Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Военные угрозы для России


Военные угрозы для России

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Юлия-Julia написал(а):

Скорпиошка

Во время Великой Отечественной за пораженчество судили по всей строгости закона военного времени.

Приказ N227 от 1942г. "Ни шагу назад".
armedman.ru/dokumentyi/prikaz-narodnogo-komissara-oboronyi-soyuza-ssr-227-28-iyulya-1942-g.html

0

62

Вот только война не та, чтобы не говорили, а напали мы! Всё, молчу!

0

63

Мила_я написал(а):

Вот только война не та, чтобы не говорили, а напали мы! Всё, молчу!

Почему молчишь? Не надо молчать...)
Проясни свою позицию.
1) надо было дождаться пока нападут на нас?
2) ты уверена что на нас бы не напали и наши опасение были преувеличены?

+1

64

Сегодня наткнулась на ролик, семья- муж, жена,  дочь с мужем и их двое детей , на Жигулях, обмотанных скотчем, просидев 21 день в подвале, стали пробираться в Запорожье.  Жигули отца и Фольксваген зятя стояли почти рядом, но машине зятя не повезло. Молодая женщина рассказывает, что в подвал пришли ДНРОВЦЫ и сказали,  мы вас спасли, выходите, а ей хотелось плюнуть ему в лицо. Отчего ты меня спас, разбив мой дом, оставив нас безо всего? Не плюнула, сделали вид, что рады. Пробираясь в Запорожье, на блокпостах врали,  что едут в Донецк. Когда окольными путями доехали, люди,  видя их страшную машину, бесплатно заправляли,  довали деньги и покупали еду.
  Настроения нет никакого!  Такое нам не простят.  И всегда рядом будут люди, которым захочется в нас плюнуть.  Конца и края не видно...

0

65

Скорпиошка написал(а):

Почему молчишь? Не надо молчать...)
Проясни свою позицию.
1) надо было дождаться пока нападут на нас?
2) ты уверена что на нас бы не напали и наши опасение были преувеличены?

В 1941 году другая ситуация была?! Все были уверены, что фашисты далеко и на нас не нападут?!
Мальчика 12 лет убили, нацисты его не выпустили, а в комментариях читаю, вы бы не пришли, и жил бы ребёнок.
Вы уверены, что не дойдёт дело до всеобщей мобилизации?! Готовы своих родных туда отправить??? Пока там за деньги 💰 люди воюют. А дальше...

0

66

Водолей написал(а):

Когда окольными путями доехали, люди,  видя их страшную машину, бесплатно заправляли,  довали деньги и покупали еду.

А если бы такая ситуация  была два-три-восемь лет назад? Помогли бы им или сразу СБУ сдали?

0

67

Я уже стараюсь отвлекаться всеми способами, потому что страшно, непонятно, вопросы...
Помните, нас в школе учили,  что семья это ячейка общества. Общество это расплывчато и глобально. А семья близко и понятно. И когда беда происходит, именно, в конкретной этой самой ячейке, то восприятие беды ей (ячейке) понятно и больно. Очень больно.
А вот восемь лет рядом страдали такие же ячейки, погибали дети, женщины, старики и молодые люди, горели дома, люди оставались без всего, это тоже многих из тех, которые сейчас "хотят плюнуть", ужасало, но это где-то далеко...
Я не осуждаю, я размышляю. Пример из другой темы. Умер Жириновский, ещё кто-то, узнала из СМИ, по ТВ. Жаль каждого человека. Потом это уходит из памяти. В ноябре прошлого года не стало моей сестры, я о ней вспоминаю каждый день, меня печаль и боль не отпускает пока.
Я, наверное, сумбурно всё это написала. Просто хотела сказать, что рана на своём теле болит совсем по-другому, нежеле на другом человеке.

0

68

Водолей написал(а):

Такое нам не простят.  И всегда рядом будут люди, которым захочется в нас плюнуть.

