Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Народные протесты


Народные протесты

Сообщений 61 страница 80 из 215

61

natali написал(а):

Vredina

Если бы референдум был сейчас,то голосов было вполовину.Не потому,что Р.плохая,а потому что крымчан в позу поставили.
И это последний мой пост про Крым тебе.
Немой с глухим не договорятся.

Вот это да! Сказала, как отрезала за всех крымчан. :huh: как опрос проводила? Среди своих подруг? Круг ваш не широк, но очень тесен. :jumping:

+6

62

natali

Наташа, в какую именно позу мы вас поставили? Защитив вас, увеличив за счет остальной России вам зарплаты и пенсии и сделав много чего еще. Я читаю твои посты и все терплю, терплю... Приезжие не нравятся? Особенно москвичи? Вы живете за счет приезжих! А знаешь, сколько людей ежедневно приезжают в Москву? И не отдохнуть, а стремятся у нас поселиться навсегда! Люди из Средней Азии, Кавказа и т.д.
Пойми: едут туда, где хорошо. Это неизбежно. Взгляни на ситуацию в Европе. И постарайся быть терпимее.

+4

63

Скорпиошка
Оля,спасибо за видео. Посмотрела пока не полностью, но обязательно буду смотреть дальше.
Советую посмотреть его всем. Много видео, много достойных людей высказывают свое мнение.

+2

64

+1

65

natali написал(а):

Если бы референдум был сейчас,то голосов было вполовину.Не потому,что Р.плохая,а потому что крымчан в позу поставили.

А при Украине поза была менее глубокой? Или просто более привычной?
Мне думается, что здесь попытка свести все финансовые вливания России в полуостров к стратегическому значению Крыма.
Правильная попытка, на пятерку.
Конечно. Именно своему географическому положению Крым должен быть благодарен  за помощь и вмешательство России. Иначе кому бы он был нужен со всеми своими проблемами и жлобским населением?..- риторический вопрос, ибо на хрен никому не был бы нужен.
Но соль данного пассажа в том, что Россия захотела вкладываться, урезая себя.  Поставив вопросы безопасности государства на первый план. А Украина, имея Крым ( во всех смыслах, имея), вкладываться не хотела. Более того, она захотела его переформатировать, изъяв русский язык и размазав русскую культуру.
И в контексте этого, учитывая высказывания Натали, получается что крымчане голосовали не за сохранение своей нац. идентичности и не за возвращение в альма- матер, а за более сладкий кусок условного пирога?
Недвижимость покупают? А что с ней надо делать? Недвижимость должна быть чья-то, чтобы не развалиться...
Дворцы нуждаются в уходе. А Массандре нужен хозяин, чтобы функционировала и приносила прибыль. Или и это государство должно было восстановить за счет налогоплательщиков и подарить....КОМУ? Вашему олигарху?
Раздражают "московские", в этом дело?
Как надо было сделать, чтобы гордый крымский народ остался доволен?
Наташа, доведи свои мысли до логического завершения. Нельзя сказав "а" проглотить "б"...
Каким, проголосовавшие крымчане, предполагали развитие событий?
А насчет Крыма, как курорта....Вы бы так не заносились, ей Б-гу...
Сочи курорт европейского уровня. Захотят и все остальное побережье приведут в порядок. Нас на ЧПК ждут и принимают с благодарностью. И терпят не всегда приятные побочки от приезжих, потому что эти приезжие дают им хлеб с маслом, а иногда и с икрой.А еще у нас есть курорты КМВ, Каспийские, Азовские, Балтийские,Приморские, озерные курорты, горные опять же...Бойтесь не наплыва приезжих, а их разочарования...

+5

66

@Татьяна@
Танюша, землячка моя дорогая, спасибо за видео.

0

67

Svetlana написал(а):

Советую посмотреть его всем. Много видео, много достойных людей высказывают свое мнение.

Начала смотреть и  слушать  ,потом не смогла...  Жириновский хорошо сказал:" Весь мир занимается коррупцией... и мы...Она неизлечима..."  И  это достойные люди? 

Все хороши!!! Довели страну до ручки!

