Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 981 страница 1000 из 1159

981

Таня, мы тоже стали заметно меньше есть.
Сосиски иколбасы очень редко покупаю.Муж совсем такое не ест. Желудок ему не позволяет.
Но и домашние заготовки тоже меньше едим.
А маринованные овощи не едим совсем.

0

982

Таня! Да вы просто молодцы! Я бы тоже ела только с огорода, я на такой пище выросла. Но у меня Настя. Она просто обожает колбасу и сосиски с макаронами. Вот вся в своего родителя http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . приходится и мне подстраиваться. Не готовить же отдельно...

0

983

Да, девочки, соглашусь с вами, стали меньше есть, особенно мяса. Я это заметила по денежным тратам на продукты. Сейчас беру индейку, курицу. Рыбу, конечно. Делаю дом. ветчину, паштеты, грудинку запекаю. Но едим гораздо меньше. Картошки меньше стали есть. А вот летний "огород", начиная с первой зелени и заканчивая тыквами, уходит влёт. Капусты квашу также много, от всех заготовок мало что к весне остается, ягода-заморозка, компоты - этого очень много съедается. Я, Слава Богу, почти завершила заготовки, осталась сделать только борщевую заправку. Перца, перца горького было море - килограмм пятнадцать. Сделала его в масляной заливке 18 литровых банок, аджику на сейчас поесть, и треть сетки еще осталась. Все, конечно, не съедим, на следующий год останется, живы-здоровы будем. Тыквы - огромные! Никогда таких не было. Килограмм по 20-25. Но всего пять штук.

0

984

Девочки, посоветуйте! Поскольку я с дачи уезжаю и в этом сезоне больше здесь не появлюсь, у меня вопрос : можно ли сейчас посадить чеснок? Погода у нас 9° и больше не обещают. Ночью уже местами заморозки. Почва переувлажнена. Можно сказать - жижа. Не сгниет?

0

985

Нина В
Посадить можно. Моя подруга, у которой дом в деревне по Сыктывкаром, посадила 10 сентября, дом закрыла и уехала до следующего сезона. И всегда так делает. И урожаи достойные. А Сыктывкар на одной широте с Питером. А вот насчет не сгниет ли в грязи ничего сказать не могу.

+1

986

Елена32
Спасибо, Лена!

0

987

Убираю по-тихоньку в теплице. Июньские все усыпаны плодами.  Вот бы пересадить в вазон и домой . Интересно, долго будут ли плодоносить? Их 3 куста у меня.

0

988

Сосчитала точно сколько  у меня любимых   рыженьких  *плодиков*
Сорок шесть /46 /, плюс  три уже  съедены.
Ха-ха-ха,
своей радости не стала озвучивать циферку собранных тыкв, сказав, что много,очень много.

0

989

Татьяна Ф написал(а):

Сосчитала точно сколько  у меня любимых   рыженьких  *плодиков*
Сорок шесть /46 /, плюс  три уже  съедены.
Ха-ха-ха,
своей радости не стала озвучивать циферку собранных тыкв, сказав, что много,очень много.

Покажи какие они..., интересно посмотреть на красавцев.

0

990

Татьяна Ф написал(а):

Сосчитала точно сколько  у меня любимых   рыженьких  *плодиков*
Сорок шесть /46 /, плюс  три уже  съедены.
Ха-ха-ха,
своей радости не стала озвучивать циферку собранных тыкв, сказав, что много,очень много.

Поделишься с родственниками и друзьями, или сама все съешь? У тебя неурожай яблок, так сделай пастилу из тыквы. Не пробовала?

Отредактировано Тюменка (16-09-2021 19:46:53)

0

991

Татьяна Ф написал(а):

Сосчитала точно сколько  у меня любимых   рыженьких  *плодиков*
Сорок шесть /46 /, плюс  три уже  съедены.

