Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 101 страница 120 из 1159

101

Водолей написал(а):

Я так заголосила , оеееей, аж голуби взлетели.

ха-ха-ха

0

102

Уговорили--
сегодня  купила  мускатную тыкву под именем  Гитара

0

103

Татьяна Ф
Выращива Гитару,  она крупненькая!

0

104

Люда,
на пакетике  написано, что  4  кг.
/ а  мой  любимый  банан-целых 8 кг/
В том  году  банан садила, покупала  такие  же  семена, как  и в  предыдущий год.,этой же  фирмы  ,  в этом  же  магазине.
Но увы,взошло только одно семечко из пяти, выросло  три больших тыквины.
Я еще  их не чикала.

0

105

Я сегодня  замочила семена перцев. 18 сортов, меньшее количество отобрать не сумела. Настраиваюсь, любуюсь). Я первая в этом сезоне?
https://i1.imageban.ru/out/2021/02/04/1737787ddaa45232fae48095b4e93499.jpg

0

106

Елена32 написал(а):

Я сегодня  замочила семена перцев. 18 сортов, меньшее количество отобрать не сумела. Настраиваюсь, любуюсь). Я первая в этом сезоне?

Я упала.......

https://d.radikal.ru/d28/2102/15/faf71d9069e0.gif

/тихо-тихо  я только два  сорта  наметила  садить./

Все девочки сказали, что рано садить в начале  февраля, когда  я  спросила.

Ну  раз ты  замочила. то  и я  с  тебя  пример возьму---завтра .
Я уже  и хорошую купленную землю занесла  в  тепло.
/ха-ха-ха,
меня  не надо долго уговаривать--
сказали покупать мускатную тыкву, я и купила,.
пример показали, что перцы замочили, ,
я  что рыжая?, тоже  замочу/

Отредактировано Татьяна Ф (04-02-2021 20:58:18)

0

107

Ну а я в Сибири живу, у нас здесь ни у вас там!
До 23.02 не дергаюсь. Списки томатов на бумаге составляю, точнее вычёркиваю, вычёркиваю. Семена перцев отобраны, не смотрела сколько сортов получилось, но точно меньше, чем у Елены, 9 - 12.
Пасха в этом году 02.05, а троица 20.06  - это очень поздно! Навряд ли весна ранней будет!

0

108

Люда,
а погода  в последнее время  такие  сюрпризы  приподносит.
НЕ смотрит  , когда  будет пасха  аль троица.

0

109

Согласна, Таня!
Но у меня при посеве перцев 23.02 в конце апреля они уже во всю цветут, начинают цвет сбрасывать. Не хочу ничего рано сеять.

0

110

А у  меня  руки так  и чешутся , так и чешутся.
//сегодня  еще  чуток  семян прикупила, дома на столе  все    разложила, полюбовалась. //
/завтра хочу петуньку  посадить/

0

111

Посмотрела в гроссбухе--
я  в  том  году  петуньки сажала  31  января...
Опоздала-ааааа.

0

112

У нас метереологи обьещают раннюю весну. Тоже думаю о поздней пасхе... Интересно, как будет... Землю занесла. Собираюсь сеять.

0

113

Зиночка,
а  скажи , пожалуйста ,ты  что будешь сеятть  в ближайшее время ?

0

114

Татьяна Ф написал(а):

А у  меня  руки так  и чешутся , так и чешутся.
//сегодня  еще  чуток  семян прикупила, дома на столе  все    разложила, полюбовалась. //
/завтра хочу петуньку  посадить/

Присоединяюсь!  С перцами погожу,  а петунии ,  в 20 таблеток, ранее купленных , посею.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  [взломанный сайт]

0

115

Татьяна Ф написал(а):

Зиночка,
а  скажи , пожалуйста ,ты  что будешь сеятть  в ближайшее время ?
**********************************************************

Танюш, хочу посеять ранние помидоры и перцы. Посею все сухими. Не замачивая. Сельдерей посею немножко. Потому что в том году много отдала курам, не съедали. Петуньки посею. Их надо было пораньше, но ничего.

0

116

Мила_я написал(а):

Не хочу ничего рано сеять.

Я тоже не буду ничего пока сеять.
Как показывает мой опыт , всё что посеяно позднее(март-апрель) растёт быстрее ,чем февральские посевы.
Там уже и солнышко, и день световой прибавится.
И петунии я начинала сеять в марте- это ампельные.
Кустовые в начале апреля.
Но у всех климат разный, поэтому и сроки могут быть разные.
Удачных посевов всем!

+1

117

Я замочила только пять штучек перца---проведу  эксперимент.
/ никак руки не  могут дойти до петунек--
но землю на стол поставила, чеплашки достала, маркер  с блюдечком , куда семена высыплю ,приготовила...
и ..../

0

118

Татьяна Ф написал(а):

Я замочила только пять штучек перца

Пять штук - это пять семечек или пять сортов? Я готовлю к посадке так много сортов, потому что никак не могу определиться с лучшими. Нет таких, которые бы я однозначно полюбила. Выбирала всегда, чтобы плоды были  крупные толстостенные, а они оказывались малоплодными. Вот в этом году с мелкими экспериментирую, и еще три сорта полуострых замочила, раньше такие не выращивала.

0

119

Лена,
купила  два  сорта , / как  мы  с  тобой любим/ толстостенных перчиков Квадро Ред и Помпео.
/  в одном 15 семян, в  другом  5 шт/

Замочила , как   ты на диске пять шт Реда, поставила  в теплое  место.,
как хвостик  наметится  , то перемещу    на постоянное место жительство, т  е  в стаканчик

/Несколько лет назад,  у меня перец  всходил  2О дней!!!!!!!!!!!!  , но все  взошли/

18 сортов  я  не потяну.

0

120

Я тоже сегодня начну посевную. Начну с перчиков именно потому, что они долго всходят. Есть
опасения из-за поздней Пасхи в этом году,но погода сейчас совсем не предсказуема. И петунию
ампельную посею.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года