Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 4

Коронавирус - 4

Сообщений 1761 страница 1780 из 1862

1761

Скорпиошка
Оля, спасибо за информацию! Я, как законопослушная гражданка, даже и попытки не делала войти в супермаркеты в торговых центрах. Считала, что у нас все, как в Тюмени. Довольствовалась неделю маленькими магазинами  в шаговой доступности. Завтра же поедем в мою любимую « Европу».

1762

И у нас не пускают, как у Зины и Вали.  Опубликовали список 14-ти ТЦ, куда вход без кода запрещен. Все супермаркеты с более или менее приемлимыми товарами, с теми, что я привыкла брать, расположены в ТЦ. И все, идите в маленькие придомовые магазинчики, где совсем уж скудно, тесно, дорого и та самая санитария... Даже в аптеки на территории ТЦ без кода нельзя. А промышленные товары, обувь, одежда - это все с кодом. Бумазеевый старущечий халат и "бабуши" покупайте без кода. У приятельницы зять недавно переболел, еще не привит, так вот его не пустили за памперсами в большой детский ТЦ. Можно в маленький магазин, но там той марки подгузников для младенцев, которая им нужна, нет, а другие их пятимесячному сыну не подходят. Молодой папа сегодня привился, плюнув на все антитела, все равно не докажешь.

1763

_NOVA_ написал(а):

плюнув на все антитела, все равно не докажешь.

https://www.wildberries.ru/catalog/0/se … h=памперсы

Елена32 написал(а):

Завтра же поедем в мою любимую « Европу».

Расскажи потом, так ли в ней, как у нас)

Отредактировано Скорпиошка (24-11-2021 17:41:44)

1764

Росздравнадзор начал направлять собранную в соц.сетях информацию об активных противниках вакцинации в прокуратуру и Следственный комитет для принятия мер.

Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и СК информацию о 37 антиваксерах, которых нашли в соцсетях. 1 ноября федеральный аппарат ведомства поручил представительствам в субъектах искать в соцсетях и СМИ людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется медицинским работникам. Наказывать за такую агитацию могут по ст. 207.1 и 207.2 УК РФ, сообщили в ведомстве.

Надзорный орган пока не проанализировал информацию, полученную из регионов, и не может назвать предварительные результаты кампании. «Известия» сами запросили данные у субъектов и получили ответы от всех, кроме Москвы и Подмосковья. В большинстве регионов антипрививочников не выявили. Самый значительный «улов» в Карелии — 18 человек.

Территориальные органы Росздравнадзора за три недели собрали материалы на 37 активных антиваксеров. Наибольшее количество нарушителей было обнаружено в Республике Карелия — в правоохранительные органы направили 18 материалов оттуда. В регионе не смогли оперативно пояснить «Известиям», чем вызван рекорд — активностью проверяющих или популярностью антипрививочных настроений. На втором месте Ростовская область — восемь материалов, а на третьем — Волгоградская область, где обнаружили пять противников вакцинации. Еще два материала было направлено в правоохранительные органы Росздравнадзором по Смоленской области и по одному агитатору нашли в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Якутии и Томской области. Об этом «Известия» узнали из ответов из самих субъектов, всего редакции ответили 83 местных Росздравнадзора. Запрос проигнорировали только в Москве и Подмосковье.

Точное число антипрививочников станет известно позже, рассказали «Известиям» в центральном аппарате надзорного органа.

— Количество поданных заявлений сможем озвучить после анализа информации, предоставленной территориальными органами Росздравнадзора, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Росздравнадзор 1 ноября направил в регионы поручение искать людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в прокуратуру и следственные органы. Больше всего ведомство интересуют медработники, «активно распространяющие заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Наказывать за активную пропаганду антипрививочной философии предполагается по ст. 207.1 и 207.2 УК РФ, сообщили «Известиям» в пресс-службе Росздравнадзора.

