Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Веселые приключения после 60-ти...( только личный опыт)


Веселые приключения после 60-ти...( только личный опыт)

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Прочитала отзывы на эссэ Ширвиндта о старости - несмотря на его сногсшибательную самоиронию, отмечая
несомненный талант автора, основной эмоцией все же стала грусть....
"печаль об уходящем полотне"...
Мы, конечно не ширвиндты, но кое-что и у нас случается... в связи с прекрасным возрастом...
Поделимся?

Отредактировано Скорпиошка (09-04-2023 20:46:29)

+1

2

???

0

3

Два года назад мне выдали карту Мир . Ну я и не сопротивлялась, а какая разница? Специально приезжала с дачи ее получить. Ну на даче карточка не работает  :disappointed: , так что пролежала она у меня без дела до осени. Все карты из магазинов, аптек и банка лежат у меня в кошельке.
Вернулась осенью в город. С сумкой-тележкой пошла за продуктами, но сначала в Спар, где стоял банкомат. Вставила карту, а банкомат отвечает  -Карты такого типа не обслуживаются. Ну примерно так. Я конечно обиделась - всучили мне эту карту, а теперь не обслуживают! Положила карточку в карман куртки, чтобы лишний раз в сумке не рыться.
Потащилась со своей тележкой в ближайшее(но не близкое) отделение Сбербанка. Там банкомат тоже взаимностью мне не ответил.
Медленно наполняясь праведным гневом, я получила талон и села в очередь. Но сидела не долго. Протягиваю карточку девочке в окошке и с вежливым удивлением говорю  -  Почему-то ваш банкомат не хочет меня обслуживать! Девушка взяла карточку и подняла на меня глаза по блюдцу  -  Так ведь это карточка магазина Пятерочка! Я извинилась, достала карточку банка, получила деньги.
Шла назад с трудом сдерживая смех. Думаю, что девочек в банке я повеселила.

+4

4

Недавно на заправке приготовила две карты, их от заправки-бонусы собираю, и банковскую. Работник, все меня выслушал, заправил, прикладываю карточку, что то там не получается... Он мне:"Введите код", сумма больше... Я ввожу, ничего у нас не получается, он ее и совал, и сам прикладывал... Я такая стою... терпеливая. Потом он уж как то глянул, как уж он не наорал, спокойно так и вежливо, "а случайно у вас нет банковской карты"? Карта была от каакого то сетевого магазина. Дай Бог им всем терпения с нами...

+1

5

А у меня смешно на исповеди получилось. У нас батюшка принимает исповедь сидя в стасидии, (у него больные ноги) а мы подходим и становимся около него на колени. Вот я подошла стала на колени, исповедалась, а как вставать, а у меня юбка  прямая, мне толстой узковата и я еще ее коленями подол придавила. Стала подниматься, не могу, выдернула подол из под коленей а встать то все равно не могу, надо опора, ну я ухватилась за стасидию и кое как поднялась. Но честное слово, если бы они у нас были не приколочены к полу, то я наверно эту стасидию вместе с батюшкой потянула бы. Долго потом из себя смеялась, шла домой и хихикала.

Отредактировано Vanessa (02-03-2020 18:33:24)

+1

6

chanel 5
Зина, вот зачем ты пишешь в теме про весёлые приключения 60+, нам ещё дожить надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Я смотрю, как молодежь чудит, так плакать хочется.

+1

7

Мила_я написал(а):

смотрю, как молодежь чудит, так плакать хочется.

Не плачь девчОнка, доживешь
(злорадненько)
Хахаха...

0

8

Vanessa
Слушай, ну и картинка была, бедный батюшка. Ты уж теперь чего пошире в церкву-то надевай)
Вот почему нельзя в брюках, насколько бы проще было.

0

9

Скорпиошка
Название темы..., как сказать не злорадненько, озадачило...
Почитаю, как баушки веселяться!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

10

Мила_я написал(а):

Скорпиошка
Название темы..., как сказать не злорадненько, озадачило...
Почитаю, как баушки веселяться!

Утти ты какая! Эт ты об чем же
подумала, охальница😜😂
Об ентом теперя тока унукам рассказывать😋сидя на завалинке🙄

Отредактировано Скорпиошка (02-03-2020 19:11:07)

0

11

Оляяяя! Даже мысли не было!
Я реально не понимаю, какими историями тут делиться. Сегодня дико болит спина, я валяюсь под телевизор. Я в ужасе от веселья современной молодёжи, что там наши карточки перепутала! В церкви с колен с трудом поднялась... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
На работе ни раз замечала, что у молодёжи с памятью ещё хуже, да и с головой у некоторых просто беда.

0

12

Скорпиошка написал(а):

Vanessa
Слушай, ну и картинка была, бедный батюшка. Ты уж теперь чего пошире в церкву-то надевай)
Вот почему нельзя в брюках, насколько бы проще было.

Я  теперь на коленки не становлюсь, делаю как бабушки и те у  кого ноги болят,  сажусь  рядом 
Чтобы вам было понятнее, для наглядности фото стасидии
https://gorodpravoslavnii.ru/wp-content/uploads/2018/04/7a8a989b4a5b11e1b1cc000c29fd5976_bcb4a110849146c3a463eef1949b5643.jpg
В одной сидит священник, в другой подходят и присаживаются те, kто не может стать на колени

0

13

Скорпиошка написал(а):

Vanessa
Слушай, ну и картинка была, бедный батюшка. Ты уж теперь чего пошире в церкву-то надевай)
Вот почему нельзя в брюках, насколько бы проще было.

А почему нельзя?  У нас всех пускают. Брюки ( женские) теперь повседневный вид одежды. И замечаний никто не делает.

