Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Чем помочь глазам?


Чем помочь глазам?

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Svetlana написал(а):

И у меня......была в очках ....

Я без очков.

0

42

Log написал(а):

главные возрастные опасности - "мокрая макулодистрофия"

Тест АМСЛЕРА - тест на определение макулодистрофии в домашних условиях
https://msk.excimerclinic.ru/eye-tests/distrof_macul/

+1

43

Скорпиошка написал(а):

Log написал(а):

    главные возрастные опасности - "мокрая макулодистрофия"

Тест АМСЛЕРА - тест на определение макулодистрофии в домашних условиях
https://msk.excimerclinic.ru/eye-tests/distrof_macul/

Оля, спасибо за ссылку.

0

44

Левым глазом вижу замечательно ровную и четкую сетку. А вот правым... но хирург мне сказал после операции по отслойке сетчатки, что так и будет, потому что центральное зрение в этом глазу у меня утрачено навсегда. Изображение колеблется как в воде. Но обоими глазами я вижу все нормально. Левый глаз прекрасно компенсирует. А вот когда я в зеркале смотрю себе в глаза, то вижу, что правый глаз, на котором была отслойка, чуток косит.

0

45

Всем доброго дня, объективную информацию, без агитации, по альтернативным методам исцеления и поддержки себя можно посмотреть на ресурсе https://forum.diagnozu.net/. Или присоединиться на бесплатный интенсив "Яресурс: 3D-терапия"  https://www.diagnozu.net/intensiv-yaresurs/

0

46

Вторичная катаракта — это помутнение задней капсулы хрусталика глаза. Помутнение может появиться после удаления катаракты и замены родного хрусталика на искусственный, также известный как искусственная или интраокулярная линза (ИОЛ).

Помутнение задней капсулы хрусталика
Это одна из наиболее распространённых патологий, возникающих после удаления катаракты. Прежде чем мы начнём обсуждать причины возникновения и методы лечения вторичной катаракты, важно отметить, что в большинстве случаев эта патология развивается не из-за халатности или непрофессионализма хирурга. Как правило, это индивидуальная особенность организма, результат клеточных реакций и обменных процессов в капсуле хрусталика.
https://probolezny.ru/vtorichnaya-katar … bolevaniya

Отредактировано Тюменка (04-08-2022 21:23:57)

0

47

Сегодня на приеме у врача пожаловалась еще и на ломоту в глазах.. Рекомендовано снизить зрительную нагрузку и капать увлажняющие капли Гилан три раза в день.
Кстати, зимой во время отопительного сезона, глаза у меня сохнут так, особенно ночью, что утром я веки открываю с трудом, потому что они не скользят по сухим глазам. Прямо, как Вий - поднимите мне веки!
Капли куплю на зиму, а вот витамины с лютеином (рекомендация) принимать не собираюсь. Ко всякого рода витаминам, и особенно к БАДам, отношусь скептически. Только лишняя трата денег на радость фармацевтическим кампаниям.

Отредактировано Тюменка (04-08-2022 23:30:35)

0

48

Валентина, я очкарик с детства.
Временами испытывала различного рода проблемы с глазами; дискомфорт, суть которого не могу объяснить словами. На приёме офтальмолог рекомендовала Бад Ретинорм.
Купила, попробовала и была очень довольна результатом. Сейчас время от времени покупаю этот препарат.
Не все БАДы пустышка, например, препарат от Эвалар Горный кальций с мумиё в прежнее время немцы от нас увозили упаковками.
Общаюсь с врачом, которому полностью доверяю, которая своими рекомендациями не раз спасала меня в трудные времена, когда не хватало ни сил, ни здоровья. Это были и лекарства из аптеки, БАДы, маслА, продукты питания.

0

49

Тюменка

Валюша, а в каком году тебе удаляли катаракту?
Я в глазной клинике слышала, что при повторном ухудшении зрения хрусталик не заменяют, а как-то чистят.
Увлажняющие капли купи обязательно, со зрением не шутят! И они, действительно, снимают боль в глазах, знаю по себе.

0

50

Юлия-Julia написал(а):

Тюменка

Валюша, а в каком году тебе удаляли катаракту?
Я в глазной клинике слышала, что при повторном ухудшении зрения хрусталик не заменяют, а как-то чистят.
Увлажняющие капли купи обязательно, со зрением не шутят! И они, действительно, снимают боль в глазах, знаю по себе.

Да, чистят лазером. Записалась в платную. В ноябре 2016 заменили хрусталик на искусственный.