<...>

Ст. 207.1 УК предусматривает ответственность за распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, пояснил «Известиям» юрист Михаил Прядко. Осужденному по этой статье может быть назначен штраф от 300 тыс. до 700 тыс. рублей, до 360 часов обязательных работ, до года ограничения свободы или исправительных работ.
— Ст. 207.2 УК также говорит о публичном распространении ложной информации, но результатом ее распространения может стать нанесение вреда здоровью человека. В этом случае наказание предусматривает штраф от 700 тыс. до 1 млн рублей или лишение свободы до трех лет.

https://iz.ru/1254183/roman-soldatov/ud … ovnye-dela - цинк

Какое-то несерьезное количество они за ноябрь нашли, учитывая накал полемики в соц.сетях на тему.

colonelcassad
24 ноября, 10:16

1765

11 российских врачей опубликовали открытое письмо с предложением к антипрививочникам лично посетить "красные зоны"
Письмо адресовано не только антиваксерам, но и ряду конкретных людей
https://www.kp.ru/online/news/4527983/

Публиковать его не буду- можно прочитать по ссылке. А вот ответ Марии Шукшиной и ее подписчиков
мне гораздо интереснее:

Мария Шукшина, [24.11.2021 12:46]

Уважаемые врачи!

А я со своей стороны, приглашаю вас в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний - не пустые слова, но имеют огромное значение. Я понимаю, в это уже трудно поверить, но именно так мы все всегда жили до 2020го года. И о красной зоне речи не было.

И ещё, пожалуйста, не ведитесь на подмену понятий: мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, учёные с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей.
На этой стороне 80% населения России.
На экскурсии в красной зоне при всем желании все не поместимся.
Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи.
А также считаю неправильным желание политтехнологов столкнуть лбами условных прививочников и антипрививочников, я говорила об этом в Белом дома на церемонии награждения (31 августа 2021).

Предлагаю всем вместе написать письмо Президенту РФ с требованием прекратить вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах. Здоровые не должны жить по правилам, которые установлены и реально необходимы для больных!

С людьми, мнение большинства которых и выражаю, я всегда держу связь. Предлагаю вниманию 11 главврачей ведущих больниц и не только несколько комментариев в моих аккаунтах в фб, инстаграм, (а чтобы не было сомнений, вот ссылочки на мои ресурсы:

https://www.facebook.com/Shukshinamaria

https://m.facebook.com/blogmaryshuk

https://instagram.com/shukshina_maria?r=nametag )

"Главному врачу ГКБ №40 (Москва), кандидату медицинских наук, доцент, Герой Труда РФ Д. Проценко,
...и остальным 10 подписавшим открытое письмо,.........

Из комментариев:

"Если вы так сильно хотите провести для кого то экскурсии в красную зону, то предлагаю собрать несколько самых весомых сторонников прививок с немедицинским образованием   и  привести их в реанимацию, где под аппаратами ИВЛ лежат такие же привитые прививочники....Кто то напишет что такой экскурсии не может быть? Согласен. Наша медицина такой экскурсии не допустит. Но она реальна. Изменится ли после такой экскурсии их мнение ?"

"Если они предлагают с этого шага начать общественное инспектирование учреждений здравоохранения (как, например, ОНК приходит в пенитенциарные учреждения), то начинание может быть полезным. Станет яснее, как там соблюдаются права пациентов, какие протоколы используются, какая бюджетная дисциплина. Тем более - в фактически закрытых "ковидных" госпиталях."

" ⁃ да, и с количеством вакцинированных и ревакцинированных, попавших после прививок в больницы, тоже проясниться ситуация! Только вопрос - возможно ли это, или это просто пиар-крик в никуда 11 врачей?!!"
" ⁃ пиар за подписями глав.врачей. Но и повод поставить всерьёз вопрос об общественном контроле, раз уж сами приглашают"

"Да!! Поддерживаю!!
И от этих омерзительных ярлыков "ваксер-антиваксер" уже тошнит давно. Устроили какой-то тюремный жаргон и иерархию."

