Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » BeNi. Практика ЗОЖ.


BeNi. Практика ЗОЖ.

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

.

Отредактировано Любовь Н. (03-03-2020 19:03:31)

0

22

Как охота всего и сразу! Но пока топчусь на месте. Давление не снижается, пью таблетки. Вчера вечером поел салатика (сырая столовая свекла+морковка+чеснок+лук) и заправил это все виноградным уксусом. Не солил. Плюс ложка кукурузной каши. Это конечно на любителя, но мне понравилось!

Упражнения выполняю, прогулки совершаю. Вчера, правда, утром шел дождь и я прогулку заменил приседаниями. 5 подходов по 10 раз. Ноги с непривычки теперь болят. Правда днем дождь перестал и я по делам накрутил таки свои 5 км.

Добавил еще одно упражнение для шеи - под шею 2-х литровую бутылку с водой и и повороты головой влево-вправо. Хорошо разминает шею.

Оптимизма не теряю, иду дальше!

0

23

BeNi написал(а):

Вчера вечером поел салатика (сырая столовая свекла+морковка+чеснок+лук!

.                         А Вы что-нибудь из белков включаете в питание?  На одних салатиках тяжко будет.

0

24

BeNi написал(а):

Давление не снижается, пью таблетки.

Гипертония это хроническое заболевание. Таблетки это навсегда. Прими этот факт.

0

25

На счёт давления, у меня немного повышенно, бывают скачки под 180/120, так что капотен. всегда со мной. А тут ещё разболелась голова, таблетки уже не помогают и причина не понятна. В природе все смешалось и барическая пила, и магнитная буря небывалый силы, и биоритмы через ноль. Неделю маюсь, ничего не помогает. Тут вспомнил, что есть у меня тибетская чаша и я снимал ей головную боль. Достал, послушал минут десять и через час стало гораздо легче. Раз звукотерапия работает решил закрепить успех, на компьютере прослушал подборку частот от головной боли. Утром встал как огурчик, потом чувствую какая то слабость, померил давление 90/60. Голова болеть перестала, но рухнуло давление, теперь мучаюсь с ним. Держится неделю, пробовал крепкий чай, кофе, кофеин в таблетках, настойки боярышника.,женьшеня,лимонника пульс увеличивается, а даление нет. Гипотонией ни когда не страдал, вот такие чудеса.

0

26

Николай, а ссылочку на сайт, где частоты слушали?

Отредактировано Гюльчатай (04-03-2020 20:02:43)

0

27

Гюльчатай написал(а):

Николай, а ссылочку на сайт, где. Астоты слушали?

Гюльчатай, в разделе Здоровье есть тема Звукотерапия, в 17 сообщении есть живая ссылка на сентезатор биорезонансных чостот, вот им я и пользуюсь. Если что то будет непонятно пишите, разберёмся.

+1

28

Николай

Однажды, когда я еще читала форум как гость, я прошла по ссылке и с помощью этого синтезатора биорезонансных частот убрала головную боль. Сильно удивилась. Порадовалась. Но почему-то к этой практике не обращалась больше.

Рекомендую всем хотя бы попробовать. Мне зашло, но я внушаемая очень).

0

29

Гюльчатай написал(а):

А Вы что-нибудь из белков включаете в питание?  На одних салатиках тяжко будет.

Только растительные белки. Многие растительные продукты содержат белок. Например: 100 г овсянки, например, содержится 17 г белков, в пшенице — 14 г, в кукурузе — 9 г. Богаты белками бобовые, орехи, семечки.

Тюменка написал(а):

Гипертония это хроническое заболевание. Таблетки это навсегда. Прими этот факт.

Придет время - приму. А сейчас пытаюсь найти другие способы справиться с этим.

Николай написал(а):

Раз звукотерапия работает решил закрепить успех, на компьютере прослушал подборку частот от головной боли. Утром встал как огурчик, потом чувствую какая то слабость, померил давление 90/60.

Это прикольно! Надо попробовать.

