Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 881 страница 900 из 1159

881

@Татьяна@ написал(а):

Тыквы,тыквы...Куда мне их столько?

Вот это просторы для тыквочек!
Моих бы туда!
У меня в этом году мало огурцов. Зато картошка должна быть хорошая. Ещё нет фиты на листьях.
А самая главная печаль - нет дождей- грибов не будет,наверное.

0

882

Майя Г
Вот и у нас нет дождей, а в колодце вода по минимуму. Вчера не стала накачивать бочку, что бы постирать. Постирала, а на бочку воды не хватило...

0

883

Татьяна Ф написал(а):

Таня,
я что-то тыкв  не углядела  на фото.
/ про кол-во своих любимых тыквочек  пока  молчу., а  то засмеете меня/

А я их не фотографировала. Чуть попозже, когда подрастут побольше. На верхнем фото только одна тыква растет...

Отредактировано @Татьяна@ (27-07-2021 20:05:15)

0

884

Люда, отчего на перце на кожице темные области? Это не болезнь, не на чем не отражается. Только на одном сорте, в прошлом году этого не было. На
фото плохо видно, к сожалению.

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/692/696889.jpg

Отредактировано Log (27-07-2021 22:36:42)

0

885

Log
Валя, а сорт-то какой? Может быть особенность сорта?

0

886

Люда, сорт этот у меня много лет, названия не знаю, но раньше такого не было.

0

887

Я сегодня  попыталась сосчитать  сколько тыквочек на двух полянках.....
сказала  приблизительное их  число мужу.
а  с ним  вот так стало---- https://d.radikal.ru/d17/2107/33/1f42aeab66bf.gif

Ха-ха-ха ,
Так  у  меня еще  и третья  полянка есть ....

Отредактировано Татьяна Ф (29-07-2021 00:11:08)

0

888

Татьяна Ф
Тыквоманка ты Татьяна. А кто тыкву на место хранения носит? Муж. Отсюда и обморок.

0

889

Тюменка написал(а):

А кто тыкву на место хранения носит?

как  кто?.
Я.

0

890

У меня один сорт тыквы так много территории занял,а родил всего одну тыковку,правда она быстро растёт - сорт белый бор.
Тани ,какие у вас сорта нынче?
У меня не все посаженные выжили, три сорта почикала медведка.

0

891

А я и не помню, какой сорт сажала, надо будет поискать пакетик. Расползлась везде: в лук-чеснок, картошку, клубнику... Видела только одну тыквочку,но я и не смотрела, туда не подойти..

0

892

Татьяна Ф написал(а):

сказала  приблизительное их  число мужу.

Если есть место, где все это  богатство можно хранить, то почему бы и нет...

0

893

Какие тыквочки посадила ?

Романтика,Красный Этамп, мускатная, 1оо-фунтовая и
одна штучка-розовый банан, из своих семечек / из 3-х взошло только одно/

+1

894

Татьяна Ф
Таня, если на ветке уже 2 тыквочки, то одну удалить? А ветки, где тыквочки есть нужно прищипывать, чтобы дальше ветка не росла в длину? У меня тыква зеленая и длинная, как кабачок. Такое может быть? Или она потом раздуется и будет круглой? По-моему, я покупала мускатную.

Отредактировано Гюльчатай (30-07-2021 00:42:49)

0

895

Ева,
тыква будет позже  желтой.

У меня  на одной ветви по  два -три плода., где  последний плод, стараюсь прищипнуть.

+1

896

Татьяна Ф
Спасибо, позже обследую получше свои тыквы. Мне соседка объясняла, что делать, но у меня из головы вылетело. А соседку что-то не вижу. Еще говорила, что под тыквы надо подложить что-нибудь типа досочки.

0

897

Девочки, а арбузы кто выращивал? Их тоже прищипывать надо?

0

898

Светлана Л написал(а):

Девочки, а арбузы кто выращивал? Их тоже прищипывать надо?

Светочка, я пытаюсь который год  вырастить арбузы.  У моей одноклассницы. к примеру, мастерски получается их растить в нашем климате.  А у меня несколько раз получались маленькие, некоторые -сладкие; короче- эксперименты. Да, арбузы  надо прищипывать, плоды растут на главном стебле. Еще бы и климат потеплее, не С-З.
Вот нынче у меня в теплице  такой  растет, подвешен в сеточку, надеюсь на успех! Сорт- Скорик.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/685/t894266.jpg

+1

899

Сентябрина
Не-е, у меня в открытом грунте, арбузики с теннисный шарик... Если ничего не получится, я не буду больше экспериментировать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  но прищипну сегодня...

0

900

Вот и у меня у арбузов только завязи. У нас такой холод стоял до середины лета. Выжили 2 шт арбузика и 2 дыньки. Дыни прищипывают над 5 листом,  а арбузы нет. У них потом боковые плети можно прищипнуть.
Тыквы растут сами, как хотят .
Мускатные тыквы сначала очень походят формой на кабачки. У меня до 30 шт с куста вырастали.
В этом году растут 2 шт за забором. Завязи видела. Надеюсь, что-то вырастет.
Чеснок сегодня убрали, отличный!!!

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года