"Занимались бы Зелёной зоной, Красных бы не было. "

"Уважаемая Мария Васильевна! Восхищён Вашей выдержкой. "Красную зону" посетить имеет смысл только с одной целью: для того, чтобы выяснить, какой процент больных, находящихся на данный момент в критическом состоянии, пришли в так называемый ковид-госпиталь своими ногами. И тогда станет ясно, насколько лечение в этих учреждениях влияет на тяжесть течения и прогноз заболевания. Заявляю об этом с достаточными основаниями как врач с 30-летним стажем."

"Мария ,я не перестаю Вами восхищаться ,Вашей выдержке ,Вере ,и смелости ,которой к сожалению не хватает даже нашим многим мужчинам .А эти врачи ,которые подписали письмо встали на сторону денег и страха перед вышестоящими .Почему эти врачи не обратились к Голиковой ,Поповой и прочим оптимизаторам ,которые уничтожили медицину ,и  провели массовое сокращение медиков ,особенно инфекционных клиник ,а подхватили эту уже заезженную методичку с приглашением в красную зону .Время подлых подмен .Чтобы эти медики интересно ответили ,по поводу того ,что эксперименты проводятся принудительно ,и никто из медиков за это не несёт ответственности ."

"Я тоже хочу им ответить...А почему все делается через методы Рейха? Почему схожесть 100%-ая??? Потомки победителей притесняются,фашистскими методами, которые мы осудили в Нюрнберге! Мы подарили всему миру  право на человеческое достоинство и свободу.. Под этой вакцинацией явно проглядывается попытка переписать эти законы...Только фашисты разделяют людей на хороших и плохих, неважно, по какому принципу, привитые это или непривитые, арийцы или грязнокровные....Вы проталкиваете какую-то непонятную субстанцию ради штрихкодов, только ради этого все делается, все это поняли..Никто не верит людям, которые стоят за вакциной..Лично я, понимаю, что не стоит рассчитывать на понимание от оккупантов и предателей...Народ сплотится обязательно, не сомневайтесь, фашизм не пройдет!"

"Странное время! Врачи, учёные, которые предлагают обсудить проблему, предлагают ЛЕЧИТЬ людей, не орут, не ругаются, обьясняют несуразности политики воз, минздрава и иже с ними, приравниваются к каким-то преступникам! А , тех , кто людей обзывает, унижает, угрожает расправой, оставляют без средств существования и медиц помощи - герои труда! Известные люди, артисты, политики, журналисты, кто призывает одуматься, не рубить с плеча, не ссорить людей друг с другом, сохранить наш народ, семью, Веру - враги и преступники! А те, что скачут по сцене чуть ли не нагишом, пропагандируют западные взгляды на семью, непонятные связи , проплаченные журналисты, с пеной у рта обзывают народ - быдлом, НО, при этом ратуют за всеобщую обязательную уколизацию - просто душки, патриоты и самые-самые Россияне, чудо, как хороши!
Есть высший суд, есть Бог, мы ВСЕ будем держать ответ, даже те, кто собрался жить вечно! Спасибо Вам, Мария, всем порядочным людям! Дай Бог всем нам мудрости , доброты и милосердия!"

" Это НЕВРАЧИ!
1. Врачи знают, что есть запрет на посещение реанимаций даже для родственников. Почему? Потому что вид человека, увешанного датчиками, с трубками в носу и прочим страшно непонятен  для немедиков. Это действительно может ввести в шок. Этика настоящих медиков такова.
2. Врачи всегда помнят о профилактике! Мы от неврачей это слышим? Только маски.
3. Неврачи поддерживают эпидемию страха и паники. Они отдают себе отчёт в своих вредоносных деяниях?
4. Неврачи хоть раз заикнулись о необходимости созвать национальную конференцию по способам лечения заболевания?
5. Они забывают, что сейчас у каждого есть знакомые, тяжело болевшие после чудесных факцин!
И пусть расскажут о своих новых доходах!
Загнали всю медицину в помойку, забыли честь и совесть."

