Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Афоризмы и цитаты


Афоризмы и цитаты

Сообщений 121 страница 140 из 316

121

https://i.imgur.com/BFs5M5Qm.jpg
https://i.imgur.com/d8Y0z4cm.jpg
https://i.imgur.com/p7aBw9Cm.jpg

+3

122

От человека, чувствующего людей на духовном уровне.

«Я работаю массажистом уже много лет, и я знаю, как выглядят люди. Люди раздеваются передо мной уже очень, очень долго. Настолько долго, что даже на улице мне хватает одного взгляда, чтобы понять, как вы будете выглядеть на моем столе.

Стоит начать с того, что никто не выглядит так, как на фото моделей с обложек журналов. Даже эти самые модели. Никто. Худые люди немного костлявы, в них есть что-то незаконченное, но это очень привлекательно. У них нет большой груди или выпуклой круглой попы. А у людей с округлыми формами обязательно будет и небольшой животик, и округлые бедра. По-другому не бывает. И это тоже очень привлекательно.

У женщин есть целлюлит. У всех. Эти ямочки очень милы. Это не дефект и не проблема со здоровьем. Это естественное следствие того, что вы не состоите из пикселей и не родились в фотошопе.

У мужчин смешные ягодицы. Большинство моих клиентов – женщины, поэтому когда я время от времени вижу мужскую попу, я каждый раз удивляюсь – и это что, всё? С ними всегда нужно быть поаккуратнее, потому что ткани тоньше, и только надавишь посильнее – они сразу в крик.

Люди постарше сморщиваются. Независимо от того, насколько они здоровы. С каждым десятилетием вы ссыхаетесь немного больше. Все ткани провисают немного свободнее. Появляются морщинки и складочки. Не знаю, кто пустил слух, что морщины есть только у пожилых людей. У каждого морщинки появляются по мере взросления, и этот процесс непрерывен и абсолютно нормален.

Каждый человек на массажном столе красив. У этого правила действительно нет исключений. Вообще нет некрасивых тел, есть забытые, нелюбимые – это да. А некрасивых нет. После первого тяжелого вздоха и последующего расслабления, вместе с одеждой человек снимает все маски и становится собой. Через несколько минут он начинает светиться. Это сияние заливает комнату и наполняет массажиста. Говорят, что массажисты невероятно заботливы – наверное, так и есть: нам нравится ухаживать за людьми и мы очень отзывчивы. Но позвольте открыть вам мой секрет: я в этом деле ради этого свечения.

Я скажу вам, как на самом деле выглядят люди: они похожи на языки пламени. Или на звезды в ясную ночь над целиной».

Автор: Дэйл Фавье

+4

123

Уверен, после смерти человека
Его душа придёт на землю снова;
В иное тело будучи одета,
Иную мать принять она готова.
И получив покрепче тело, ум поярче,
Старинная душа свой новый путь обрящет.

                                                  Джон Мейсфилд

+1

124

"Писать, читать, жить очень спокойной, продуманной жизнью, не торопиться.

Очень доброжелательно относиться к людям, но не пускать их в свою интимную жизнь.

Не делать из пустяков трагедий, не скандалить.

Жить совершенно свободно, уважать свободу чужих чувств, не судить о людях «из третьих рук» и не приписывать людям из личной неприязни всех смертных грехов.

Работать над любимым делом.

Не увлекаться модными вещам и в литературе и искусстве.

Чаще отдыхать, уничтожить в жизни суету.

Вот, в общем, всё."

К. Паустовский.

Отредактировано Елена32 (28-12-2020 20:37:04)

+4

125

Елена32 написал(а):

Писать, читать, жить очень спокойной, продуманной жизнью, не торопиться.

"Очень доброжелательно относиться к людям, но не пускать их в свою интимную жизнь.

Не делать из пустяков трагедий, не скандалить.

Жить совершенно свободно, уважать свободу чужих чувств, не судить о людях «из третьих рук» и не приписывать людям из личной неприязни всех смертных грехов.

Работать над любимым делом.

Не увлекаться модными вещам и в литературе и искусстве.

Чаще отдыхать, уничтожить в жизни суету.

Вот, в общем, всё."

К. Паустовский.

Все правильно пишет. Золотые слова.