0

14

@Татьяна@ написал(а):

А почему нельзя?  У нас всех пускают. Брюки ( женские) теперь повседневный вид одежды. И замечаний никто не делает.

А история будет? 😎

0

15

Vanessa написал(а):

в одной сидит священник, в другой подходят и присаживаются те, kто не может стать на колени

Так присаживаются попой туда, куда другой исповедник утыкается лицом, стоя на коленях? Вот он, наверное радуется🤗

0

16

Да зачем? Стоят рядом около аналоя. Утыкаются только в фильмах о католиках, мы же зачастую с листочка читаем, что такого священного в сиденьи, чтобы в него лицом утыкаться, а попой поворачиваться к алтарю

Отредактировано Vanessa (02-03-2020 20:22:30)

0

17

Мне, на приёме у эндокринолога,  предложили выписать БЕСПЛАТНО  глюкометр. У меня есть, ну че же отказываться,  раз предлагают БЕСПЛАТНО.  Но за рецептом надо приходить на следующий , после приёма день. Я приехала через неделю,  сказала  вышедшей из кабинета м/с, что жду рецепт. Сижу и размышляю,  вот зачем я на него буду тратить деньги,  может  он
плохой (производитель в Иркутске) .  Выходит м/с, отдаёт мне рецепт и говорит,  идите и ПОЛУЧИТЕ его в аптеке на 1ом этаже.  Я (умница рпзумница), спрашиваю, а скажитееее,  срок действия рецепта,  до какого времени я могу его НЕ ВЫКУПАТЬ? Она глядя на меня почти с ненавистью, отвечает ЭТО БЕСПЛАТНО!!!!  Вот я же чётко знала,  что прибор выписали бесплатно,  чем в мозгах заклинило? ???

Vanessa написал(а):

Стала подниматься, не могу, выдернула подол из под коленей а встать то все равно не могу, надо опора, ну я ухватилась за стасидию и кое как поднялась. Но честное слово, если бы они у нас были не приколочены к полу, то я наверно эту стасидию вместе с батюшкой потянула бы. Долго потом из себя смеялась, шла домой и хихикала.

Отредактировано Vanessa (Вчера 19:33:24)

Я, когда с рынка захожу в автобус, так же подтягиваюсь  и каждый раз думаю, что следующий раз переверну автобус.

0

18

Хм, приключения, да еще веселые? В нашем возрасте это зависит от того, как мы сами их воспринимаем.
У меня случилось медицинское приключение.
Мне, увы, надо оперировать катаракту. Нашлись добрые люди, готовые оплатить операцию. Прошла обследование. Получила предписание сделать кардиограмму и явиться к анестезиологу: побеседовать о подготовке к операции.
Сделала я кардиограмму. А она - так себе. Впрочем, в лаборатории сказали: не критично.
Прихожу к анестезиологу на прием. Сидит в кабинете худощавый немолодой дядечка. Я ему отдаю документы, он начинает их изучать. Всё больше мрачнеет, качает головой, цокает языком. Наконец, произносит: - У вас предынфарктное состояние! Я офигеваю: - Как так? У меня не болит ничего! Дядька смотрит дальше в документы: - И сосуды плохие! Ну-ка, покажите вены на руках!
Задираю рукава. Тонкие, но цепкие пальцы эскулапа ощупывают мои руки. И он выдает: - "А кожа какая белая!". Останавливается на маленьком синяке, величиной с монетку. - Вот видите, синяк! Это - следствие плохого кровообращения! ... А ну-ка, покажите ноги!"
Задираю брючину и штанину термобелья. И слышу учащенное дыхание медика.
И вспоминается мне гоголевская "Ночь перед Рождеством": - "А что это у вас, любезная Солоха?" - "Будто не видите, это шея! А на шее - монисто!".

В общем, дядька долго рассуждал о том, что этот медцентр оперирует только абсолютно здоровых людей, а меня - не возьмутся.
Я, расстроенная, вышла из кабинета. Подошла к стойке регистратуры, попросила дать мне выписку из материалов обследования. Мне предложили подождать на диванчике. Сижу, жду.
Подходит ко мне тот самый анестезиолог, присаживается рядом и начинает мне рассказывать о своих собственных проблемах со здоровьем. Расспрашивает и меня. О здоровье, о семейном положении. Мы-таки увлеклись беседой! И я вспомнила еще одного писателя - О.Генри, рассказ "Родственные души". О том, как вор залез в богатый дом, но разговорился с хозяином о своих хворях.
Тут меня подозвали к стойке регистрации - мои документы были готовы.
Я попрощалась с эскулапом.
А он догнал меня в гардеробе и говорит - Я через 20 минут заканчиваю работу. Тут напротив неплохое кафе. Может быть, продолжим беседу?
Я вежливо отказалась. Шла к метро и думала: что же его привлекло? Мои белые руки и ноги? Или способность выслушивать его жалобы на здоровье?

+2

19

Водолей написал(а):

Я, когда с рынка захожу в автобус, так же подтягиваюсь  и каждый раз думаю, что следующий раз переверну автобус.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

20

Юлия-Julia
ЮЛЯ, какие руки, какие ноги! Красота его привлекла, красоту ничем не спрячешь и не испортишь, тем более возрастом 60+! Трудно было сходить в кофе, продолжить беседу!

Ева в болталке писала, как ей в автобусе подмигивал дядька. Не видела еще его фото... Но весна же на дворе,а вам кофе выпить слабо!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Не пишите больше печальных историй, только с продолжением! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Юля, ты же еще увидишь анестезиолога? Надо, надо дослушать историю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Веселые приключения после 60-ти...( только личный опыт)