Перехочется, поверь...
И почему не стоит вопрос простим ли мы? Или мы великие прощатели всех и вся и нам привычно прощать?
Эти же люди в машине наверное хорошо жили , когда бомбили Донбасс? Их ничего не напрягало в восьмилетнем противостоянии? У них же, в отличии от нас демократия. Они смогли себе позволить избрать презиком зеленского...( кстати недавно слушала арестовича, так он открыто в эфир..."какими же надо быть долбо- и, чтобы голосовать за зеленского", и приводит доводы - помощник этого презика..!!!
=
Нет...мне плевать на их непрощение. А кто захочет в меня плюнуть, получит такую ответку, что умоется.
Мне уже много лет и силы не те, но по моему внутреннему устроению я пошла бы  "снаряды подносить". Жаль что в помощи таких как я армия не нуждается(

Отредактировано Скорпиошка (17-04-2022 23:13:21)

+4

69

Не покидает чувство, что страну специально втянули в эту войну.  Вы видите великую державу способную противостоять НАТО?!
Осталось только ядерное оружие применить, и цель будет достигнута, страну уничтожат!
Или другая цель была?! Де...

0

70

Хорошо ли люди жили?! Любу нашу надо спросить. Но они ЖИЛИ! Люба такой хлеб пекла, пироги и булки.... как-то жили.
И вот уже 2 (два) месяца каждый день там бомбят.  Как они там?! Что они скажут, если выжили..

+1

71

Нина В написал(а):

А если бы такая ситуация  была два-три-восемь лет назад? Помогли бы им или сразу СБУ сдали?

Ниночка, я примитивно мыслю.  Здесь  и сейчас. "Назад" думать у меня сил нет, да и умА наверное.
Скорпиошка
Знаешь, я даже не сам  плевок имела ввиду. Конечно, как ты говоришь "пусть попробуют ". Даже объяснить не могу, этот ролик меня выбил на весь день...

Отредактировано Водолей (17-04-2022 23:31:32)

0

72

Мила_я написал(а):

Мальчика 12 лет убили, нацисты его не выпустили, а в комментариях читаю, вы бы не пришли, и жил бы ребёнок.

Ну да, известная логика. Если бы изнасилованная была в юбке подлиннее, то ее не изнасиловали бы. Если бы парень сегодня не пошел в кафе с друзьями, то его бы не зарезали, если бы вы провожали ребенка в школу, то его бы не украл педофил.. .  Ну и стокгольмский синдром плюсом,когда оправдывают своих мучителей.

Мила_я написал(а):

В 1941 году другая ситуация была?! Все были уверены, что фашисты далеко и на нас не нападут?!

Конечно другая ситуация. У нас был договор о ненападении. Германия его нарушила. Но этот договор дал небольшую фору для подготовки. И нападения не ждали, и Сталин не верил что оно будет, несмотря на донесения не верил- был же договор.
У РФ и Украины был такой договор? Мы что-то нарушили?

Мила_я написал(а):

Вы уверены, что не дойдёт дело до всеобщей мобилизации?! Готовы своих родных туда отправить???

Как раз сейчас все делается, чтобы всеобщей мобилизации не было - военные действия на чужой территории.
Всеобщая мобилизация- когда враг на твоей территории. При использовании же высокотехнологичного оружия всеобщая мобилизация не имеет смысла.
В том же случае, когда встанет вопрос жизни и смерти государства и народа...перед каждым встанет вопрос- идти воевать или предать и сдаться.

Отредактировано Скорпиошка (17-04-2022 23:29:45)

+1

73

Мила_я написал(а):

Не покидает чувство, что страну специально втянули в эту войну.  Вы видите великую державу способную противостоять НАТО?!
Осталось только ядерное оружие применить, и цель будет достигнута, страну уничтожат!
Или другая цель была?! Де...

Мила, я просто убеждена в том, что тянули и втянули. Молодым обещали " кружевные трусики" и строили базы натовские, биолаборатории, завалили оружием, давали кредиты (которые благополучно разворовывались), строили укрепления и т.д.
А нам здесь рассказывали, что на Украине всё приходит в упадок, в общем, там караул. Хотя мне не очень нравится, как подаёт информацию Монтян, но верю в её оценку сомнительной роли троицы - Зурабова,  Суркова, Медведчука.
А в это время там вовсю готовились. Верю, что непременно на нас напали бы. И уничтожили бы.  Иначе зачем вкладываться штатам и Европе!
Россия это несбыточная мечта многих

+3

74

Мила_я написал(а):

Не покидает чувство, что страну специально втянули в эту войну. 