0

30

Николай, спасибо!
http://sintez.top/
Сюда продублирую, чтобы не искать.
Попробовала, пока неясно, но мне понравилось. Воздействие определенное есть, ощущается.

Отредактировано Гюльчатай (04-03-2020 21:06:12)

0

31

BeNi
Я тоже «занимаюсь собой».
Начала делать «растяжку».
Потом расскажу, когда сама пойму, что это значит.
Только не смейтесь!
Я читаю книжку и пытаюсь на себе её применить.
Пока сама не пойму, вам не расскажу. Нечего рассказать.
Но если есть гипертоническая болезнь, простыми (или сложными) упражнениями ты ее не вылечишь.
Нужны таблетки. Это мое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ мнение.
Зато с упражнениями можно снизить дозу.

0

32

klava
Уже планка у меня 70 секунд.Вроде чуть стухла.
Мяса не ем.Остальное трескаю.Порции уменьшают.Вчера с похода пришла.Трясло от голода.Каааак блюдо семечек навернула!Легче стало.
На стадион хожу.Но не регулярно.Мне хватает походов по 10-15 км. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Ваще я умница!

+2

33

Молодец, natali!
Конечно, klava, в нашем возрасте надо заниматься собой. Смеха здесь никакого, захочешь - расскажешь.

Все идет в задуманном плане. Сегодня, после упражнений накрутил около 7км. После завтрака сходил в горсовет - еще плюс 2км.

Гюльчатай написал(а):

http://sintez.top/ Сюда продублирую, чтобы не искать. Попробовала, пока неясно, но мне понравилось. Воздействие определенное есть, ощущается.

Пойдука и я попробую...

Отредактировано BeNi (05-03-2020 18:08:35)

0

34

Чего-то от головокружения мне плохо пошло. Еще сильнее голова закружилась. Осторожнее будьте.

0

35

Гюльчатай написал(а):

Чего-то от головокружения мне плохо пошло. Еще сильнее голова закружилась. Осторожнее будьте.

Меня от одного только твоего рассказа про головокружение укачало сразу, как представила, что ты головой крутишь.

0

36

На стадионе делала зарядку.Под конец подхожу к турнику,чтобы спину разгрузить.Несколько секунд повисела.Как же мне плохо было дома.Все кружилось...
Вспомнила слова моей массажистки:
На турнике ноги не поднимать старикам!Может защемить http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif
А я и забыла.!
Надо висеть касаясь пола ногами!

Отредактировано natali (05-03-2020 20:22:20)

0

37

natali написал(а):

На стадионе делала зарядку.Под конец подхожу к турнику,чтобы спину разгрузить.Несколько секунд повисела.Как же мне плохо было дома.Все кружилось...
Вспомнила слова моей массажистки:
На турнике ноги не поднимать старикам!Может защемить 
А я и забыла.!
Надо висеть касаясь пола ногами!

Отредактировано natali (Сегодня 16:22:20)

А ты еще  и ноги поднимаешь?  Молодца...https://i.imgur.com/q0CmUGal.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

38

Про растяжку
Попробуйте.
Лежим на спине.Попа придвинута к стене. Ноги на стенке.
Потом ноги сгибаем в коленях (45 градусов). Колени сдвинуты вместе. Подошвы упираются в стену. Попа по-прежнему прижата к стене. Руки в стороны.
У меня не получается. Пока.
У кого получится, прошу, напишите

Отредактировано klava (06-03-2020 00:21:03)

0

39

klava написал(а):

Про растяжку
Попробуйте.
Лежим на спине.Попа придвинута к стене. Ноги на стенке.
Потом ноги сгибаем в коленях (45 градусов). Колени сдвинуты вместе. Подошвы упираются в стену. Попа по-прежнему прижата к стене. Руки в стороны.
У меня не получается. Пока.
У кого получится, прошу, напишите

Отредактировано klava (Сегодня 20:21:03)

  Не поняла... Что при этом растягивается...

0

40

klava
Может хоть чуть нарисуешь.Типа-палка-палка -огуречик,-вот и вышел человек,.Чето я туплю малехо.

0


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » BeNi. Практика ЗОЖ.