установили импортные имплантаты, которыми пользуюсь до сих пор. Пару раз мосты расшатывались. Их снимали и заново цементировали. Всё хорошо. А неудачи бывают в каждом деле.

0

74

Анна Ивановна.
очень жаль., что у  вас так  случилось.

/ про себя  напишу  попозже/

0

75

Мои две дочери тоже ставили себе импланты. Все нормально  у них... Причем младшей установили два вверху, что гораздо сложнее.( это я так считаю) Сначала ей наращивали костную массу и только потом где-то через 6 месяцев установили импланты. Все импортное. И дорого обошлось.

0

76

Моя невестка ставила 4 штуки. Импортные.Долго и дорого( хотя была приличная скидка,сын там работает).
Пока всё нормально.

0

77

@Татьяна@
Добрый вечер. подскажите,пожалуйста, какой врач протезировал вам зубы. заранее благодарна.

0

78

мажесанада написал(а):

@Татьяна@
Добрый вечер. подскажите,пожалуйста, какой врач протезировал вам зубы. заранее благодарна.

Добрый вечер!  Интресненько....,что это вы ко мне обратились?

0

79

Делала протезирование зубов в стоматологии Диал-Дент. Очень довольна, рекомендую!

0

80

Виолетта Каркотко написал(а):

Делала протезирование зубов в стоматологии Диал-Дент. Очень довольна, рекомендую!

У нас свои стоматологи-ортопеды  есть, так что... :dontknow:

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Протезирование зубов