Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Рецепты с помидорами


Рецепты с помидорами

Сообщений 61 страница 80 из 154

61

Кто -нибудь делал квашеные помидоры по типу бочковых? В инете везде разные соотношения соли. Опять же добавлять ли сахар? горчицу? -тоже разные рекомендации.
Почему-то мне кажется, что раньше  (когда в бочках квасили) сахар не добавляли. А сейчас это делают для ускорения брожения. Кто в теме- подскажите)

Отредактировано Скорпиошка (19-08-2020 16:55:41)

0

62

Таня, по какому именно, там четыре разных рецепта?!
Я тоже уже второй раз мариную с луком. Сделала пять баночек просто с водой. Томатный сок с перцем приготовила.
И ещё с рябиной закрываю.
Муж сказал, что ВСЁ, на этом всё, подпол забит, уже банок 200+- закатали всякого и разного.

0

63

Скорпиошка написал(а):

Кто -нибудь делал квашеные помидоры по типу бочковых? В инете везде разные соотношения соли. Опять же добавлять ли сахар? горчицу? -тоже разные рекомендации.
Почему-то мне кажется, что раньше  (когда в бочках квасили) сахар не добавляли. А сейчас это делают для ускорения брожения. Кто в теме- подскажите)

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 16:55:41)

Оля, сейчас уточнила у невестки, как она делает. Ты права, только соль, сахара не надо!
Сказала, что разводит соль холодной колодезной водой и заливает в банку. Сейчас она брала у меня банки с широкими горлышками специально для просто солёных помидор, хочет посолить крупные.

0

64

Мила_я
А можно еще узнать про количество соли на  3л банку) пожалуйста)

0

65

Скорпиошка
Оля, я конечно же и про соль спросила. Она мне ответила, что на эту банку   (я ей отдавала 2л банки)
точно надо будет 2 л соли с горкой и уточнила, что пробовать будет рассол.
Удачи!

Хранить в холодильнике  будешь?

0

66

Мила_я написал(а):

Хранить в холодильнике  будешь?

Конечно. Но сутки постоит на столе в кухне.

Мила_я написал(а):

на 2л банки
точно надо будет 2 л соли с горкой и уточнила, что пробовать будет рассол.

Я положила 2л с горкой на трехлитровую банку- по рецепту. А на двух литр. прикинула...-2 без горки. Что интересно в двухлитровой рассол аж горчил от соли. Я отлила и разбавила водой. Теперь по вкусу и в той и другой примерно одинаково. Но соли меньше чем у твоей невестки получается.. Посмотрю на результат)

0

67

Скорпиошка
Оля, она солить будет очень крупные помидоры, которые с трудом входят в банку с широким горлышком.
Пробовать на соль будет. Так что всё нормально.
Помню свекровь моя солила такие помидоры в 2х ведёрном бочке, а бабушка в деревянных бочках,
солила помидоры вместе с капустой в одной бочке, а в другой с арбузами своими с огорода. Ох и вкусные были!

0

68

Елена32 написал(а):

Перепробовав множество вариантов консервации помидор, я остановилась на самом простом, который в нашей семье всем нравится. Этот рецепт достался мне еще от свекрови, и в нем, как ни странно,  совсем отсутствуют специи. Но получается вкусно!

Лена, из всего многообразия предложенный рецептов, я выбрала твой за его простоту. Если это будет еще и вкусно- однозначный бонус для меня.
Есть вопрос: а чеснок ты тоже не кладешь, или речь шла только о специях- типа перец, лаврушка и прочее?

0

69

Мила_я
Спасибо, Люд. Посолила, должно быть вкусно. Во всяком случае огурцы получились офигенные, я их уже ем) Думаю и помидоры такого засола тоже будут суперскими- как я люблю)

0

70

Помидоры с плавленым сырком и чесноком»:

Ингредиенты
Помидор — 1 шт
Чеснок — 1 зуб.
Сырок плавленый — 1 шт
Зелень — 1 ст. л.
Майонез — 2 ст. л.
Соль
Перец черный — по вкусу

Помидор помойте, нарежьте его кольцами.
Плавленый сырок натрите на крупной терке. Добавьте выдавленный через пресс чеснок, майонез, зелень (зимой я использую замороженный укроп), майонез, соль и перец. Все тщательно перемешайте.
Помидоры выложите на тарелку и разложите сырно-чесночный соус. Подавайте сразу же на стол.

