Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 1021 страница 1040 из 1159

1021

У меня прошлую зиму вымерз шалфей. Рос уже не один год, сеяла покупными семенами, потом раасаду в грунт. Так он мне нравился... Я так его много раздала приятельницам. И тоже прошлую зиму вымерз иссоп. Главное, рядышком два куста. Один отлично перезимовал, второй не смог.

0

1022

Приедем  еще на дачу,попрошу у соседки навоза и присыплю еще свою лаванду на всякий случай перепревшим навозом... Может быть и  перезимует без проблем. :dontknow:

0

1023

Майя,
а почему  у  вас  вымерзает лаванда,
зимой ведь  у вас  не так  морозно ????

0

1024

Татьяна Ф написал(а):

Майя,
а почему  у  вас  вымерзает лаванда,
зимой ведь  у вас  не так  морозно ????

  Я ,например,читала,что она очень капризная... Может не от  зимних морозов погибнуть, а в межсезонье,когда земля оттает, а потом опять заморозки нагрянут.

0

1025

Татьяна Ф написал(а):

Майя,
а почему  у  вас  вымерзает лаванда,
зимой ведь  у вас  не так  морозно ????

Таня,зимы у нас непредсказуемые. Могут быть без снега и почти без мороза, может быть хороший мороз в бесснежную зиму и может быть классическая зима.
А лаванда жительница южная.

0

1026

Увы, увы, ни шалфей, ни иссоп, ни лаванда, мята, розмарин, ни другие многолетние пряные травы у нас не растут - наши суровые зимы не для них. Лук-батун, щавель - вот, пожалуй, и всё. Весной высеваю на лето. Даже мелисса не выживает. Да, вот еще многолетний хрен и огромный куст ревеня растет. Тюца таежная весной ковром всходит... Возле летнего дома, на пригорке не солнышке посадила розмарин - очень его люблю, особенно к рыбе - ну и что? года три он рос, такой куст был роскошный... и все, в какой-то момент весной не отошел... Вот на зиму в горшок петрушку выкапываю, на солнечном окне на веранде растет. Ну, это так, для зелени на блюдо положить. А для "кухни" всю зелень я замораживаю.

+2

1027

_NOVA_ написал(а):

Возле летнего дома, на пригорке не солнышке посадила розмарин

У меня растет размарин,правда небольшой пока. Хотела выдернуть,когда поеду. Но,теперь,прочитав Наташин пост, решила оставить. Присыплю на зиму и пусть перезимует...

0

1028

Когда-то розмарин сеяла семенами и рос у меня в горшке на кухне несколько лет.
А потом выставила на балкон,лето было дождливое и он пропал.
Больше не завожу.

Отредактировано Майя Г (08-10-2021 17:54:12)

0

1029

//Проезжая мимо известного  в области   плодо .питомника Виктория  , увидела вывеску , что  скидки  на все  --пятьдесят процентов.
Надо было видеть меня со стороны, как я--- то шаг  сделаю в сторону дверей,. то обратно назад.
И так долго мучилась--зайти или  нет.
Но включила  разум, что  купленное  может и не прижится .
И вернулась к  машине.
Муж и то  сказал. мол , ну   ты  и сильна.
/ очень часто так  было, что сажу  осенью, то плохо зимует/

Отредактировано Татьяна Ф (07-10-2021 16:52:11)

0

1030

Татьяна Ф
Умница,весной надёжнее покупать.
Вот только цены уже будут не такие.

0

1031

Погуглила, т к засомневалась, почему  сажала  я  рокамболь под зиму.
Все  правильно, у  меня  был озимый, он сажается  за  3  недели до заморозков.
/ у  меня  несколько раз  даже  обыкновенный чеснок весной  не вылезал., такие  у  нас  зимы /

0

1032

Пошла уточнять у дарительницы.
Я выращиваю зимний чеснок. Сначала засыпаю перегноем с соломой,  с навозной грядки беру, а сверху всю ботву сухую от цветов, моркови и пр складываю. Нормально зимует.

0

1033

Когда сажать рокамболь?

Лук-чеснок рокамболь относится к теплолюбивым культурам, для него предпочтительней весенние посадки. Подзимний посев рокамболя возможен только в южных регионах. Из-за риска вымерзания подзимних посадок в Средней полосе, Сибири, на Урале и Дальнем Востоке рокамболь выращивают как яровой чеснок. Поэтому рокамболь высаживают как можно раньше, как только почва «поспеет»: в конце апреля – начале мая.

Отредактировано Мила_я (08-10-2021 21:25:15)

0

1034

/Люда,
у нас в  ноябре  бывает идет дождь проливной,а на след.день мороз минус 1о. поэтому  никакая  солома  не спасет ничего./

0

1035

Мила_я написал(а):

Я выращиваю зимний чеснок. Сначала засыпаю перегноем с соломой,  с навозной грядки беру, а сверху всю ботву сухую от цветов, моркови и пр складываю. Нормально зимует.

Мы все выращиваем озимый чеснок. Сажаем в конце сентября, стараемся успеть до покрова, чтобы замерзшую землю не ковырять. В грядку высаживаю чеснок, посыпаю золой, потом перегноем. Ели есть соломой, навозом перепревшим, не свежим. Кто то и листвой присыпает. Не вымерзает. Весной всходит дружно.

0

1036

Я сажаю оба вида чеснока. Зимний у нас без укрытий вырастает.
Моим мужчинам больше по душе яровой- он ароматнее.

0

1037

А я  чеснок выкапываю и опять сажаю ,выкапываю и опять сажаю.  И так у меня кругооборот происходит... :crazy:   Что-то никак не получается у меня хороший чеснок вырастить. И лук репчатый в этом году совсем неудачный уродился... Выкопала и опять посадила под зиму. :dontknow:

0

1038

А я на следующий год посажу  15 свеколок и клубнику. Больше ничего! Морковь черви и крысы едят, капусту тоже. Выкопала моркови 2 пакета заморозила, да 2 в подполье убрала, а всё лето ходила, поливала, полола. Лук не растёт, севок высажу и его же выкопаю.

0

1039

Таня35 написал(а):

Лук не растёт, севок высажу и его же выкопаю.

Вот,вот...У меня тоже самое. В чем причина?

0

1040

У меня тоже свекла и морковь не уродились. Сначала хотела всё переработать, а потом, думаю, что, мне делать нечего что-ли!? выбрала что покрупнее, а мелочь отправлю корове сватьиной... Никогда у меня не было такой моркови и свёклы. Ну, раз на раз не приходит...

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года