Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 921 страница 940 из 1159

921

Радуша
Нина, посмотри ролик  в инете, как обновить куст смородины. Надо вырезать все старые ветки, а потом огородить  его,  можно вбить четыре столбика - колышка, на них горизонтально перекладины или из металла сделать подставку под куст. Сейчас и готовые сооружения продают, но я думаю, муж твой сам с этим справится.

0

922

Мила_я, думаете, молодые побеги будут вверх расти?

0

923

Радуша
Нина, Нужно огородить! Любые ветки молодые и старые будут опускаться вниз, нужна опора!
Осенью и весной куст обрезают!

0

924

Радуша написал(а):

Есть деревце. Кто знает, что это? Оставить или убрать?

Формой листьев похоже на вишню, но слишком светлые. У нас рядом с вишней наподобие какое-то деревце выросло. Листья похожи, но светлее и мягче. Я решила, что это сорняк или дичка какая-то залетела. Нина, понаблюдай, удалить всегда успеешь.

0

925

Мила_я написал(а):

Осенью и весной куст обрезают!

Про осень знаю. А весной зачем? Впервые слышу.

Гюльчатай написал(а):

Нина, понаблюдай

Оставлю. Посмотрю, что будет. Но я бы на этом месте лучше сирень посадила.

0

926

Радуша
А вот весной увидишь какие-то поломанные ветки, почерневшие и т д санитарная обрезка.
Розы обрезаю только весной.

0

927

Вопрос к знатокам. Как думаете,что это за сорт яблок?

https://i6.imageban.ru/out/2021/08/05/088bcab84d207be554565c4e940c2155.jpg

0

928

Ева,
самое  главное--- а  как вкус-то по фото определить ?
На многие  летние сорта  яблоко похоже.
/ у нас  в  саду были очень старые  сорта  яблок от прежних хозяев , как-то поехали на ежегодную выставку Урал-Агро, взяла  с  собой яблоко.,для  определения  сорта. ,на выставке  присутствовали представители  нашего института  раст-ва ; так  4-5 умных научных  людей не могли определить название  сорта\

Отредактировано Татьяна Ф (06-08-2021 10:33:29)

+1

929

Нет у нас яблок...
До дождей убрали лук. И садила-то две небольших грядки - чуть белого и в основном, красный. Собрали 15 кг (я же все взвешиваю), головки красного с кулак и вкусный, сладкий. Лук порей тоже хороший, но ему еще расти и расти. Свекла прекрасная. Ранняя яркая длинная Цилиндра прямо выпирает из земли. Готовлю свекольник каждый день и борщевую уже начну делать. Море кабачков, патиссонов, ну и пресловутые огурцы. Перец сладкий и горький хороший. Посадила пять кустов горького Бараний рог что ли, кустики все увешаны гроздями длинных закрученных ребристых плодов. Ну и Тещин язык тоже. Не знаю, правильные ли названия, рассаду покупаю...

+1

930

Гюльчатай написал(а):

Как думаете,что это за сорт яблок?

Внешне похож на Коричное.

+1

931

Девушки, спасибо за ответы!

Татьяна Ф написал(а):

самое  главное--- а  как вкус-то по фото определить ?

Вкус кисло-сладкие, сладкое больше, чем кислое. Ароматные, сочные. Яблоня летняя. Сейчас уже заканчиваются яблоки.

Vredina написал(а):

Внешне похож на Коричное.

Вполне возможно. Саженец я сама покупала, но как назывался сорт не то, что не вспомню, а просто не знаю.

_NOVA_ написал(а):

Нет у нас яблок...

Не сажаете, или просто в этом году нет? У нас тоже через год яблоки бывают.

Отредактировано Гюльчатай (06-08-2021 11:18:43)

0

932

Гюльчатай
Не выдерживают яблони, груши  наш мороз -40-45, не выживают, поэтому и выращиваем мы полукультурки, полуяблочки. У меня в бесснежные зимы и эти ранетки вымерзают.

0

933

Мила_я написал(а):

Не выдерживают яблони, груши  наш мороз -40-45,

Поняла. Жаль.

0

934

А нам то как жаль! Сколько я этих яблонь покупала, самый дешёвый саженец  800 руб.
2 -3 зимы и нет его. Груша похоже в первую же зиму вымерзла, начала отрастать ниже прививки. Выросло какое-то  дерево  на тополь похоже.
В прошлом году гортензию в ураган  сломало.
Потом сын затоптал её, когда крышу на теплице ремонтировал. В этом году смотрю от корня растёт! Рано обрадовалась, отрасла не гортензия, а какой-то  дикий кустарник.
Разве гортензию тоже прививают на дичку???

0

935

Некоторые садоводы прививают на куст калины или сирени. Это растения с более чётко выраженным древовидным штамбом. Поэтому создать дерево с калиновым подвоем проще, чем выращивать ствол для штамбовой гортензии специально. Прививку проводят весной, чтобы в подвое уже началось сокодвижение.
Это я в инете нашла( не думайте, что я такая умная) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

936

Скажите, пожалуйста, при посадке пионов можно использовать куриный перегной? Или коровий обязательно? Хочу купить в гранулах попробовать.

0

937

Вот они мои тыковки..., растут, наливаются...
В этом, сколоченном коробе. растет всего одна тыковка.Некуда мне  ее было сажать, пришлось сюда воткнуть.Здесь у меня компост созревает: листья от деревьев. пересыпанные землей... В этот ящик и воткнула  одну растюху.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/707/t375387.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/707/t423621.jpg
Шесть огромных тыкв здесь образовались,остальные завязи удалила нещадно...
( спичечный коробок сверху лежит для наглядности).
И еще несколько таких огромных неподалеку растут. Это все мускатная тыква.

+1

938

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/707/t566159.jpg

0

939

Таня,
какая  красота твои тыквочки.
А как  из зовут ?

В этом  году посадила  мускатные тыквы .
И кабачок * зимний  размер*.
Кабачок  оказался   не кустовым, а  вьющимся.
Так  я  теперь не могу  понять--где  тыква, а  где кабачок.
Они так  похожи .

0

940

Танечка, и я посадила на одном участке кабачки и тыкву... Это что то!!! Жду осени, разберусь. Кабачки прут, раздавала всем, пока не было у хозяек. Сейчас уже у всех свои пошли... Ладно куры их обожают. И мы.
Татьяна, завидую твоим тыквам. Шикарные, а вкусные...

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года