+1

68

Что вы на Наталью -то накинулись все? Она говорит то, что видит своими глазами. Живет там человек.
Основное---- то, что  воровали при Украине ,а  сейчас еще похлеще стали это делать...

0

69

Скорпиошка

Браво, Оля! 
А вот представим, что Россия ушла из Крыма, вернув его Украине. Что будет? Во-первых, курортов не будет, ибо НАТО давно нацелился построить там свои базы. Но вот облагодетельствовать местное население сладкими пряниками они не собираются. Российских зарплат и пенсий тоже не будет. Зато придут бандеровцы и прочие укропатриоты, дабы растащить всё, что Россия успела построить и отремонтировать в Крыму. А потом Хантер Байден вернется к нефтяным изысканиям. И крымская земля, и Черное море будет изгажено сланцевой нефтью.

+5

70

Юлия-Julia написал(а):

natali

Наташа, в какую именно позу мы вас поставили? Защитив вас, увеличив за счет остальной России вам зарплаты и пенсии и сделав много чего еще. Я читаю твои посты и все терплю, терплю... Приезжие не нравятся? Особенно москвичи? Вы живете за счет приезжих! А знаешь, сколько людей ежедневно приезжают в Москву?

Юля, ты действительно не понимаешь о чём мы пишем?! Вот стал Крым наш! Ура!
Я первый раз за всю жизнь позволила себе 10 дней очень бюджетненько отдохнуть в Крыму!
Уж очень хотелось собственными глазами взглянуть на НАШ Крым! Восторг полный, это рай на земле! И божественная природа, и климат, и море...
Юля, сколько раз ты и твои родственники отдохнули в Крыму в последние годы?
Может ты там себе участочек  с элитными виноградниками прикупила, или старинный особняк?  В Крым вкладывают огромные деньги, большая часть тут же исчезает, как всегда, как везде.
Юля, к каким москвичам претензии?! Кто у нас в Сибири похерил все, что можно?
Наталья Моника  размещала в другой теме огромный список достижений. Ну только порадоваться за вас можем! Как я понимаю все это только в столицах, и развитая промышленность и пр. достижения. Вы и ваши дети имеют достойную пенсию и зарплату. Вы не сидите сутками без электроэнергии, воды, не топите печь углем... У нас все предприятия уничтожены. Сначала пришли москвичи, а теперь многим владеют иностранцы.
Добрые москвичи выгодно продали наши леса, рудники, заводы, ГЭС иностранцам.
Юля, неужели и ты к этому имеешь отношение?!
Вы посмотрите, как в провинции народ живёт!
А Крым слишком лакомый кусок, чтобы его не распилили!

Отредактировано Мила_я (24-01-2021 22:01:07)

0

71

Федеральные траты РФ на Крым до 2025 года

Крым

+4

72

Оля  https://d.radikal.ru/d18/2101/57/b9b62dc664b3.gif

+1

73

Захотят и все остальное побережье приведут в порядок. Нас на ЧПК ждут и принимают с благодарностью.
Оля, где нас с благодарностью принимают!?
Где ты обычно отдыхаешь? Я в этом году первый раз в жизни из-за коронавируса никуда не поехала, обычно не ездила из-за отсутствия средств .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Кто имеет эти средства предпочитают отдыхать ни у нас, а едут за границу.  Там же они учат своих детей, там же они лечатся, туда же они вывозят заработанные непосильным трудом средства.
В нашей стране достойный отдых, как и работа с достойной зарплатой, доступны только элите!

0

74

Мила_я написал(а):

Оля, где нас с благодарностью принимают!?

Я не выезжаю второе лето. Раньше отдыхала в Лазаревском, Ессентуках,и Трабзоне. И если в Турции это хорошие знакомые, то на море и на КМВ - живу на квартире. На пансионаты денег давно нет, но даже когда были, если без санаторной путевки всегда предпочитала дикарем. Это по мне.
И да, с благодарностью. Мои "хозяйки" очень трепетно относились, грех жаловаться. И не только хозяйки. Вообще отношение хорошее, услужливое...Стараются.
Мои ездили в Крым еще при Украине в 10 году. Приехали недовольные. Прежде всего отношением местных и ценами рваческими. Жили в Алуште.
Не все предпочитают заграницу.
А в Сочи сейчас и вообще сказочно ( из впечатлений знакомых) Туда бы поехала. В Крым не хочу.

