Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 101 страница 120 из 559

101

Скорпиошка написал(а):

КК получен и подготовлен  для предъявления)) Но....предъявить оказалось некому))

Вот и я точно также сделала.  О  чем теперь  и жалею...Не нужно было совсем переписываться... :dontknow:  Да и никто не приходил  из переписчиков.

Скорпиошка написал(а):

Более 99% от общей оценочной численности населения России приняли участие в переписи

Вот такая у нас статистика! Везде одно вранье.  Уверена , что  и по ковиду тоже  самое наблюдается.

0

102

Скорпиошка написал(а):

А я потому и переписалась, что ковид ...и запустить в квартиру  не могу. А там после переписи присваивается куар-код, и именно его надо показать переписчику, чтобы не быть переписанным дважды.
Всё сделала как велено. КК получен и подготовлен  для предъявления)) Но....предъявить оказалось некому))

У меня все точно так. Вот даже подумываю: может по этому КК можно в торговые центры проходить?)

+1

103

Елена32 написал(а):

ожет по этому КК можно в торговые центры проходить?)

Можно попробовать) По-моему (пока) у них не оснащено как положено. Но я захожу просто так. Во многих местах на входе объявление " вход по кк", и всё..Спокойно идешь мимо))
Когда в первый раз  получилось, на выходе выдохнула в небеса" люблю Россию")) Наш по*уизм непобедим)

+2

104

Скорпиошка написал(а):

Есть вообще люди к которым переписчики приходили?

Ко мне никто не приходил.
И к моим друзьям и знакомым тоже.
Тишина.

0

105

Моей подруге рассказала знакомая.
Приходили к её соседке.
Соседка сказала что не работает и живёт с сыном - студентом.
Интересовались на какие средства живет и какая есть недвижимость.
И ну очень удивились ... что нет дачи ... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
Вот такая перепись.
А с такими вопросами я выгнала бы всех вон из моей квартиры.

Я бы не стала впускать в свою квартиру посторонних людей.
Закрыли пенсионеров ...  вот тогда и пошли все на фиг ...

Отредактировано Alena (21-11-2021 19:45:53)

+1

106

Alena написал(а):

Вот такая перепись.

Так там все такие вопросы. Ощущение, что не население считают, а собственность инвентаризируют.
http://static.government.ru/media/files … nbAlmy.pdf
И это, опять же, к списку ожидаемых перемен
Пенсионная реформа

Отредактировано Скорпиошка (21-11-2021 17:17:38)

0

107

Караулов провёл у себя опрос по поводу участия населения в переписи.

В опросе приняли участие 131.000 человек.

— 57% ответили, что к ним никто не приходил

— 15% — приходили, но мы не пустили

— 19% — приходили, переписали

— 9% — переписались сами электронно.

На перепись населения потрачено 42 миллиарда рублей.

Отличная иллюстрация эффективности управленческих решений этой власти.

Ко мне, кстати, тоже никто не пришёл, а самому себя считать мне было лень.

Sergeytsvetkov

0

108

Ко мне не приходили, но я сама себя переписала. К сестре и зятю приходили.

0

109

Постфактум: Перепись была фейковой, как и всё остальное в последнее время. Напрашивается вывод: не суть важно событие, как закрепить его документально.

0

110

Скорпиошка написал(а):

Постфактум: Перепись была фейковой, как и всё остальное в последнее время. Напрашивается вывод: не суть важно событие, как закрепить его документально.

Елена32 написал(а):

На перепись населения потрачено 42 миллиарда рублей.

И денюшку положили куда надо ...

