Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 1081 страница 1100 из 1159

1081

Майя Г написал(а):

Света, вот он.

:crazyfun:  :cool:

0

1082

https://i.imgur.com/1aBSyoH.jpg
Сейчас ходили за реку, там все лужайки в кротовьих кучах...

Отредактировано Светлана Л (06-11-2021 20:36:49)

0

1083

Светлана Л написал(а):

Сейчас ходили за реку, там все лужайки в кротовьих кучах...

Отредактировано Светлана Л (Сегодня 16:36:49)

Такие же кучи и слепыши делают,только пониже  На моем участке тоже есть..,в тех местах,где не сажаю, а только покосом  травы  занимаюсь.

0

1084

Где то читала, что земля из этих кучек хороша для цветов в контейнерах и кашпо...

0

1085

Попалась вот такая информация. Выношу на обсуждение... Лично меня смущает 0,5 ложки марганцовки...
Kлубнику подкapмливаю 1 раз весной и пoтом вecь ceзон собираю крупные и сладкие ягоды. Делюсь рецептом подкормки

Наливаю примерно 1/3 ведра горячей воды и добавляю в ведро пол чайной ложки борной кислоты и пол чайной ложки марганцовки, все тщательно перемешиваю, чтобы все элементы растворились в горячей воде. Наполняю ведро обычной водой и добавляю 13-15 капель йода, опять слегка перемешиваю.

Далее нужно добавить 2-3 столовые ложки нашатырного спирта и все тщательно перемешать. Под каждый кустик клубники я выливаю один ковшик(300-400 мл) такого раствора. После такой подкормки даже самые больные и чахлые кусты прекрасно расцветают, а в сезон клубника будет радовать крупными и сладкими ягодами.

0

1086

Необычныe подкoрмки для гортeнзии - кeфир и нe только

Гортензия – укрaшение многих садов. Она ароматна, красиво цветет, и долго стоит в букетах. Для пышного цветения растению требуется хорошая подкормкa удобрениями. За годы выращивания гортензии садоводы накопили много нетрадиционных рецептов кормления этого замечательного цветка.
Кефир: Содержащиеся в кeфире и ряженке кисломолочные бактерии снабжают растения полезными аминокислотами и предохраняют от болезней.
Для подкормки литр кeфира заливают пятью литрами воды. Растение предварительно обильно поливают, раствор выливают под корень, попавшие на листья капли смывают водой.
Лимонная кислота и яблочный уксус: Гортензия хорошо и охотно цветет исключитeльно на почвах с повышенной кислотностью. Для повышения кислотности почвы применяют яблочный уксус или лимонную кислоту. Яблочного уксуса на 10 литров воды льют 100 грамм. Лимонной кислоты берут 2 ст. л., разводят в литре воды, далее к раствору добавляют еще 9 литров воды. Раcтения поливают весь период вегетации раз в две-три недели.
Марганцовка: Марганцовка (перманганат калия) – настоящий клад полезных вещeств. Входящий в ее состав калий укрепляет побеги, а кислород питает корни. Мaрганцовка убивая болезнетворные микробы и бактерии эффективно oбеззараживает почву.
Для обрaботки pастений наводят раствор нежно-розового цвета. Перед подкормкой пoчву увлажняют обычной водой. На каждый куст выливают по 10 литров рaствора.
Хлебные корки. из хлебных корок делают комплексную подкормку для гортензии. Для этого 1/3 ведра заполняют хлебными корками, 2/3 засыпают мелко нaрубленными сорняками, заливают водой, закрывают крышкой и убирают на неделю в тень для сбраживания. Перебродивший настой процеживают, гущу отделяют и складывают в компост. Жидкость разводят в пропорции 1 к 5 и используют для подкормок. Такое комплексное удобрeние содержит все необходимые для роста гортензии вещества.

Отредактировано Светлана Л (26-11-2021 15:23:45)

+1

1087

Девы, кто сеял семена фирмы  Уральский дачник?
Наткнулась на ихний сайт - там большой выбор.

0

1088

Майя,
от меня  не  так  далеко   магазин  этой  фирмы находится, поэтому  часто забегаю , что-нибудь покупаю.