0

71

Скорпиошка написал(а):

Лена, из всего многообразия предложенный рецептов, я выбрала твой за его простоту. Если это будет еще и вкусно- однозначный бонус для меня.
Есть вопрос: а чеснок ты тоже не кладешь, или речь шла только о специях- типа перец, лаврушка и прочее?

Оля, прошу прощения за то, что не откликнулась, но я летом далеко не во все темы заглядывала. Запоздало отвечаю: я не добавляю НИЧЕГО. Можно, конечно, добавить и чеснок, и любые специи, но это будет уже другой рецепт.

0

72

Елена32 написал(а):

Запоздало отвечаю: я не добавляю НИЧЕГО. Можно, конечно, добавить и чеснок, и любые специи, но это будет уже другой рецепт.

Значит я всё правильно поняла, хотя и засомневалась...)
Сегодня решила остатки помидоров "запаковать" этим же способом. "Пошла" посмотреть пропорции и наткнулась на твой ответ)

Отредактировано Скорпиошка (26-09-2020 18:31:42)

0

73

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/64521.jpg

+2

74

Согласна, вкусно и быстро. Еще морковную ботву можно заменить на базилик.

Отредактировано Log (07-08-2021 21:19:10)

0

75

Log написал(а):

Согласна, вкусно и быстро. Еще морковную ботву можно заменить на базилик.

Отредактировано Log (Сегодня 21:19:10)

Спасибо!!! Обязательно сделаю с морковной ботвой и с базиликом.

0

76

Log написал(а):

Согласна, вкусно и быстро. Еще морковную ботву можно заменить на базилик.

Отредактировано Log (Сегодня 17:19:10)

Спасибо, Валя! Морковный ботвы у меня нет, а базилик есть. Уже сделала две баночки. Запах от базилика обалденный!

0

77

Тоже сделаю на днях. Помидор много...

0

78

И с морковной ботвой и с базиликом несколько баночек помидоров сделала. А еще три баночки вот по этому рецепту. Не помню, размещала ли его раньше...

0

79

Помидоры соленые

На дно кастрюли укладываете зелень (укроп, листья хрена, вишни, малины, смородины, перец горошком душистый, чёрный, семена горчицы,можно пару гвоздики),дольки чеснока, я кладу много, затем укладываете плотно помидоры. Сверху ещё зелени, укроп (зонтики), лист хрена. Все это заливаете Горячим рассолом. Одна столовая ложка крупной соли с горкой на литр воды. Сверху кладёте тарелку и груз (можно бутылку воды), оставляете так на 5 дней (груз по мере брожения, полегче), а то помнутся помидоры, они же становятся помягче. Через пять дней груз снимите, а тарелку оставите, что бы не всплывали помидоры и были в рассоле. Убираете в погреб или в холодильник. Через 10 дней можно есть малосольные, ну и по мере хранения вкус будет меняться, будут проквашиваться. Я так делаю, мы квашеные помидоры любим.

Второй вариант:
Попробуйте ещё такой рецепт помидоров . Я их делаю все время. На 1 литр воды 1 ст ложка соли крупной не йодированной, 2 ст ложки сахара, размешать в горячей воде добавить зерна горчицы, чёрный перец горошком, душистый, лавровый лист 1 лист. Пучок зелени, я люблю укроп, иногда укроп с петрушкой, иногда часть так, часть так мелко порезать и смешать слегка перетереть с чесноком(можно его мелко порезать, можно чеснокодавилкой). Помидоры разрезать не до конца, вложить зелень между половинок, соединить и уложить в емкость. Сверху залить рассолом так, что бы были полностью покрыты рассолом. Подержать три дня в тепле и в холодильник. Готовы будут через неделю. Но чем дольше постоят тем вкуснее, мне больше нравятся через месяц

+1

80

Все перелистала, но не нашла рецепта помидор с желатином. Охота попробовать...

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Рецепты с помидорами