Конечно втянули, используя Украину как инструмент.     И если ты это понимаешь, то должна понимать, что  войне все равно бы быть. Так или иначе нас бы втянули в нее. И напали бы- зря что ли стягивали войска, насыщали оружием, и тренировали спецов, подсаживали пол армии на наркотики....
Тебе было бы легче, чтобы мальчик из Донбасса остался жив ), а наш бы мальчик из Брянска был казнен? или чтобы машина с беженцами была не из Запорожья, а из Курска?

Мила_я написал(а):

Вы видите великую державу способную противостоять НАТО?!

Я вижу страну, которую хотят уничтожить вместе с населением. Много лет готовятся к этому. И я вижу, что у этой страны есть оружие, способное доставить агрессору конкретные неприятности вплоть до фатально- летальных.

Мила_я написал(а):

Осталось только ядерное оружие применить, и цель будет достигнута, страну уничтожат!

ЯО - фактор сдерживания было до сих пор.  Если стоит вопрос о выживании, надо менять доктрину о превентивности удара. Я очень надеюсь, что наверху об этом думают и решат правильно.

0

75

Мила_я написал(а):

Хорошо ли люди жили?! Любу нашу надо спросить. Но они ЖИЛИ! Люба такой хлеб пекла, пироги и булки.... как-то жили.
И вот уже 2 (два) месяца каждый день там бомбят.  Как они там?! Что они скажут, если выжили..

Мила, жили по разному. Где-то "бохато", а где-то очень скромно.
Много сейчас информации от разных источников (и с другой стороны), что многие беженцы в Европу приехали на дорогих машинах, хотят жить в отелях, питаться в ресторанах, работать не рвутся, хотят большие пособия.

+2

76

Скорпиошка написал(а):

мне плевать на их непрощение.

Вот и мне тоже самое...

+2

77

Zina написал(а):

Верю, что непременно на нас напали бы. И уничтожили бы.  Иначе зачем вкладываться штатам и Европе!
Россия это несбыточная мечта многих

Конечно напали бы, нет никакого сомнения в этом. Не даром же так готовились страны Нато и Украину "подводили " к этому. Сейчас  все происходит не на нашей территории. Неужели было бы лучше, если бы  начали  "все это у нас" ?  НЕ дай БОГ ,если все это начнется здесь!!!  К сожалению,  этот сценарий становится все ближе и ближе и здесь непосредственная заслуга Зеленского, который сам сейчас вообще ничего не решает...

Скорпиошка написал(а):

Я вижу страну, которую хотят уничтожить вместе с населением. Много лет готовятся к этому. И я вижу, что у этой страны есть оружие, способное доставить агрессору конкретные неприятности вплоть до фатально- летальных.

Все так и есть.

0

78

Сейчас в верхах обсуждаются три варианта:

1. ДНР+ЛНР+ Херсон (и к этому примыкает с необходимостью еще только подлежащие освобождению Запорожье, Харьков, Николаев, Днепропетровск), в отношении Одессы колебания;
2. Новороссия вся (с Одессой) и неопределенный статус Центральной Украины и Киевщины (с предварительной финализацией главарей преступной хунты)
3. Полный контроль. Конечно, многое будут зависеть от того, как пойдет уничтожение Донецкого котла. Но стоит отвлечься от насущного планирования и посмотреть с
более высокой перспективы.
То, с чего началась СВО и как она проходила первые 2 месяца исключает вариант оставить остальную территорию Украины под властью нацистов и глобалистов. В этом - на сей раз - нет никакого имперского максимализма. Имперский максимализм мог бы закончиться на Новороссии. А вторая половина бывшей Украины живи как знаешь. Но теперь все зашло слишком далеко.
И важным фактором стал прямой удар по Русской Православной Церкви на Украине. Остановись мы на первом (вообще ущербном) или втором варианте, и на гибель, пытки и геноцид будут обречены миллионы православных верующих. От них не останется ничего. То есть теперь мы в полной мере ответственны за Западную Украину.
Конечно, эту эскалацию навязывает нам Киев и давящий на него Запад. Зеленский готов пожертвовать всем в надежде втянуть в ядерный конфликт человечество. Он уже не мыслит себя президентом Украины, Украина разгромлена. Я думаю, он мыслит себя “антихристом”. И все более сживается с этой последней ролью. Это пик карьеры клоуна, ведь многие исследователи доказывали, что под маской шута еще с эпохи Средневековья скрывалась фигура дьявола.
Но и каждый новый шаг чреват ответственностью за целую цепочку следующих. Пока уровень конфронтации только нагнетается.
Может быть, рассчитывали на более сдержанную реакцию и Киева и Запада. Мол, Запад накладывает санкции и ограничивается этим, а Киев, поняв, что проигрывает, выбрасывает белый флаг. Так оно и должно было быть в контексте холодного политического реализма.
Но все пошло не так. Запад действует более агрессивно, чем мог бы, а Зеленский пребывает в странном экстатическом состоянии, которое не объяснить никакими наркотиками. Он видит себя новым Давидом, бьющимся с Голиафом, и не имея никаких шансов выиграть и призывает все могущество НАТО обрушить на человечество смертельный удар. Это уже не политика, это апоколиптические сюжеты, превращающиеся в реальность.
Сегодня нашей власти кажется, что между сценариями 1, 2 и 3 еще можно выбирать. Но это уже не так.
Как нельзя вернуться - при всем желании (если бы оно у кого-то и имелось бы) - к ситуации до 22 02 2022, так нельзя уже остановиться на вариантах 1 или 2. Даже к ним, к этим -- еще не взятым высотам — мы вернуться не можем. Ставки принципиально возросли. Победой для нас может быть отныне только вариант 3.
Еще раз подчеркну: это не переходит уже не просто в столкновение цивилизаций, а в апокалиптическое благопожелание имперских мечтателей, это суровая проза военно-политического реализма.
Холодный анализ военного времени незаметный сценарий. Здесь снова на первый план выходят факторы, которые, казалось бы, давным-давно смещены на далекую периферию общества – православие, униатство, раскол, католицизм и даже сатанизм. Между собой сталкиваются не просто идеологии, но чисто духовные реальности. И они бесцеремонно вторгаются в размеренную жизнь, дотла сносят города, разоряют миллиардеров, уничтожают тысячи людей. В том числе и мирное население, пробуждает спавшее в глубине человека зверство, меняют баланс сил в общепланетарном масштабе.

Первая язва мор, вторая война. Мы стали не просто свидетелями, но активными участниками Апокалипсиса. От того, кто контролирует Украину, зависит не только судьба Heartalnd’а, но и судьба Духа. Либо эта область мира будет под омофором Христа и Его Пречистой Матери. Либо останется под властью сатаны, который безмерно укрепит свое могущество над тем, что на самом деле является колыбелью нашей русской государственности, Церкви и культуры, нашего народа.
Борьба за Донбасс, за Одессу, за Киев и даже Львов – это часть великой эсхатологической битвы.
Кое-кто подозревал, что так оно и выйдет, но мы до конца сами не верили, полагая, что случится сие когда-то потом… Реальность опережает грезы – в том числе имперские эсхатологические грезы.
Эра материализма, экономики, техники, рационального анализа завершена. В наш мир возвращаются Идеи. И главная схватка отныне снова развертывается между ними. Между Русской Идеей, Катехоном, Православной Цивилизацией и наступающим на нас миром западного Антихриста.
Украина нужна не нам, русским. Она нужна Христу. И поэтому мы там и находимся. И поэтому мы оттуда никуда не уйдем.

Александр Дугин

nzgnzg@protonmail.com

Отредактировано @Татьяна@ (18-04-2022 00:23:10)

+1

79

Итак....
"Друзья мои, запомните этот день 11 апреля 2022 года. Этот день войдет в учебники истории как начало Третьей мировой войны.