+2

111

Скорпиошка
Alena
Соглашусь с вами,что царь не настоящий перепись фейковая. Раньше в каждом районе создавалась комиссия, формировались кадры переписчиков , готовились документы. Мои коллеги привлекались для этого дела раньше.Они освобождались от основной работы и обходили всё население, если кого-то не было дома, то приходили снова.
Потом эти данные обобщались и отправлялись наверх. По результатам издавались тома с этой статистикой. Понятно,что сейчас во многом выручает цифра,но изначальный опрос должен быть как в цифре,так и в живую.К моим знакомым никто не приходил, выборочная какая-то перепись,не дающая реальные цифры.
А Н.Зубаревич, ведущий специалист -регионовед говорит,что цифры все социологи очень основательно исследуют и по ним должно планироваться сколько и где чего строить, где переизбыток чего-либо и так далее. Кстати она говорила,что не надо бояться участия - там нигде не фигурируют персональные данные.
Но такая выборочная перепись, ничего реального не показывающая,скорее всего была задумана для очередного распила.

+1

112

У нас реальная перепись, ходила реальная тётка и стучала в каждый двор. Вот только единицы открывали!!! А уж в городах...

0

113

Майя Г написал(а):

Но такая выборочная перепись, ничего реального не показывающая,скорее всего была задумана для очередного распила.

Полагаю денежки приятным бонусом к основному действу. Не могли они быть причиной, разве  только побочкой следствия. Судя по очумелой плодовитости принтера по принятию законов, подзаконных актов, поправок и дополнений- документальная фиксация переписи событие того же ряда.
По сути сейчас творится история для следующего поколения. Вернее закладываются ее основы. Этакая
нынешняя "повесть временных лет".

0

114

Мне кажется,что сейчас,в эпоху пофигизма,всё делается только для видимости и отчётов.

Мила_я написал(а):

У нас реальная перепись, ходила реальная тётка и стучала в каждый двор. Вот только единицы открывали!!! А уж в городах...

У нас очень редко к кому заходили.

0

115

https://i.imgur.com/nGJuwAY.jpg

Отредактировано Скорпиошка (29-11-2021 04:18:27)

+1

116

👌

Отредактировано Скорпиошка (08-12-2021 22:14:53)

0

117

Агломерация

Активные разговоры об агломерации России начались несколько лет назад. Намного ранее этого, ещё в бытность министром экономического развития, идею сосредоточения россиян в нескольких городах озвучивала Эльвира Набиуллина. Тогда её идея была в штыки воспринята Ассоциацией малых и средних городов России. Обсуждение этой темы и планы загона людей в большие города были отложены на неопределённый срок.

И вот этот срок настал. Сейчас учитывать чьё-то мнение высшей власти без надобности. В 2018 году Минэкономразвития определилось с точками роста в стратегии пространственного развития страны до 2025 года. Примерно в это же время в отношении России стали применять название Москваленд. В октябре этого года Мишустин подписал распоряжение №2816-р, в котором утвердил "Перечень инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года".

Суть этих инициатив сводится к стягиванию населения страны в мегаполисы и освобождению от людей остальных обширных территорий России. В городские человейники планируется загнать примерно 85% населения страны. Концепция "Агломерация" разрабатывалась под руководством господина Хуснуллина. Согласно его видению пространственного развития страны, в 41 мегаполисе до 2030 года должно будет проживать около 123 миллионов человек. Сейчас в 38 самых крупных городах России проживает чуть менее 48 миллионов человек.

После реализации намеченных планов Россия должна превратиться в страну, которую трудно будет узнать. Только вот непонятно хорошо это или плохо? На мой взгляд ничего хорошего в этом нет. С военной точки зрения, концентрация основной части населения в 41 городе страны сделает Россию более уязвимой перед ядерным ударом, поскольку резко снизится количество необходимых для поражения потенциальным врагом в ней целей. Есть над чем задуматься и по другим поводам.

Например, кому будут принадлежать очищенные от населения российские земли? Кто их будет обрабатывать? Трудно себе представить, чтобы городское население каждый день ездило из города в село на электрички землю обрабатывать или скотину кормить. Впрочем, ответы на эти вопросы, как мне кажется, можно найти в "новой миграционной политике", озвученной в этом году госпожой Голиковой. К 2030 году в страну планируется завезти плюсом к уже имеющимся 7 миллионам мигрантов ещё 5 миллионов человек.