0

126

«Если бы мне пришлось начинать все сначала, я не знал бы, что делать — все уже придумано».
«Ухоженный вид, грамотная речь и воспитание — вот что всегда будет в моде».
«Когда после войны я начинал создавать свою линию одежды, во всем мире было всего-то два десятка кутюрье. Сейчас их сотни. Но моды больше нет».
«Богатство кружит голову лишь кретинам, деньги мне нужны лишь для того, чтобы творить».
«Духи — это память, которая не подводит».
«Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими».
«Если бы мои платья были из бронзы, меня называли бы скульптором».
«Мы раздеваем мужчин и женщин, мы их больше не одеваем».
«Мое имя стало важнее, чем я сам».
«Я люблю успех, от меня никогда не отворачивалась фортуна, но я равнодушен к богатству».
«Мне говорили, что прет-а-порте убьет мое имя, но оно спасло меня».

https://a.radikal.ru/a10/2012/80/b0b899e0a9f8.png

/Сегодня на 99-м году жизни умер  Пьер Карден./

+5

127

Вообще старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.
Иосиф Бродский

+2

128

"НЕ НАДО общаться с теми, с кем вам общаться тяжело. Если вы не совпадаете, не резонируете на волнах своих душевных настроений с тем или иным человеком, или с группой людей, НЕ ЛЕЗЬТЕ туда, где раздражаются от вас, и где вы раздражаетесь от кого-то. И НЕ устраивайте экспериментов: пойду специально туда, где никого не люблю, и буду упражняться в терпении. Ничего НЕ получится. НЕ лезьте туда, где вас НЕ любят, и где вы не любите никого. Вот раздражаетесь вы на них, они - на вас: ну и всё, ну и до свидания. Вы туда не ходите, они к вам не ходят: всё и греха нет."

Протоиерей Андрей Ткачев.

+3

129

Ох как ошибается Протоиерей Андрей Ткачев,
да ещё и других вводит в заблуждение...

0

130

Да, нет,  Саша, это субъективное мнение (твое). А я согласна. Кто то колеблется. Перестав общаться и даже заблокировав таких людей,  почувствовала облегчение. Жалеть, иногда, жалела, но не передумала. Наша,  всеми  любимая и уважаемая,  Сонечка,  даже , что бы сохранить душевное равновесие , перестала выходить.

+1

131

25  ВСЕГДА СВОЕВРЕМЕННЫХ ФРАЗ АНДРЕЯ КНЫШЕВА

Наверняка вам доводилось слышать: «Не надо путать причину и следствие. Особенно не надо путать следствие»,
«Один умный мальчик женился на богатой старушке. А когда он умер, ей досталось всё его состояние»,
«Седьмое чудо света занимало шестую часть суши»...
Их автор, Андрей Кнышев, — настоящий классик юмора, известный в первую очередь как один из создателей знаменитой в 1980-е годы телепередачи «Весёлые ребята».
С тех пор прошло немало лет, а его афоризмы становятся всё более и более актуальными!
Ведь как считает сам Кнышев, «Пессимизм — это преждевременно высказанная правда».

Благодаря телевидению дурак дурака видит издалека.
У мальчика было трудное детство — он воспитывался без родителей, один, в Интернете».
У нас всегда путают: «О покойниках — только хорошо» и «Хорошо — только о покойниках».
У нас свобода совести: хочешь, имей совесть — хочешь, не имей.
Народ с интересом следит за историей своей страны.
Уехали всей семьей на альтернативную родину.
Такую родину при всём желании не продашь.
Телевизор — это распахнутое окно в мир, в которое хочется иногда выброситься.
Россия — это исправительно-трудовая колония для неисправимых оптимистов.
Национальное самосознание у нас в крови. Уж и не отстираешь...
Преодолевая трудности, человечество идет вперед, в будущее, где его уже давно поджидает его прошлое...
Наша страна уверенно шагает взад-вперед по пути построения социализма..
Только когда первая обезьяна взяла в руки палку, остальные начали трудиться.
Объявление: «Уважаемые жильцы (зачеркнуто)! Граждане (зачеркнуто)! Господа! Убедительная просьба — не писяйте в подъезде!»
С деньгами не шутят. Без них — тем более.
Минута смеха добавляет год жизни. Условно.
Родственники — это группа ничем не связанных между собой лиц, собирающихся периодически пересчитаться и вкусно покушать по случаю изменения их количества.
Мы иногда узнаем себя в наших детях. Но уже поздно. 
Свободы слова мало — должна быть еще свобода дела 
Смеясь расставаясь со своим прошлым, не пришлось бы нам со слезами встретиться со своим будущим?..
Смотри на жизнь проще — как баран на новые ворота. 
История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. 
Когда-нибудь на земле будут жить красивые, сильные, умные машины. 
Пройдя через все годы испытаний, мы все-таки выжили. Но, видимо, уже из ума.

https://a.radikal.ru/a32/2101/9c/37c2db910184.jpg

+1

132

https://c.radikal.ru/c29/2101/c7/5d0bd686338d.jpg

0

133

Высказывания Волтера

Мы оставим этот мир столь же глупым и столь же злым, каким застали его.

Доверить другому чужую тайну — предательство, свою тайну — глупость.