"Согласна! Почему сейчас здоровых превращают во врагов и изгоев не понятно 🤦🏻‍♀️" 

"Пусть лучше они пустят в Красную зону родных, чтобы они ухаживали за своими пожилыми родственниками... Ведь сколько примеров, что старики умирают не от Ковида, а от обезвоживания. Ведь у них не хватает рук, чтобы покормить их, сменить пелёнки и памперсы, поправить кислородную маску."

"Спасибо Вам за правду, Вы как свет в конце тунеля. Дожили, боимся в больницу попасть, кругом внутрибольничная инфекция, вот чем надо заниматься Роспотребнадзору.! Когда в последний раз там были генеральные уборки с кварцеванием и проветриванием ? Все стены больниц уже пропитаны этим вирусом. Ещё чего-то хотят. Людей заражают в больницах, даже если вируса у них небыло. А как делают статистику знаю на примере своей семьи. Надо прекратить доплаты врачам и вирус сразу пройдёт. "

"Правду эту я уж знаю. Сам лежал летом в красной зоне.  Обман и ложь там. Врут там врачи нагло прям, чтоб ставить любыми способами диагноз, указанный им сверху  -  SARS coronavirus CoV  2 PHK  - обнаружен.  Хотя у всех обычный диагноз, которую врачи писали до 2020 года - внебольничная двусторонняя пневмония или бронхопневмония. "

"Мы за зелёные зоны! За зоны ,где  есть любовь,  честь, совесть, достоинство! Где ЧЕЛОВЕК , а не цифра , где иммунитет, а не жижа! Где здравый смысл и истинная наука!"

"С какой стати меньшинство диктует как жить подавляющему большинству людей (более 80%!)?! Причём диктуют нормальным здоровым свободным людям! Это наши жизни и нам решать как нам жить!"
Источник Телеграм-канал Марии Шукшиной

1766

Сейчас идёт передача памяти Н. РУСЛАНОВОЙ.
Дочь говорит, что её мама умерла не от ковида, а от лечения  от него!!!
Вчера смотрела такую же передачу о Гаркалине. В заключение сказали, что надо срочно всем привиться  и скромно промолчали, что Гаркалин был привит -  4 прививки ( четыре!)!!! И что?! Так же как мэр из Башкирии, о котором  наша Зина писала. Он был привит и уже ревакцинировался и всего 57 ле, и без побочек,  и не спасли!!!
Царствие всем небесное!

1767

Ответ от Оскара Кучера на письмо от 11 главврачей ведущих больниц:

Уважаемый Денис Николаевич! Благодарю вас за Ваше коллективное письмо в адрес так называемых "антиваксеров" , к коим Вы меня причислили.
Я опущу этическую составляющую Вашего приглашения меня в красную зону, хотя очевидно, что глазение на тяжелых больных, (не так важно чем), на человека не подготовлненного произведёт ужасающее впечатление. Я перейду к сути.
Для чего этот фарс? Для чего Вы меня приглашаете смотреть на тех, кто тяжело болен?
С чего вдруг Вы решили, что я хоть каким то образом отрицаю болезнь с названием ковид 19?

Я потерял своего отца! Он умер от коронавируса! Где я  упомянул о том, что не верю в болезнь? Уверен, что нигде! Так же как впрочем уверен, что Вы вряд-ли читали мои тексты. Иначе бы у Вас не возникло этого странного желания пригласить меня в красную зону. Простите, но Вы подменяете понятия, делая мне подобное приглашение.
Вы, как профессионал своего дела, говорите о медицине!
Я, как гражданин,  говорю о социальном аспекте всех проводимых мероприятий, связанных с этой коварной болезнью. Ведь практически в каждом своём посте, который тем или иным образом касается вакцинации, я твержу НЕ о том, что я против, а лишь о том, что я против ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации!!!
Я задаю вопросы: почему я насильно должен учавствовать в эксперименте? Почему в нашей стране не объявлена должным образом пандемия, но всё время придумываются разные странные истории с названиями "Режим нерабочих дней", "масочный режим", "каникулы за счет работодателя" и прочие,  непрописанные в законе несуразицы? 
Почему каждый раз меняются рекомендации от некоторых руководителей (в том числе и медицинских)  нашей страны?
Почему Президент говорит о том, что Обязательной вакцинации быть не может, но власти на местах слушать его не считают нужным?
И главный вопрос: Если государство так уверенно в этой чудо-вакцине, то почему не готово взять на себя риски и гарантии по отношению к тем, кто может пострадать от побочных эффектов после укола? (
Не говорите мне про компенсацию в 30 тысяч рублей в случае смерти) И так далее! Ну и как следствие, я, естественно, против разделения общества на привитых и непривитых, которое благодаря внедрению QR-кодов сейчас входит в активную фазу.
А теперь мой вопрос Вам лично, Уважаемый Денис Николаевич: Каким образом приглашение в красную зону Вашей больницы сможет мне дать ответы на все вышеперечисленные вопросы?