0

1089

Майя Г написал(а):

Девы, кто сеял семена фирмы  Уральский дачник?
Наткнулась на ихний сайт - там большой выбор.

Я сеяла... %50 не всхожие. Правда, я выписывала со скидкой. Прислали всех по 2 пакета. Но всё равно много не взошло. Так что лучше с ними не связываться. Я не понимаю, зачем плохим качеством семян фирмы портят себе репутацию? Может быть, если семена свежие, они и не плохие... Но, например, я больше там покупать не буду.

+1

1090

Татьяна Ф написал(а):

от меня  не  так  далеко   магазин  этой  фирмы находится, поэтому  часто забегаю , что-нибудь покупаю.

И как они? Соответствуют заявленному?

Светлана Л написал(а):

Я сеяла... %50 не всхожие.

Света, у нас тоже много семян невсхожих попадается,правда  других производителей.

0

1091

Светлана Л написал(а):

Я сеяла... %50 не всхожие.

Я все семена в магазинах покупаю у  разных поставщиков. Никогда не попадались семена,где  так много бывает  невсхожих....  Единственное: семена лаванды очень плохо у меня прорастают,но это я  скорее всего не правильно  их  проращивала .

0

1092

@Татьяна@
Таня, я здесь уже писала, как до прошлого года у меня из 5-ти пачек кабачков проросло только 5 растюшек. Памятуя об этом нынче я сразу посеяла 5 пачек - проросли почти все!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Теперь не знаю куда от кабачков деваться. До сих пор едим... И ещё знакомых обеспечила рассадой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  так что раз на раз не приходит...

0

1093

Светлана Л написал(а):

До сих пор едим... И ещё знакомых обеспечила рассадой

Это же хорошо! У меня тоже еще есть кабачки...

0

1094

Не выдержала душа моя - заказала(пока не оформила) семена цветов -3 сорта астры, 4 сорта петунии и ещё всяких - 16 позиций пока.
А совсем не собиралась...

0

1095

Майя Г
А можно узнать, на каком сайте заказывала. Помнится мне, что год назад ты заказывала семена цветов у Туманова. Как, довольна всхожестью и цветением осталась? А то я в этом году все яйца сложила в одну корзину- все заказала у Туманова, теперь переживаю. Да еще и поторопилась: заказывала еще в сентябре, а сейчас у него новые и даже более интересные сорта появились... Но у меня уже всего с избытком. Еще заказала семена томатов на местном сайте. Там у меня одни "гномы", в которые Людочка уже наигралась, а я еще нет.

0

1096

Елена32
Лена, я тоже заказывала у Туманова. То,что раньше заказывала у него не всё взошло тогда.
Но по петуниям всхожесть была стопроцентная. Не взошли семена мирабилиса, бальзаминов. Что-то ещё,но не помню.
Пересортицы точно не было .
Раньше заказывала  семена цветов вот в этом магазине.Ссылка
Там всегда всё всходило и соответствовало заявленному.

Отредактировано Майя Г (03-12-2021 16:20:47)

0

1097

Майя,
посмотрела  цены   , там  где  ты  ссылку указала.
Таки хорошие  цены.....

0

1098

Татьяна Ф
Но там семена оригинальные, фирменные- они сами за границей закупают оптом и фасуют уже здесь на месте.
Впрочем,как и у Туманова.

0

1099

Для любителей петуний,для тех,кто живёт в городах информация-
есть сорта ,которые размножают для продажи вегетативным путём и продают уже черенками.
Они намного устойчивее к непогоде и болезням, и красивы.
Вот полюбуйтесь-Ссылка
Как по мне- я бы купила рассадой,чем возится с грунтом,посевом ит.д.
Но не продаются в моей провинции такие.
Таня,у вас в Челябинске есть фирма по продаже.

0

1100

Не,
Майя,
мне  сам  процесс очень приятен --сажать, потом  наблюдать и переживать , а что вылезло.

Два  года  назад покупала такую петуньку за  15О р , ах , какая  красивая , думала, что начеренкую .
Ага,
ничО у  меня  с  ней не получилось.
Хотя до этого прекрасно черенковалась  другая  петуния.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года