Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 61 страница 80 из 1159

61

Нина В
Так меня уже за него ругали тут. Я скольких туда перепроводила.
Там есть и  твои земляки  Артель ленинградских земледельцев 2020-2021
https://www.tomat-pomidor.com/forums/to … /#comments

0

62

Почему-то никак на следующую страницу не могу перейти. Надо регистрироваться?

0

63

Нет, не обязательно! Ты с телефона? Пальчиком на номера страниц тихонько щёлк, высветится табличка, в ней пишешь номер,
так и переходишь...2, 3....

0

64

Мила_я написал(а):

Нет, не обязательно! Ты с телефона? Пальчиком на номера страниц тихонько щёлк, высветится табличка, в ней пишешь номер,
так и переходишь...2, 3....

С планшета. Что-то не получается. Ладно, зайду с компьютера, почитаю.
А почему тебя тут ругали за сайт?

0

65

Нина В
Сказали, что скоро мы все будем на томатном форуме http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Там надо номер страницы указать или стрелочкой перейти.

0

66

Мила_я написал(а):

Нина В
Сказали, что скоро мы все будем на томатном форуме 
Там надо номер страницы указать или стрелочкой перейти.

Все пробовала. Планшет наверное чудит.

0

67

Мила_я
Хороший форум, да. Я на него несколько лет назад забрела, название заинтересовало.
Периодически заглядываю.
Ещё есть то-ли Томатный дворик форум, то -ли- помидорный , я там нашу Марину видела.
Но это было года два назад .

0

68

Девочки,
а  когда  вы будете  перцы замачивать-высаживать?
Я в этом году  смилостивилась, решила снова их сажать.

0

69

Вот, нашла в закладках форум Томатный дворик.-Ссылка

Татьяна Ф написал(а):

Девочки,
а  когда  вы будете  перцы замачивать-высаживать?
Я в этом году  смилостивилась, решила снова их сажать.

Я хочу немного, штучек 5-6 в середине февраля посадить. Что бы на первые салатики побыстрее.
Остальные на последней неделе февраля.

Отредактировано Майя Г (30-01-2021 00:05:56)

0

70

Значит мне  надо будет на неделю раньше перчики сажать.

0

71

Приятельница сказала будет сеять в первых числах февраля. Немного на раннюю продукцию. Уже землю занесла. Я чуть попозже. Обычно сею в районе 23 февраля, в тех числах. В этом году хочу чуть пораньше. Буде сеять намного меньше прошлого года. В том году и посадила много и урожай был обалденный. Думаю, что консервации останется много с того года. Поэтому на еду, на заморозку.

0

72

Зиночка,
а ты в тепличке  или  в  ОГ сажала  перцы ?
Мне надо , чтоб у  меня  был обалденный  урожай.
/почему  я  обиделась  на перцы  и не сажала в том  году--
на каждом кустике  по одному-два очень  больших толстостенных  перца.И все.
Сажала  в  тепличке/

0

73

Тань, у меня теплицы нет. Мы делаем "теплые" грядки, высаживаем рассаду, ставим дуги, укрывной двойной, полиэтелен. И все. Несколько дней не открываем, если плохая погода. перец он же нежный очень. Его высаживаю в первых числах мая, какая погода. А огурцы и людмилины ранние высаживаю в середине апреля. А ты хочешь в теплицу? У меня два года тоже не было перцев. Как у тебя. Один-два и все!!! А вот в том году(2020) перец уродился.

0

74

В моём краю перцы лучше растут в грядках (Зина, примерно как у тебя), чем в теплице.
И высаживаю тоже в начале мая.

+1

75

Я раньше 23 февраля перцы не сею, и то считаю, что рано. Они в середине апреля уже все цветут, и цвет активно опадает.
Высаживаю в конце апреля- начале мая в теплые грядки. Урожай всегда огромный. Перцы надо постоянно подкармливать
калий с кальцием чередовать. Не хотите минеральные удобрения использовать, поливайте бражками,
настоями травы и золы.

0

76

https://i.imgur.com/0HEWiJ2.jpg
Бью "капытом".  Схожу прикуплю  жёлтого и белого цвета, ещё  Тайфун. Ещё  невестка выписал,  тоже цвета темно бордовый. На той неделе  посею лобелию и алиссум.
Весна через месяц. Ура! Это притом, что я, абсолютная не огородница.  Просто хочется уехать из города на свободу.

Отредактировано Водолей (30-01-2021 10:20:23)

+3

77

Мила_я написал(а):

Не хотите минеральные удобрения использовать, поливайте бражками,
настоями травы и золы.

Людочка, я так и делаю. Мне нравится. Даже разные травы настаиваю. Отдельно крапива стоит. А еще муж махнет косой, нарубит и тоже настаиваем. Куринный помет, конский... зола.

0

78

chanel 5 написал(а):

Куринный помет, конский... зола.

Вот это самое лучшее... Лучше, чем бражки...

0

79

Я прочитала, что благоприятные дни для посадки перцев в этом году 4-5 февраля. Вот 4 февраля и замочу перцы. Всегда это делаю в начале февраля, но я растения не подсвечиваю, так что мои перцы не перерастают и уж тем более не зацветают дома. Высаживаю в теплицу в двадцатых числах апреля.

Мила_я
Люда , помнится, ты когда-то писала, что высаживаешь по два перца в лунку. Ты так и продолжаешь делать? Просто хочется посадить больше кустов, заняв меньше места.

0

80

Елена32
Елена, иногда такое случалось, когда случайно рядом всходили 2шт.
Я пикирую, редко 2 вместе оставляю. Выращиваю на теплой грядке в 2 ряда штук 40 всего.
Хочу уменьшить до 30 шт.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года