Отредактировано Скорпиошка (24-11-2021 21:19:54)

1768

И  С.Кургинян тоже ответил врачам...,которые обвинили его в антиваксерстве...

1769

Принятие законов, которые запретят непривитым россиянам с 1 февраля 2022 года посещать общественные места, торговые центры и публичные мероприятия, а также пользоваться поездами и самолетами, Госдума отложила на месяц. Формально – для согласования с регионами. Однако в администрации президента Владимира Путина опасаются активизации протестов в связи с QR-кодами и выступают за более мягкие меры. 😲
В правительстве в ответ на это рассматривают возможность отказаться от названия «QR-код» и заменить его на «паспорт здоровья».

«Паспорта здоровья» вместо «QR-кодов»😩

Осложняется все спорами в администрации президента: в политическом блоке Кремля считают, что история с QR-кодами негативно повлияет на рейтинг президента Владимира Путина.😂

Регионы привыкли ориентироваться на позицию Путина, но он хранит молчание по отношению к QR-кодам.😉
Поэтому региональные депутаты должны сами принять решение. Оппозиционные парламенты могут выступить против законопроектов правительства. Более того, многие регионы не хотят вводить жесткие меры, поскольку «опасаются волнений». Так, например, в Москве не собираются ужесточать ковидные ограничения, говорят источники в мэрии.
https://kapital-rus.ru/articles/article … a_raskola/

И вишенка на торте!💥

🤔❗️❗️❗️

Президент Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой продлить действие сертификата для переболевших коронавирусом до года.

«Мы совместно с нашими учеными, экспертами в области иммунизации, с учетом результатов отечественных и международных исследований, подробно обсуждали вопрос о наиболее оптимальных сроках повторной вакцинации после перенесенной болезни и пришли к выводу о том, что после болезни сертификат вакцинированного для переболевших должен действовать один год, сейчас это полгода», – цитирует Голикову РИА «Новости».🤗

По словам вице-премьера, это решение может быть принято, поскольку доля переболевших коронавирусом повторно составляет 0,74%.

«Почему сейчас мы выработали такое решение, почему мы его предлагаем. Мы, как и другие страны, осуществляем мониторинг переболевших и заболевших после вакцинации и иные последствия перенесенного заболевания или вакцинации. Доля переболевших повторно от общего количества переболевших по данным нашего мониторинга составляет 0,74%», – добавила Голикова.

«Так и будем делать», – сказал Путин в ответ на доклад вице-премьера, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что эксперты Минздрава обсуждают увеличение сроков действия ковид-сертификатов для переболевших коронавирусом с шести месяцев до одного года.
https://vz.ru/news/2021/11/24/1130775.h … um=desktop

https://i.imgur.com/XMPt4ni.gif

Отредактировано Скорпиошка (25-11-2021 03:53:54)

1770

Вот, девочки, кусочек газеты "Комсомольская правда" толстушка, предпоследний номер. Федеральная газета крупным шрифтом агитирует за вакцинацию, а мелким - проскакивает и такое

http://images.vfl.ru/ii/1637822714/0ce3c34e/36827043_m.jpg

1771

"Характерно, что жители Казани не смирились с ситуацией и объединились в группы помощи людям без QR-кодов. Их подвозят бесплатно или недорого. За первые сутки в соответствующих чатах набралось уже 9 тысяч человек. Они выработали свою систему сигналов. Для опознания водителем не имеющий QR-кода гражданин должен ожидать на обочине дороги с пакетом красного цвета."
https://svpressa.ru/politic/article/317080/

"Всемирная организация здравоохранения заявила, что непривитые люди являются сейчас основными распространителями коронавируса.

