Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 4

Коронавирус - 4

Сообщений 1161 страница 1180 из 1262

1161

Все мои родственники здесь в посёлке сейчас болеют. Легче всего переносят болезнь племянница с мужем. Невестка (жена брата) с более серьёзным поражением лёгких,  но тоже терпимо. А вот дедов сегодня забрали в больницу. Тётушку увезли на носилках.
Всю неделю вызывали врачей и скорую на дом.
Приезжал фельдшер, говорил, у вас все нормально, и уезжал. Оказалось, совсем не нормально. Затянули. Деды с прививками.
У молодёжи тест положительный, у невестки отрицательный. Врачей невозможно было убедить, что у дедов тоже корона.
Положили их в терапию.

1162

Мила_я
Вот так вот прививку сделаешь, а потом заболеешь и фиг помогут. Глотка кислорода не дождешься. Привитая и значит нечего притворяться и пошла вон.
А Гаркалин  привит и, тем не менее, на ИВЛ.

1163

Люда, дай Бог, чтобы обошлось. Теперь уже понятно стало, что заражаются в семье, на работе и в транспорте.

1164

Log написал(а):

Люда, дай Бог, чтобы обошлось. Теперь уже понятно стало, что заражаются в семье, на работе и в транспорте.

Насчет транспорта подтверждаю, так как я из него практически не вылажу. Я даже запомнила того мужика, который возле меня сидел 17 августа с весьма болезненным видом. Очееень он плохо выглядел. А через 5 дней стала плохо выглядеть и я.

Отредактировано Тюменка (10-10-2021 22:29:29)

1165

Тюменка написал(а):

Насчет транспорта подтверждаю, так как я из него практически не вылажу. Я даже запомнила того мужика, который возле меня сидел 17 августа с весьма болезненным видом. Очееень он плохо выглядел. А через 5 дней стала плохо выглядеть и я.

Только это было не 17 августа, а 17 июля...

1166

Log написал(а):

Только это было не 17 августа, а 17 июля...

Да, точно. В августе я уже вовсю снова по паркам гуляла. Но мужик был очень подозрительный. Я целый час ждала когда же его остановка, а он оказывается еще дальше меня ехал. Первой вышла я. Но часа для заражения мне хватило.

Отредактировано Тюменка (10-10-2021 22:38:46)

1167

Тюменка написал(а):

Но часа для заражения мне хватило.

Можно и за несколько секунд заразиться. Все зависит от дозы вируса и  организма.

1168

Мила_я написал(а):

Все мои родственники здесь в посёлке сейчас болеют.

И у нас много знакомых болеют. Двоюродный брат, он врач, болел, потом привился и заболел снова и тяжело. А его жена, ужас такой, заболела еще в первую волну... И все. 58 лет, прекрасная женщина. Тогда мы все тоже болели... Даже не простились... Они с ним всю жизнь вдвоем, детей не было, родители ушли... Вот, сидит сейчас, "как пенёк" (по его выражению), работает, конечно, квартира отличная, но совсем душой упал...

1169

Неужели так озаботились о  здоровьем пожилых?     Ну,наконец-то...,так давно этого ждали. :unsure:  o.O
Собянин выплатит пенсионерам по 10 тысяч рублей. Условие

Москвичи старше 65 лет при вакцинации от коронавируса смогут получить денежную компенсацию в размере 10 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-служба мэрии Москвы.

https://ura.news/news/1052510651?utm_so … um=desktop

1170

Врачи сообщают,что вирус стал в тысячу раз заразней.
От первых симптомов до поражения лёгких теперь проходит 3-4 дня.

1171

Майя Г написал(а):

Врачи сообщают,что вирус стал в тысячу раз заразней.
От первых симптомов до поражения лёгких теперь проходит 3-4 дня.

Ну не у всех же пневмония, Галя. Мои брат и сестра, а также зять, да и я переболели без нее.
Ну есть такие генетически невезучие люди, которые болеют ковидом тяжело. Очень им сочувствую. Однако, их меньшинство все-таки среди заболевших.

Отредактировано Тюменка (13-10-2021 18:23:59)

1172

@Татьяна@ написал(а):

Москвичи старше 65 лет при вакцинации от коронавируса смогут получить денежную компенсацию в размере 10 тыс. рублей.

Хорошо москвичам-то. Может быть я за 10 тыс.и ревакцинировалась бы. Буду ждать когда и у нас так будет. А просто так не пойду. У меня сегодня ровно полгода прививке.

1173

Тюменка написал(а):

Может быть я за 10 тыс.и ревакцинировалась бы.

Размечталась.... :crazy:  Это только за прививки ( два Спутника), а не за ревакцинацию. Вместо подарка, решили  деньгами одарить пенсионеров.

1174

@Татьяна@ написал(а):

Размечталась....   Это только за прививки ( два Спутника), а не за ревакцинацию. Вместо подарка, решили  деньгами одарить пенсионеров.

Ревакцинация там тоже упомянута. И ревакцинироваться можно по собственному выбору или одним   Спутник лайт, или снова двумя Спутник v.

Отредактировано Тюменка (13-10-2021 21:07:00)

1175

Тюменка написал(а):

Ревакцинация там тоже упомянута.

Валя,только  упомянута...но без   поощрений...Если только спасибо скажут. :yep:

1176

"Кстати, вы заметили, что отсутствие маски на лице стало статусной вещью?

Даже на офисных совещаниях - начальник, подчеркивая свое высокое положение, без маски. Все остальные - в масках. Ибо подчиненные.

И на официальных приемах. Чем выше статус мероприятия - тем меньше масок. В лучшем случае - на обслуге и то не всегда.

А вот простым людям в метро - штрафы.

По статусу без маски им не положено)"

Автор - Друг Сократа

1177

@Татьяна@
«Жители Москвы возрастом от 65 лет, прошедшие вакцинацию либо ревакцинацию от COVID до конца года, вместо подарочных наборов „С заботой о здоровье“ могут получить денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — передает ТАСС информацию пресс-службы.

Так что ревакцинируемые тоже будут с подарком.

Отредактировано Тюменка (13-10-2021 22:28:57)

1178

Всем болеющим и их родным и близким очень сочувствую.

Отредактировано Galina (14-10-2021 01:52:39)

1179

Тюменка написал(а):

Так что ревакцинируемые тоже будут с подарком.

Валя,уверяю тебя, что если человек, сделав вакцину ( два Спутника) и  уже получил за это какой-либо подарок, то  после ревакцинации, он ничего уже не получит... Два раза  ему подарок ( или деньги) не "светит".  Меньше верь тому, что написано и по ТВ вещают. :flag:

1180

@Татьяна@ написал(а):

Валя,уверяю тебя, что если человек, сделав вакцину ( два Спутника) и  уже получил за это какой-либо подарок, то  после ревакцинации, он ничего уже не получит... Два раза  ему подарок ( или деньги) не "светит".  Меньше верь тому, что написано и по ТВ вещают.

Полгода назад подарков вроде не было еще? И те, кто в январе, феврале кололись разве подарки были тогда?
Впрочем, мне-то что до того?

Отредактировано Тюменка (14-10-2021 20:08:21)

Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 4