Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 961 страница 980 из 1159

961

ПРо картошку мою-- на вид хорошенькая, сухая. А в  гнезде  мало клубней.

Зато, какая у  меня   уродилась свекла, морковь., капусты / цветная, брокколи, б/к/
Ну  а  про тыквы  я  молчу---красотище.
/ сегодня  сосчитала и пришла  в  ужас .........
одна  мысль,где ж они будут квартироваться.
/ их не 1О, и не 2О, и не 3О....../

0

962

Татьяна Ф написал(а):

их не 1О, и не 2О, и не 3О...

o.O  :dontknow:
А сколько? %-)

0

963

Татьяна Ф написал(а):

их не 1О, и не 2О, и не 3О....

А сто штук разве поместятся под кроватью у мужа?

0

964

Хорошо, что не 1ОО.

/муж спит на диване и я  тоже/

*А сколько? *---
муж обещался  сфоткать., когда  все сорву.

Отредактировано Татьяна Ф (10-09-2021 14:19:11)

+1

965

Татьяна Ф написал(а):

Ну  а  про тыквы  я  молчу---красотище.
/ сегодня  сосчитала и пришла  в  ужас .........
одна  мысль,где ж они будут квартироваться.
/ их не 1О, и не 2О, и не 3О....../

Вот! Мы эту гору оставляли зимой на морозе. Мороженную долбили и давали зимой курицам.
В этом году ни так много, но все равно больше, чем нужно. Сажала всего 4 шт тыквы,
2 мускатные и 2 простые. Несмотря  на половину лета очень холодную, мускатная тыква успела вырасти.

0

966

Вот странно--
у   меня мускатная  тыква совсем  неурожайная, всего 2 штуки из двух посаженных.
Но зато  сорт *стофунтоваяяяя* ....ого-го дала  такой урожай.

А  кабачков на зиму  у  меня  будет раз,два, три и  все....
Летом много было,а после  августовской  жары завязи и зеленцы спеклись .

0

967

А у меня кабачки попали пол заморозок. Сверху прям заметна полоска. Не знаю, будут ли храниться...

0

968

У меня кабачков тоже мало,осталось всего 2,сегодня один потеряла в котлеты с мясом вычитала в инете не знаю что получилось,потом скажу.А помидор у меня жёлтый вырос гигантский,такого у меня же не было,потом сфоткаю и покажу на весах.Сиреневые помидоры тоже усыпенные,что вот только с ними делать не знаю и как они будут лежать? Соседям раздала на семена по помидорке,вот только сорт не помню.Все ещё в теплице растет,снимать жалко,вот только огурцы подмерзли,стоят голые,листья обрезала.Тыквочка выросла всего одна и то небольшая.

0

969

Татьяна Ф написал(а):

Вот странно--
у   меня мускатная  тыква совсем  неурожайная, всего 2 штуки из двух посаженных.
Но зато  сорт *стофунтоваяяяя* ....ого-го дала  такой урожай.

У меня тоже на мускатных по одной тыковке. Одна довольно крупная, другая маленькая, но это сорт такой ,японка.

0

970

Светлана Николаевна написал(а):

помидор у меня жёлтый

Тоже в этом году сажала желтые помидоры-"оранжевый гигант"... На вид,как апельсин...,желтые, красивые,необычные... А вкус мне не понравился. Больше сажать не буду.

0

971

@Татьяна@ написал(а):

Больше сажать не буду.

А я больше сажать не буду Пузату хату. На трех растениях выросло 2 помидоринки... А остальные все порадовали...

0

972

Светлана Л написал(а):

А я больше сажать не буду Пузату хату. На трех растениях выросло 2 помидоринки... А остальные все порадовали...

Я из-за вкуса не буду сажать.  Не  понравился...,а помидоры были и не мало...

0

973

Пузаты  хаты было много на ветвях.
По вкусу--средненькая.

0

974

Я у соседки, которой открывала летом теплицу, взяла две помидоринки и сделала из них семена. Конечно, без названия, её такой вопрос не интересует... Одна ростом невысокая, а может сформирована неправильно, но помидорки хорошенькие, крупные и много. А другая малипуська, можно сажать в цветочный горшок...

0

975

У меня нынче в теплице было посажено 24 куста.
Если буду жива,то на следующий год посажу штук 16.

0

976

Майя Г написал(а):

Если буду жива,

да, конечно, будешь.
И не 24. а  44 нужно будет посадить.

0

977

Майя Г написал(а):

У меня нынче в теплице было посажено 24 куста.
Если буду жива,то на следующий год посажу штук 16.

Ой,я тоже не буду больше столько сажать. Я замучилась их закатывать, притом, что еще и прошлогодние остались. В квартире столько банок проблематично разместить. А в доме опасно оставлять, вдруг зима снова будет сердитая, они замерзнут и полопаются...

0

978

Татьяна Ф написал(а):

И не 24. а  44 нужно будет посадить.

Не Таня.Нам столько с дедом не надо,да и сил всё меньше.

0

979

Майя Г написал(а):

Не Таня.Нам столько с дедом не надо,да и сил всё меньше.

Действительно, сил все меньше... Да и дело не только в этом, просто столько овощей не употребить. Мне нынешних заготовок на три года хватит. Я уже прикинула: по 5 шт в рядочке= 20 шт. В самый как раз. И на улице сажать не надо...
У меня соседка молодая, здоровая сажает в такую же теплицу как моя и огурцы и помидоры и перцы. И ей хватает... А у неё семья, муж, дети... Так что нам с Настей хватит.

0

980

немножко флужу, простите

/ я  вот удивляюсь, а  почему  нами все  съедается   , т е  домашняя консервация и овощи-фрукты?
Мяса-рыбу    я  стали гораздо меньше  употреблять, колбасу-сосиски.забыла  , когда  в  последний раз покупала, лет так  пятнадцать назад/

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года