Отредактировано Тюменка (05-08-2022 15:26:33)

0

51

Тюменка

Валечка, желаю тебе успешного, безболезненного и не разорительного излечения!
А капли все-таки купи!

0

52

Юлия-Julia написал(а):

Тюменка

Валечка, желаю тебе успешного, безболезненного и не разорительного излечения!
А капли все-таки купи!

Капли-то я куплю на период отопительного сезона. Сильно у нас отапливают и воздух бывает сухим до невозможности. Аж кожа на локтях трескается. Сейчас нормально.

Отредактировано Тюменка (05-08-2022 16:12:44)

0

53

Меня в Болтушке попросили рассказать о том, как проходит процедура лазерной чистки задней капсулы хрусталика и о ее цене. Опишу всё подробно.
Сначала я прошла полную диагностику зрения на многочисленной аппаратуре. Накапали разных капель в глаза и вперёд. Проверили в одном кабинете и отправили в зал ожидания, потом вызывают по радио в другой кабинет, обследуют там и опять ждёшь вызова. Проверяли часа полтора, а в заключение принимает врач и ставит диагноз. Всё это обследование стоит 3 тыс.
Врач подтвердила, что нужен лазер, и сказала, что можно это сделать прямо сейчас, надо только заключить договор и оплатить. Я, конечно, очень обрадовалась, что так быстро и пошла в регистратору за договором. Подписала и ушла в зал ожидания. Вызвали в кабинет, накапали в глаз и опять в зал ожидания.
Ну и потом вызвали в лазерный.
Здесь опять капли в глаз, на ноги бахилы, на голову шапочку.
Садишься перед аппаратом, как обычно кладёшь подбородок, прижимаешься  лбом. Видела я синий переливающийся свет и даже  уловила тот момент, когда искорками рассыпалось то, что наросло в капсуле и создавало помутнение.
Лазер издавал глухие звуки пух-пух, как будто бы стрелял, но глаз абсолютно ничего не ощущал. Длилась вся процедура 3 мин.
Когда процедура закончилась, я закрыла глаз ватным диском и пошла в зал ожидания. Минуты через две открыла глаз и увидела чёткий и яркий мир вокруг без всякой пелены.
Цена лазерной чистки в клинике 13 тыс. Я бы, наверное, и больше заплатила, только бы хорошо видеть и главное не ждать, а все решить моментально.
После процедуры ещё одно небольшое обследование, проверка зрения на таблице, рекомендация капать в глаза капли в течение одной недели, выписаны капли. Вот и всё. Ограничений никаких нет. Приходить на проверку не нужно.
Работники клиники очень вежливы и корректны. Всё объясняют, каждое свое действие. Плохо видящих  провожают до каждого кабинета. Была я в визус 1 где-то три с половиной часа. Вышла счастливая и всем довольная.
А капли дорогие. 600 р. Однако, купила. Глазные капли почти всегда дорогие. Я их много разных использовала в своей жизни. Высокая близорукость с юности, а отсюда увеличенный риск всяких осложнений.

Отредактировано Тюменка (10-08-2022 11:29:37)

+2

54

Тюменка написал(а):

Вышла счастливая и всем довольная.

Замечательно! Здоровья тебе, Валя.
Брату расскажу. Вчера разговаривали - страдал и сокрушался: они меня врасплох застали (или как в моей любимой Ликвидации "Взяли на бзду"), я опешил и зачем-то сразу согласился. Рассказала ему (без персоналий) все наши форумские подробности про глаза... Посмотрим, что будет... У него операция на конец сентября. Но бесплатно.

0

55

Тюменка
Валя,спасибо, что ответила на мой вопрос о цене процедуры.  Здоровья тебе и твоим глазкам!

0

56

Валя. Спасибо за обстоятельный ответ. Повторюсь, очень рада за  тебя . Второй глаз не надо оперировать?

0

57

chanel 5 написал(а):

Валя. Спасибо за обстоятельный ответ. Повторюсь, очень рада за  тебя . Второй глаз не надо оперировать?

Нет, сказали что не надо. Нужно только наблюдаться у офтальмолога. Помутнение есть, но весьма маленькое и где-то на периферии. Глаз сложный, с оперированной сетчаткой.

+1

58

Береги себя и глазки.

0

59

Валя, ну вот, хорошо что быстро вылечили глаза. Теперь тебе легче, проблема решена. Рада за тебя. Но глазные капли и мази очень дорогие. Я покупала за 700 и за 850. Купишь тюбик и через неделю  почти полный и выкидывает, дольше нельзя пользоваться.

0

60

Кто-нибудь применял капли "катахром"?

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Чем помочь глазам?