Думаю, что совершенно неслучайно появились разговоры о возможной сдачи в аренду российских земель Узбекистану. А сколько их уже в аренде у китайцев, турок, корейцев? Процесс вымирания российской глубинки был запущен ещё в 91-м году и с тех пор не останавливается. По данным официальной статистики, за период с 2002 по 2010 год с карты страны исчезло 8,5 тысячи сёл. Сейчас в каждом третьем селе живёт меньше 10 жителей.

Когда знакомишься с планами по агломерации страны, начинаешь хорошо понимать зачем в ней проводилась оптимизация здравоохранения и образования. Закрытие сельских больниц, школ, почтовых отделений и других важных для повседневной жизни человека учреждений было направлено на то, чтобы согнать людей с земли и вынудить их променять её на городские человейники. В обиходе разработчиков стратегии агломерации России есть такие термины, как "пустилище пространства" и "пятнистая Россия". Так и тянет от них мертвечиной.

Сергей Кара-Мурза по поводу этих планов много лет назад написал: " В 2000 г. был представлен доклад «На пороге новой регионализации России». В нем выдвигается идея разорвать территорию старой России на манер «архипелагов», придав ей «лоскутный» характер – так, якобы, строится ныне «Европа регионов» (или даже «Европа самоопределившихся муниципий»). Эту идею поддерживает и Всемирный банк в его «Докладе об экономике России» (2005), который советует России перейти к этой «новой региональной политике при значительной элиминации роли государства».

Принятые правительством планы по агломерации страны многие эксперты называют "ползучим отказом социального государства от поддержания уровня жизни граждан независимо от места их проживания". Реализация этих планов приведёт к ещё большему расслоению населения по уровню доходов, потому что территории будут развиваться неравномерно. В одни города правительство собирается вкладывать большие деньги, а другие будут захлёбываться в долгах и бедности. Возникнет ещё одна точка разделения россиян и неприязни друг к другу - территориальная. И об этом сейчас предупреждают эксперты.

В 2018 году президент Центра стратегических разработок Павел Кадочников предложил выделить пять мегаполисов (Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск) в привилегированную категорию. По его замыслу жителям этих городов государство должно обеспечить поддержку "по потребностям". Остальным регионам им предлагается выживать кто как может. Не знаю как вы, а я с ужасом воспринимаю каждый новый план правительства по развитию страны и улучшению жизни россиян. Мне почему-то кажется, что мы их не переживём.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b192ec0 … 6bdd?&

Отредактировано Скорпиошка (05-12-2021 12:49:37)

0

118

Скорпиошка написал(а):

под руководством господина Хуснуллина.

Вот этот деятель приехал в  Москву,пригласил своих соплеменников и теперь здесь хозяйничает. Благодаря ему,по всему городу строятся вот такие человейники... ,так их теперь называют.

https://i.imgur.com/cWHMIO0l.jpg
https://i.imgur.com/dUKNUkal.jpg
https://i.imgur.com/3cUcMITl.jpg
Даже представить трудно...,как можно здесь жить!  Солнца практически не бывает, место между домами минимальное,  кругом бетон,внутри,как в  склепе...  Такие монстры теперь строятся по всей Москве... :canthearyou:
И это не бюджетное жилье, квартиры там дорогие...

0

119

@Татьяна@ написал(а):

как можно здесь жить!

Ужас!
А ты представь, как легко это всё уничтожить. В Москве  постоянно и временно ( одновременно) проживает ок. 20 млн человек.

0

120

@Татьяна@ написал(а):

.  Такие монстры теперь строятся по всей Москве..

По какому району  Москвы не едешь, везде стоят эти " гробы ".
У нас в Марьино тоже стоят такие дома... окна в окна.
Там в квартирах наверно и света не бывает ... темно как в гр....
Всегда проходим мимо с подругой и возмущаемся.
А цены за этот кошмар просто ломовые.

+1