Отредактировано Скорпиошка (25-01-2021 12:32:17)

0

75

У меня дочь в прошлом году отдыхала с семьёй в Сочи на зимних каникулах. Самое яркое впечатление ЦЕНЫ на этот отдых.
Я была в Анапе и Геленджике, но это ужас тихий.
Всё отвратительно - грязное море, инфекции, отношение местных, цены на фрукты в сезон дороже, чем в Сибири. У нас все заточено на урвать, обобрать...

0

76

А я хочу в Крым, хочу поехать с внуками и мужем.
У старшего внука астма, ему точно пойдёт на пользу. Есть такая мечта. Очень мало я там успела посмотреть. А главное море, оно там чистое!

0

77

Мила_я

Вы не сидите сутками без электроэнергии, воды, не топите печь углем... У нас все предприятия уничтожены. Сначала пришли москвичи, а теперь многим владеют иностранцы.

Ты сама себе противоречишь, потому что совсем недавно утверждала, что вам нравится ваш Быков, который все для населения делает хорошо.  Расстраивалась, что его арестовали. А оказалось, что все наоборот...

Я в этом году первый раз в жизни из-за коронавируса никуда не поехала, обычно не ездила из-за отсутствия средств .

А потом

Я была в Анапе и Геленджике, но это ужас тихий.
Всё отвратительно - грязное море, инфекции, отношение местных, цены на фрукты в сезон дороже, чем в Сибири. У нас все заточено на урвать, обобрать...

0

78

Муж работал, пока Чайка наш завод не купил.
За всю жизнь трижды позволила себе отдохнуть.
Быков лично к моей жизни никакого отношения не имеет. Если только в его достижения поставить губернаторство А.Лебедя, который построил ( к сожалению не успел дело довести до конца, погиб) прямую дорогу через тайгу от нас до Красноярска.
Где теперь Быков и Лебедь?!
У нас китайцы говорят: Крым ваш, Сибирь наш!
И ведут себя здесь, как хозяева.

+1

79

Наташа,  это же анекдот такой из сети:
Первый год никуда не поехал из-за короны, а обычно не ездил из-за отсутствия денег!
Шутит так народ в стране! По нашим меркам мне грех на жизнь обижаться. У меня конечно, не дворец в Геленджике, но вполне приличный дом на земле. Пенсия нормальная, у нас люди такую зарплату не получают. Зять зиму опять сидит дома, зато мужа пригласили поработать.
А вообще вы даже не представляете, как бедно живёт народ в проаинции и в каких условиях!
У меня все хорошо!!!!

+1

80

Мила_я написал(а):

Видишь ли, Даша, выросли мы при социализме, где нам внушали, что всё принадлежит народу!
...и спасибо, объяснила, народного никогда и не было.

Можно не благодарить! Лучше поздно, чем никогда, узнать, что при соц-ме собственность существовала только в 2 формах: государственная и колхозно-кооперативная. Всё! Другой не было.

При чём здесь "внушали"? В ту пору давали слишком хорошие знания, чтобы во всем разобраться самому, а не слушать ни тогда, ни сейчас выхлопы пропагандистских машин любого толка.

Ну а этот дворец всем дворцам дворец!
Даша, раскрой тайну чей? Приоткрой завесу, хотя бы намекни, как ты думаешь, какому царю в такой великой стране может принадлежать такое великолепие?!

Дык Навальный уже не только намекнул, но и открыто заявил. "Чего же боле?" Только к своим обвинениям почему-то забыл приложить самое главное - справочку о собственнике из Единого государственного реестра недвижимости. Конечно, все желающие могут продолжать слушать и верить всему, о чем вещает Навальный, но у меня с внушаемостью плохо, тем более при отсутствии доказательств у "вора на доверии".

+3


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Народные протесты