Маски сорваны, процесс запущен, обратной дороги нет. Многие в России это еще не поняли. Для большинства россиян пока все ровно. С 24 февраля идет специальная военная операция, причем на чужой территории.
Правда, Зеленский в тот же день 11 апреля распространил в возглавляемых им войсках Приказ о переносе военных действий на российскую территорию. Пока приграничную, но скоро, я уверен, вы увидите еще и теракты в Москве и других городах России. Война – она такая! Украина, науськиваемая Западом, пойдет на все. Кто в этом сомневается? Надеюсь, тут таких нет.

Зачем приезжал канцлер Австрии

Но что же у нас произошло 11 апреля 2022 года? А вроде, ничего особенного. Москву с однодневным визитом неожиданно посетил канцлер Австрии Карл Нехаммер. Встреча носила закрытый характер. Она стала первой аудиенцией лидера страны ЕС с президентом РФ после начала СВО. Накануне визит своего шефа проанонсировал глава австрийского МИД Александер Шалленберг.

Визит согласован таким образом, что будет исключительно беседа один на один, никаких СМИ и после никаких мероприятий с прессой

– сообщил Шалленберг журналистам на встрече глав МИД Евросоюза в Люксембурге 10 апреля.

Так, собственно, и произошло. Разговор лидеров двух стран длился 75 минут, общий прием – 90 минут. Встреча сторон стала первой с момента вступления Нехаммера в должность канцлера в декабре прошлого года. По возвращении в Вену канцлер поведал австрийским СМИ, что переговоры были открытыми и прямыми, но жесткими. Как сказано в заявлении канцлера, «это не было дружественным визитом».

«Моим важнейшим посланием Путину являлось то, что эта спецоперация должна, наконец, завершиться, поскольку в ней есть проигравшие с обеих сторон

– отметил он.

По словам политика, его долг состоял в том, чтобы добиться «прекращения боевых действий или, по крайней мере, гуманитарного прогресса для страдающего гражданского населения Украины».
Австрийский канцлер выразил мнение, что лица, причастные к «тяжким военным преступлениям в [украинском городе] Буче и других местах», должны быть привлечены к ответственности. Он дал понять российскому президенту, что санкции Европейского союза против Москвы останутся в силе и будут ужесточаться. В тот же день Нехаммер встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Если вы меня спросите, чего приезжал австрийский канцлер, который и в должности-то своей без году неделя (чуть больше четырех месяцев), я отвечу – он приезжал выставить ультиматум Путину от коллективного Запада. Либо тот сворачивает СВО, либо…

А вот «что либо», явствует из заявления Сергея Лаврова, прозвучавшего в тот же день в его интервью телеканалу «Россия 24», где он расширил цели и задачи СВО. Ранее Путин обозначил основными задачами СВО демилитаризацию и денацификацию Украины в целях защиты жителей Донбасса от геноцида, которому они подвергаются 8 лет.
Теперь же Лавров конкретизировал, что СВО призвана положить конец гегемонии США. Не больше и не меньше! Глава российского МИД сказал буквально следующее:

Наша специальная военная операция призвана положить конец безоглядному расширению и безоглядному курсу на полное доминирование США и под ними остальных западных стран на международной арене.

Тут, как говорится, ни убавить, ни прибавить. Планы Вашингтона предельно ясны – устранение Путина от управления государством с последующей дефрагментацией и распадом России.
И пусть вас не смущает, что эти цели скрываются за ширмой защиты гражданского населения Украины. Плевать им на граждан Украины, украинцы вообще тут расходный материал.

Война идет за ресурсы России и доступ к ним, и за продление мирового доминирования Соединенных Штатов. ( и за зону ковчега добавила бы я ( Скорпиошка))
США и коллективный Запад через своего посыльного австрияка выставили нам ультиматум, в случае невыполнения которого нам объявляют войну.
Ну что же, мы вызов принимаем. Война так война!

Собственно, это были всего лишь формальности.
Де-факто коллективный Запад войну нам объявил, когда в открытую стал накачивать Украину тяжелым вооружением. "
Продолжение по ссылке
https://topcor.ru/25136-vizit-kanclera- … apada.html

+2

80

Скорпиошка написал(а):

Война идет за ресурсы России и доступ к ним

Кто бы сомневался... o.O

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Военные угрозы для России