Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 861 страница 880 из 1159

861

Радуша написал(а):

его можно вырвать?

Если мешает и нужна земля, то вырви. А если нет, то оставь, может, еще что-то будет.
ЗЫ. К слову. Я не могу просто так удалить какое-то растение. Мне жалко. Я даже морковь и свеклу в свое время прореживать не могла из-за того, что жалко было растишки удалять.

0

862

Гюльчатай написал(а):

Ы. К слову. Я не могу просто так удалить какое-то растение. Мне жалко. Я даже морковь и свеклу в свое время прореживать не могла из-за того, что жалко было растишки удалять.

Вот только сейчас удалили смородиновый куст. Давно собиралась, ягоды на нем мелкие и невкусные. А в последнее время он еще и запаршивел. Когда дошли до низа ствола, оказалось, что он очень сильно подгнил. Так что спилили все до земли… сынуля придет выкорчует...

0

863

Гюльчатай написал(а):

Радуша
Нина, ты их навозом подкорми. Я использую покупной в бутылках.

И завязью побрызгай...

0

864

Светлана Л написал(а):

Радуша
Нина, я бы не стала вырывать. Кабачки ведь и растут большими...  Вдруг даст еще свой урожай. А листья у него хорошие, не больные? Если больные, то и не раздумывай, вытаскивай…..

Нет, здоровый и красивый, но без цветков. Я уже думаю, может сорт такой. Я же сеяла, не подписывала, да потом еще и перепутала банки, когда везла на дачу.

0

865

Радуша
Нина, надо проф семена овощей покупать и не сорта, а гибриды, с которыми не бывает таких проблем.

0

866

Мне тоже надо капитально вырезать 3куста ч.смородины,что остались от старых хозяев,все больные я их лечила,листья пошли новые хорошие,да и ягода крупная совсем жалко выдержать.

0

867

Радуша
Нина,
и я  бы  не спешила  вырывать кабачки, подожди чуток, думаю, что молоденькие кабачата вырастут.

Про гибриды  тоже  спортный  вопрос.
Я, не профессор Туманов, но практик, выращиваю кабачки с  18 лет.
Три года подряд сажала  Кавили ,
Первый год  этот сорт был очень урожайным.
На второй  год купила  семена  этой же  фирмы,но взошло половина  семян, плодов было не так  много, как в  первый год.
В том  году урожай Кавили  был на двойку., в  отличии от обыкновенных копеечных цукини.

В этом  году  году--у меня  море кабачков., сорта  самые обыкновенные., только один гибридный  *Маэстро.*

0

868

Гюльчатай написал(а):

. Я не могу просто так удалить какое-то растение. Мне жалко. Я даже морковь и свеклу в свое время прореживать не могла из-за того, что жалко было растишки удалять.

Сестра! И я такая!

Татьяна Ф написал(а):

Первый год  этот сорт был очень урожайным.
На второй  год купила  семена  этой же  фирмы,но взошло половина  семян, плодов было не так  много, как в  первый год.
В том  году урожай Кавили  был на двойку., в  отличии от обыкновенных копеечных цукини.

Вполне возможно,что это пересорт тебе попался.Такое случается всё чаще,даже у продавцов профессиональных семян.

Татьяна Ф написал(а):

Про гибриды  тоже  спортный  вопрос.

Гибридные семена более устойчивы к болезням и более пластичны к среде обитания - так в теории, а на практике не всегда бывает именно так.Поскольку условия выращивания и агротехника у фирм более качественная,чем у нас , любителей.

+1

869

Мила_я, да я же в них не разбираюсь совсем

0

870

Радуша
Там где на пакете написано Эф 1это гибриды.

+1

871

Радуша
Научим,  подскажем!
Нина, у тебя вайбер  есть? Присоединю к местной Красноярской группе, где семена и химию для сада, огорода продают. Только забирать заказ в Покровке надо.

Отредактировано Мила_я (23-07-2021 13:44:32)

0

872

Может быть кому-либо пригодится: "Когда и чем подкормить огурцы"

0

873

Сегодня посмотрела, контрольные головки на чесноке лопнули. Завтра надо убирать чеснок...

0

874

Светлана Л написал(а):

Сегодня посмотрела, контрольные головки на чесноке лопнули. Завтра надо убирать чеснок...

Я уже убрала. В этом сезоне у меня плохой чеснок. Мелкий какой-то... То,что выкопала .посажу осенью опять. :unsure:

0

875

Тоже  еще  чеснок  не выкапывала.
Но у  меня  головки пока  не лопнули.

Отредактировано Татьяна Ф (24-07-2021 01:56:42)

0

876

Светлана Николаевна написал(а):

Радуша
Там где на пакете написано Эф 1это гибриды.

Ооо, спасибо. Запомню, а лучше запишу себе где-нибудь.

Мила_я написал(а):

Радуша
Научим,  подскажем!
Нина, у тебя вайбер  есть? Присоединю к местной Красноярской группе, где семена и химию для сада, огорода продают. Только забирать заказ в Покровке надо.

Есть  :cool:

0

877

@Татьяна@ написал(а):

В этом сезоне у меня плохой чеснок. Мелкий какой-то...

Я бы не сказала, что совсем плохой, немножко, конечно, помельче, чем обычно, но вполне достойный...

0

878

Тыквы,тыквы...Куда мне их столько?
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/707/t948606.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/707/t320898.jpg

На забор внимание не обращайте...,это соседский... Планируем свой поставить в след.году. Нужно крепкий делать,так как здесь частенько бараны и козы гуляют...

+1

879

@Татьяна@ написал(а):

Тыквы,тыквы...Куда мне их столько?

Ха! А вот для Татьяны Ф тыквы в принципе много не бывает.

0

880

Таня,
я что-то тыкв  не углядела  на фото.
/ про кол-во своих любимых тыквочек  пока  молчу., а  то засмеете меня/

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года