Танюша, прочитала твое сообщение и первое, что пришло на ум: у Тани все подсчитано, причем ,уверена, что считаешь  " на автомате", профессиональная привычка.
Я так "на автомате" складываю цифры и запоминаю числа автономеров, хотя мне это совсем потом не нужно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

992

/немножко флужу.
Люба,
да, у  меня мат.память с  детства., легко заучивались   стихи,  плюс муз.студия.
В школе  помнила  все  дом.телефоны  одноклассников, позже коллег по работе.,знакомых
Допустим  гуляем  с  мужем  , встречаем кого-то из его знакомых, человек  сообщает  свой  номер телефона /шестизначные, потом  семизначные /.
Дома записываю его  и из головы  этот номер удаляется в *корзину *.
Позже  знала  номера мобильных всех родных.

А вот сейчас......
сейчас  только свой  номер помню./

0

993

Нина В написал(а):

Девочки, посоветуйте! Поскольку я с дачи уезжаю и в этом сезоне больше здесь не появлюсь, у меня вопрос : можно ли сейчас посадить чеснок? Погода у нас 9° и больше не обещают. Ночью уже местами заморозки. Почва переувлажнена. Можно сказать - жижа. Не сгниет?

Я бы не стала рисковать сажая в жижу.  Смотрела прогноз на месяц - тепла уже не предвидится. Если чеснока не много - то можно в эту жижу чего-нибудь растительного подмешать - листьев,например,что бы поднять повыше. А потом и сверху прикрыть листьями для надёжности.

+1

994

Майя Г
Спасибо! Нашла местечко повыше, насыплю в бороздки ещё торфа с песком , завтра посажу. У меня немного чеснока. Пропадёт - не жалко. Да и что будет на следующий год - вообще не загадываю.

0

995

Нина, подруга посадила позавчера(звонила, рассказала), у меня грядка готова, будем сажать на днях. А у нас ведь теплее, чем у вас. Удачи.

0

996

Мой  главный  урожай  сезона 2О21

/самые  большие  тыквинки  сорт 1ООфунтовая/

https://d.radikal.ru/d27/2109/54/cf73abcb87e0.jpg

справа  и в серединке сорт *Красный  Этамп*--очень урожайный, от 2-х семечек столько плодов ,*Романтика* слева  у  стенки,удлиненная *розовый  банан*из своих семян

https://c.radikal.ru/c20/2109/a6/b866ec2b7175.jpg

еще  8 штук Этампа лежат в  теплице

Девочки.,
только ,пожалуйста, не спрашивайте, куда  мне  столько тыкв.
Вот сама  не знаю....
....увидев  это богатство----аж растерялась.....
/И  ничего не отвечала на вопросы  мужа .
Только  сказала, мол ты ж  сам говорил , чтоб сажала, а то год голодный  будет ,.вот я и сажала.
Будем  зимой  картошку  с  тыквой  и помидорами трескать,запивая  грушевым  компотом  и  всяко-разным  вареньем-повидлом./

//на  последнем  фото сверху  немного видны дрова--вот такие  чурочки,уже  распиленные , под названием  горбыль, муж бэсплатно привозил несколько раз//

Отредактировано Татьяна Ф (17-09-2021 16:10:30)

+2

997

Татьяна Ф написал(а):

/на  последнем  фото сверху  немного видны дрова--вот такие  чурочки,уже  распиленные , под названием  горбыль, муж бэсплатно привозил несколько раз//

У нас машина таких отходов (так у нас их зовут) в прошлом году стоила 2800,нынче дороже будут,наверное.
А тыквы хороши. У меня нынче мало - почти половину высаженной рассады медведки почикали.
На форуме ТП есть целая ветка про блюда из тыквы.

0

998

Это у нас в гараже, ещё не прибирали.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t728379.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t571675.jpg
Опять всё перевернулось!
Это малая часть, основной урожай у  нашей бабушки. У неё большой огород, картофель и тыкву там выращиваем.

0

999

Люда,
а желтые  кабачки на длительное  хранение.?

0

1000

Круглые должны храниться, а длинные жёлтые скорее нет, у них шкурка мягкая, легко ножом пополам режу и курочкам!

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года