Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Военные угрозы для России


Военные угрозы для России

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Реакция России на ответ США по гарантиям безопасности. Полный текст

0

42

Военные угрозы, для России, по сравнению с другими странами минимальны. Это связано с огромной нашей территорией и с великолепным, я не боюсь этого слова, нашим вооружением. Я не берусь судить о нашем новейшем оружии, моя работа в этом направлении закончилась с развалом союза. Но то что было создано тогда ещё стоит на вооружении. Поэтому мне смешно слушать британских политиков, одна случайно выпущенная торпеда из нашей старой АПЛ просто сотрет Англию как государство, и не только ее. К сожалению, потом наша цивилизация, скорее всего, прекратит существование. Но жизнь вряд-ли прекратится, вырастут новые поколения мутантов.

+5

43

Николай написал(а):

Военные угрозы, для России, по сравнению с другими странами минимальны. Это связано с огромной нашей территорией и с великолепным, я не боюсь этого слова, нашим вооружением. Я не берусь судить о нашем новейшем оружии, моя работа в этом направлении закончилась с развалом союза. Но то что было создано тогда ещё стоит на вооружении. Поэтому мне смешно слушать британских политиков, одна случайно выпущенная торпеда из нашей старой АПЛ просто сотрет Англию как государство, и не только ее. К сожалению, потом наша цивилизация, скорее всего, прекратит существование. Но жизнь вряд-ли прекратится, вырастут новые поколения мутантов.

Вот и я про "военные угрозы" того же мнения! Наивное, но тем не менее, действенное, разжигание ура-патриотизма!

Отредактировано ***Светлана*** (25-02-2022 19:02:53)

0

44

0

45

Замечательный ролик. Эксперт в военной сфере Юрий Кнуров доходчиво объясняет всю ситуацию со спецоперацией.

0

46

Осенью 1906 года американский писатель Марк Твен обозвал костяк Западной Цивилизации разбойниками: «Англосаксы– воры и разбойники, позор человечества!».
В своей «Автобиографии» Марк Твен вспоминал: «Прошлой зимой на банкете в клубе, который называется «Дальние Концы Земли», председательствующий, отставной военный в высоком чине, провозгласил громким голосом и с большим воодушевлением: «Мы - англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет».
Если перевести эту "выдающуюся" декларацию  на простой человеческий язык, она будет звучать примерно так: «Мы, англичане и американцы - воры, разбойники и пираты, чем и гордимся».

+2

47

Николай написал(а):

Военные угрозы, для России, по сравнению с другими странами минимальны. Это связано с огромной нашей территорией и с великолепным, я не боюсь этого слова, нашим вооружением. Я не берусь судить о нашем новейшем оружии, моя работа в этом направлении закончилась с развалом союза. Но то что было создано тогда ещё стоит на вооружении. Поэтому мне смешно слушать британских политиков, одна случайно выпущенная торпеда из нашей старой АПЛ просто сотрет Англию как государство, и не только ее. К сожалению, потом наша цивилизация, скорее всего, прекратит существование. Но жизнь вряд-ли прекратится, вырастут новые поколения мутантов.

Очень жаль что ради "красного словца"  западные политики не думают о последствиях ни для своей страны ни мира в целом.

+1

48

НЕ УДАР, А ВЗРЫВ: ГОТОВИТСЯ ЯДЕРНАЯ КАТАСТРОФА
Военная операция России на Украине нужна, чтобы предотвратить ядерную катастрофу. На это указывает целый ряд факторов.
В случае присоединения Украины к НАТО время полёта ракеты с ядерным боезарядом до России сократится до 2 минут. Однако Киев может устроить ядерную катастрофу и без всяких ракет. В пользу этого говорят сразу пять вызывающих крайнее беспокойство факторов.
Одна из первых вещей, которую сделали русские военные на Украине, - это взяли под контроль Чернобыльскую АЭС. Это сделано в том числе из-за озвученных ранее угроз со стороны украинских деятелей использовать ядерную станцию как последнее средство против России. Однако это не единственная подобная угроза на Украине.

Что не так с АЭС Украины
В данный момент, несмотря на ситуацию, в стране работают все 15 энергоблоков всех АЭС Украины. Для справки, обычно одновременно работали семь или восемь энергоблоков, остальные были на профилактике, на ремонте и прочем. Ситуацию усугубляет и то, что станции работают на ядерном топливе из США, хотя сделаны для топлива из России. Не трудно догадаться, какими проблемами это грозит.

Наблюдается "перегрев"
Особое беспокойство вызывает Запорожская АЭС. По имеющимся данным, она сейчас генерирует избыточную энергию. Как говорят специалисты, украинская атомная станция "перегрета". Вкупе с "неродным" ядерным топливом это может привести к серьёзной катастрофе.

Американский след
Ещё до начала военной операции в США твердили, что "агрессия" России начнётся со стороны Чернобыльской АЭС, "когда промёрзнет земля". Однако если посмотреть не на слова, а на дела американцев, то выяснится: они следят не за температурой, а за направлением ветра, что говорит о многом.

