Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 821 страница 840 из 1159

821

Мила_я
Люда, спасибо!

0

822

Log
Валя, шикарные у тебя перцы!!!
Мила_я
Люда, я тоже так делаю. Не скажу, что у меня плохие перцы, но до Валиных далеко...

0

823

@Татьяна@ написал(а):

Девочки, кто перец выращивает, к вам вопрос... Как его формировать?

Таня, я тоже формирую перец, урожай увеличивается заметно.  Как и написали девочки - до развилки всё убираю-пасынки и листья.

Log
Валя, отличный перец у тебя. Вопрос у меня- листьев мало у плодов- ты их обрываешь ?

0

824

Про чеснок - я всегда мою,но не так,как в ролике.
Я выкапываю весь чеснок( в моём краю это делают не лопатой, а вилошками- такие небольшие вилы,мы ими и картошку копаем),затем переношу чеснок к крану и мою в нескольких водах.Озимый сразу обрезаю и ставлю на просушку.
Яровой тоже мою,затем связываю и вешаю сушить со стеблями.
У меня хранится хорошо в квартире.

0

825

Нина В написал(а):

Радуша
Нина, а баня у вас есть?

Есть. Только мы ее еще не топили :(Вот на днях будем испытывать.

Светлана Николаевна написал(а):

Радуша
Приветик.Совсем пропала,как уехала,ни словечка не написала,бяка.
Ну хвались,дачу купила? Рассказывай.
У меня тоже лягушки в теплице живут,я их не гоняю.

Привет! Писала в вайбере же :blush:
Купили еще в прошлом августе. С этого года вот обживаемся, порядок наводим в огороде. В помещениях еще осенью навели, младший сын помогал.

0

826

Майя Г написал(а):

Про чеснок

Скажите мне как потом осенью быть с чесноком. У меня озимый сейчас растет. Соберу урожай. Что дальше?

0

827

Дальше хорошо просушить и держат ь в прохладном месте.
Я держу в коробке на полу под стеллажом .Зимой время от времени проверять как он себя чувствует.
Я делаю так, а Светлана выше писала,что хранит в подвале.
Вообще надо пробовать разные варианты, какой подойдёт лучше,тем и пользоваться.
Гугл покажет множество вариантов.

0

828

Радуша написал(а):

Что дальше?

Я обрезаю плети, оставляя небольшой отросточек. Немного очищаю от земли и складываю в ящик,  даю обсохнуть. Все это лежит на огороде, домой не везу. Потом, уже в августе, а то и позже, очищаю от верхней грязной шелухи.  Часть оставляю на посадку. А другую часть  складываю в бумажные пакеты, забираю домой. Оставляю на лоджии до заморозков. Потом, если мало, кладу в холодильник. Если много, то держу в квартире в прохладном месте, в этих бумажных пакетах.

Отредактировано Гюльчатай (15-07-2021 03:01:29)

0

829

Гюльчатай написал(а):

Часть оставляю на посадку.

Вот! Из этого урожая я смогу оставить на посадку что-то? Так можно?

0

830

Радуша написал(а):

Так можно?

Почему нет? Конечно можно, если он тебе нравится. Возьми самые крупные, целые. У тебя же озимый чеснок? Ты его под зиму сажала? Я сажаю чеснок до 14 октября крайний срок, обычно в первых числах октября. Вот из урожая и беру на следующую посадку.
ЗЫ. Мне чеснок на рассаду давал мой сотрудник давным давно. Крупный и не горький. Я его сажала, а потом забросила. Года 4 назад решила возобновить. У меня кое-где остались ростки этого чеснока. Я их выкопала и рассадила. Один год урожай ушел практически на следующую посадку. А в том году было много уже, за зиму даже не все использовали.

0

831

Любовь Н. написал(а):

вишнями с удовольствием бы угостила, в этом году неплохой урожай

А у нас ни одной вишенки нет. Вчера искала листочки на закрутку огурцов, и то нет. У соседки вишня старая, листья подпорченные на дереве. У меня вылезла откуда-то вишенка, но не знаю, дичок или нет. Я ее поливаю, подвязала. Возможно, это от нашей старой вишни отросток, которая в этом году засохла полностью.

0

832

Гюльчатай
Такая вишенка быстрее отрастет, чем черенком садить. Я тоже оставила два росточка из корневых отпрысков. Не совсем на месте выросли, но пусть растут как хотят. Материнское дерево заболело и погибло. Черенков сколько не покупала, ничего не принялось. А эти растут, нынче даже вишенок дали немного...

0

833

Гюльчатай написал(а):

У тебя же озимый чеснок? Ты его под зиму сажала?

Да, озимый.

Съела первые 4 ягодки клубники  o.O

0

834

Светлана Л написал(а):

А эти растут, нынче даже вишенок дали немного...

Света, у меня уже были такие отростки. Но они пару лет держались и засыхали. Что-то не так идет. Этот тоже не на месте, около яблони. Посмотрю, что будет.

0

835

Я хочу посадить Шоколадницу, но жаба душит, очень дорого их сейчас продают...
Я вишню люблю, но никак они у меня не ведутся...

0

836

Светлана Л написал(а):

хочу посадить Шоколадницу,

Я в этом году в питомнике видела шоколадницу. Но она была в огромном горшке, и сама рослая. Чтобы довезти надо было бы грузовую машину заказывать. Уж больно затратно и геморно. Купила поменьше.

0

837

Перцы начали поспевать.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t164452.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t981378.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t264241.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t54792.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t843248.jpg

+2

838

Мила_я написал(а):

Перцы начали поспевать.

Вот это дааааа.....  В открытом грунте и такие перцы.... Люда, ты волшебница настоящая! А чем ты их удобряешь, что они у тебя так и "прут" :huh:

0

839

@Татьяна@
Таня, в том то и дело, что это не открытый грунт! Это сибирский парник - высокая навозная грядка. Там внизу почти метр высотой  гряда - навоз и солома слоями уложены. Потом делается глубокая траншея  по центру вдоль парника, в неё засыпается земля см 20-30, высаживаем перцы, так же огурцы на ранние, сверху дуги и укрывной. Вот только неделю, как перестала на ночь укрывать. В июле нам лето дали с температурой  +25+30, а ночи все равно холодные. Вот так и выращиваем.
Думаю в открытом грунте в этом году у людей будет мизерный урожай, если вообще будет.
Через пару недель от реки пойдут холодные туманы. Опять всё закрывать придётся.

+1

840

Мила_я написал(а):

что это не открытый грунт! Это сибирский парник - высокая навозная грядка.

  Тогда понятно... А у меня в открытом грунте перец растет. Места в теплице для него не хватает...

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года