Беда тому, кто говорит все, что он может сказать.

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.

Страсти — это ветры, надувающие паруса корабля, иногда они его топят, но без них он не мог бы плавать.

Язык важен тем, что с его помощью мы можем скрывать свои мысли.

Нередко уходят далеко искать то, что имеют у себя дома.

Боюсь, что земной шар — "желтый дом" Вселенной.

Все, что становится обыденным, мало ценится.

+2

134

'' Спросили основателя Дубая, Шейха Рашида, о будущем своей страны и он ответил:
'' Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук водить Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде ...
Почему это так?
Тяжелые времена создают сильных людей, сильные люди создают легкие времена.
Легкие времена создают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена.
"Многие не поймут, но надо воспитывать воинов, а не паразитов ... "

https://b.radikal.ru/b04/2101/ed/341587bd2222.jpg

+5

135

…Одиночество – это не тогда, когда вы ночью просыпаетесь от собственного  завывания, хотя это тоже одиночество.
Одиночество – это не тогда, когда  вы возвращаетесь домой и все лежит, как было брошено год назад, хотя это  тоже одиночество.
Одиночество – это не телевизор, приемник и чайник,  включенные одновременно для ощущения жизни и чьих-то голосов, хотя это тоже одиночество. Это даже не раскладушка у знакомых, суп у друзей… Это  поправимо, хотя и безнадежно.
Настоящее одиночество, когда вы всю ночь  говорите сами с собой – и вас не понимают...

~ М. Жванецкий

+1

136

*Всё уйдёт в прошлое. Твои глупые поступки, и твоё чрезмерное возмущение по пустым поводам, и то, в чём ты не был виноват, но другие подумали, что виноват. Всё уходит в прошлое. Сначала оно будет уменьшаться в размерах — всё меньше, всё незначительней, а в конце концов исчезнет совсем, как будто и не было этого. И никто не будет помнить, как ты глупо себя вёл, как неуместно шумел, и то в чём ты не был виноват, а другие думали, что виноват — тоже забудется ими.

* У меня есть только жалость ко всему, что подавлено, унижено. И неприязнь к тому роскошному, что всё время показывают по ТВ. Я с теми, кому тяжело, кто мучается. Я так люблю таких простых людей. Мне с ними легко. Я всегда себя чувствую человеком из очереди, одним из тысяч и тысяч. Этому меня научила война.

* Как заразительна суетность, изощрённая зависть, обезумевшая мелочность — это как болезнь, заразиться может любой. Ощущение единственности жизни не заразительно, как здоровье.

*Как зависит дар художника от того, на какой максимум счастья он способен! Соответственно, так же глубока и пропасть возможного отчаянья. Лишь гении неподведомственны рабству.

* Единственность человеческой жизни для нас то и дело заслоняется повседневностью. Но искусство по сути своей - вызов человека небытию, неизбежной смерти, обжитой пустоте мироздания. В простейшей форме такой вызов - отчаянные, счастливые песни-крики Эдит Пиаф, неизлечимо больной женщины. Вахтангов незадолго перед смертью сидел на репетициях 《Принцессы Турандот》, согнувшись от боли, и кричал актёрам на сцену: 《Это - смешней! Это - смешней! ..》

Другой жизни - вместо этой - не будет.
***
Я побежден самим собой.
Устал. И небо угасает.
Пора уже, пора…
Постой!
Вгляделся вдаль – а там светает.

Свой крест всё тяжелей нести.
А память свод грехов листает.
Жизнь прожита, почти…
Почти!
Вперёд вгляжусь – а там светает.

Прошли и высохли дожди,
снег падает и снова тает.
Казалось, темень впереди.
Но вот вгляжусь – а там светает!

Александр Володин

+4

137

Но вот вгляжусь – а там светает!

Всё меньше в это верю. Хочу верить- не получается.

Другой жизни - вместо этой - не будет

0

138

https://i.imgur.com/xCCYbTBl.jpg

Георгий Шелд

Отредактировано Юлия-Julia (05-02-2021 16:50:15)

+1

139

Скорпиошка написал(а):

Другой жизни - вместо этой - не будет

А я не могу поверить в то, что другой жизни не будет, потому что - зачем тогда все?
Мои представления о том, что ТАМ, смутны, и я их сознательно не проясняю. "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (Иоанн Златоуст)

+1

140

Елена32 написал(а):

потому что - зачем тогда все?

Вариантов "зачем?" масса, но далеко не все так приятны, как обещанная потусторонность.

Елена32 написал(а):

представления о том, что ТАМ, смутны, и я их сознательно не проясняю

Согласна. Так легче жить. Но для меня недостаточно.

Отредактировано Скорпиошка (05-02-2021 22:07:14)

0


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Афоризмы и цитаты