Военная "помощь" НАТО
Вызывают беспокойство и действия Киева. Ещё до начала военной операции России на Украине власти "Незалежной" запросили у НАТО не что-нибудь, а дозиметры и немало техники для радиоактивной разведки. То есть налицо явные признаки подготовки к ядерной катастрофе.

Самолёт из Южной Кореи
Последним фактом в копилку является неожиданная передислокация американцами самолёта, который способен вести радиационный контроль. Он перемещён из Южной Кореи в Британию и теперь ждёт отправки на Восток Европы.

Вышеперечисленные факты на фоне событий на Украине вызывают нешуточные опасения. Однако все вместе они складываются в ещё более неприятную и опасную картину. Очень похоже, что своевременные действия России предотвратили или отложили ядерную катастрофу.

https://tsargrad.tv/news/jadernaja-kata … noj_504348

+1

49

+1

50

Николай написал(а):

Военные угрозы, для России, по сравнению с другими странами минимальны.

Да не скажите. Сейчас пишут, что возможна стычка с войсками нато

0

51

!!!

По ходу испытания желают продолжаться. Стягиваются войска НАТО ( Босния, Греция ...Прибалтика)
В Литве ...вот такое сообщение в телеге у Шукшиной

"В Литве что-то планируется - полностью зачистили информационное пространство

Под полную цензуру попали все, кто может хоть чуть-чуть усомниться в правильности действий властей республики, сообщают мне литовские активисты.

Отказано в распространении через торговые сети и по подписке через почту газетам - Laisvas Laikraštis, Karštas komentaras, Respublika, Vakaro žinios. Заподозрить их к любви к России просто невозможно.

А интернет-издания после блокировки стали лишать доменных имён. Чтобы даже не думали ничего публиковать в интернете.

Вот список: ekspertai.eu, pressjazz.tv, kazimierasjuraitis.lt, laisvaslaikrastis.lt, bukimevieningi.lt, musutv.lt, minfo.lt, komentaras.lt, ldiena.lt (и все клоны этого сайта) а также - sputniknews.lt, baltnews.lt и другие.

Оппозиционеры уверены, что тотальная цензура нужна для чего-то очень важного, что должна сделать Литва или Запад в ближайшие дни."

Отредактировано Скорпиошка (08-03-2022 03:41:59)

0

52

https://i.imgur.com/50Qzyeim.jpg

Отредактировано Скорпиошка (09-03-2022 00:02:23)

0

53

Мировой агрессор: США вмешивалась в дела 50 стран свыше 130 раз

0

54

Скорпиошка написал(а):

Мировой агрессор: США вмешивалась в дела 50 стран свыше 130 раз

Отвратная страна..., везде свой нос сует..

0

55

@Татьяна@ написал(а):

Отвратная страна..., везде свой нос сует..

" Ну тупые " ... как говорил Задорнов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

56

Военное столкновение РФ и НАТО неизбежно.

Блинкен: «Не существует сценариев, которые предполагают победу России на Украине».

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель во время визита в Киев пожелал, чтобы конфликт был разрешен военным, а не дипломатическим путем.

«Эта война должна быть выиграна на поле боя», — написал Боррель в Twitter. Такое заявление за всю историю Евросоюза прозвучало впервые.

"НАТО разрабатывает планы полномасштабного развертывания вооруженных сил на своих восточных границах в связи с растущей военной активностью России", — отметил Столтенберг.

Генсек альянса подчеркнул, что на восточном фланге  уже расположено около 40 тысяч военнослужащих, отметив, что их количество примерно в десять раз превышает  численность трехмесячной давности и  будет расти.

Министр обороны Эстонии признал, что экономические санкции против России пока не дали эффекта. Читай: "мирные варианты принуждения РФ к покорности исчерпаны, остались только военные".

Продолжение

https://cont.ws/@sevariga/2264512

+1

57

К нам идет война. Россию будут рвать на части / Юрий Евич

Лучше бы  не слушала... :'(

0

58

@Татьяна@ написал(а):

Лучше бы  не слушала...

Я почему то не смогла его слушать ...  :dontknow:

0

59

К нам идет война. Россию будут рвать на части / Юрий Евич

М-да...
Вроде профессионал. Вроде врач. Должен бы знать об убийственной силе слова. И, тем не менее, 40-минутная жесть. Небывалая накачка жути. С какой целью так пугать обывателя? Если ты такой спец, и такой прошаренный, поделись своими впечатлениями и выводами с теми от кого что-то зависит.
Я все ждала какого-нибудь,  хотя бы минимально позитивного, резюме... Куда там...
Жути...больше жути!
Чел пишет книжки про это самое. И проводит курсы про то же самое...Ему явно нужны напуганные человечки.
И за ними он пришел на ютуб. Способ заработка такой.
Ну а я, немного траванувшись его истерией, завязываю с военной тематикой- рвотный рефлекс.
Что будет то и будет. Семи смертям не бывать, а одной не миновать!)

Отредактировано Скорпиошка (17-04-2022 03:50:43)

+1

60

Скорпиошка

Во время Великой Отечественной за пораженчество судили по всей строгости закона военного времени.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Военные угрозы для России