Как сообщили «РИА Новости» в организации, все имеющие право на вакцину должны обязательно привиться. Крайне важно, подчеркнули в ВОЗ, чтобы были привиты пожилые люди и граждане с ослабленным иммунитетом.

О том, что невакцинированные люди сейчас фактически являются убийцами, так как на их совести сотни и тысячи умерших от коронавируса, эксперты говорили и ранее. Раздавались даже призывы считать активных антиваксеров террористами.

Сегодня стало известно, что депутаты Брянской облдумы большинством голосов поддержали законопроект о введении QR-кодов. За принятие закона высказались 47 депутатов, против – только трое."

https://www.bragazeta.ru/news/2021/11/2 … onavirusa/

Отредактировано Скорпиошка (25-11-2021 20:09:30)

1772

Придет время... :D

https://i.imgur.com/PWu4yJsl.jpg

1773

Д.М.НАУК   ДЕНИС ИВАНОВ ОТВЕТИЛ ДЕНИСУ ГУСЕВУ, СВОЕМУ СОКУРСНИКУ

1774

@Татьяна@ написал(а):

Иванов вообще супер. Нравится...Суровый парень и всегда по делу)
Посмотрим, ответит ли ему его сокурсник))

Отредактировано Скорпиошка (26-11-2021 10:49:16)

1775

https://i.imgur.com/HrYcc7H.jpg

1776

https://i.imgur.com/eIXWBHQ.jpg

Отредактировано Скорпиошка (29-11-2021 04:21:15)

1777

А вот,что ответил  И. Гундаров на письмо врачей... К нему можно по всякому относиться,но то что говорит соответствует действительности...

Не ковид опасен, а то, что происходит в «красных зонах»: Профессор Гундаров возмущен организацией лечения больных

Главврачи ковидных госпиталей предложили противникам принудительной вакцинации посетить «красные зоны». Там действительно творится невообразимое: люди умирают, но причина этому не коронавирус, а неправильная организация, заявил Общественной службе новостей доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров.

«Никогда в прежние годы не было словосочетания “красная зона”. Совершенно игнорируется влияние психического фона и атмосферы на пациентов, которые поступают в стационар. Одно дело, когда говорят: “Переведите, пожалуйста, в палату 18” или совсем другое: “Переводим в красную зону”. Еще бы сказали: “Переводите в предсмертную палату, может, выживет”. Организаторы этих “красных зон” не понимают, что словом можно убить. А сами “красные зоны” совершенно не профилированные учреждения. Сначала позакрывали инфекционные больницы – и этих людей позже будут судить, – а теперь выкручиваются. Самое сложное сооружение этот как раз инфекционные больницы. Там раздельные потоки, мельцеровские боксы, чтобы предотвратить распространение и смешивание инфекций. А сейчас это полный хаос в отношении внутрибольничного сепсиса. И они открыто говорят: больной умер от сепсиса. За это судить нужно главного врача», – возмущен Игорь Гундаров.

Эпидемиолог высмеял предложение главврачей посетить «красные зоны». По мнению Гундарова, это совершенно неправильно организованные учреждения, представляющие опасность для больных.

«Я принимал участие в создании Независимой ассоциации врачей. Им говорят: идите посмотрите, что творится в “красной зоне”. А врачи отвечают: да мы только что оттуда, мы там работаем. Что они пугают “красной зоной”? Не ковид опасен, а то, что происходит в “красных зонах”. Почитайте отчеты того самого главврача Коммунарки Проценко, он сам не понимает, что говорит. Он приводит цифры: 27% поступивших больных умирают в первые три дня. А остальные умирают уже находясь в стационаре. Отчего они умирают? Не от коронавируса, а от сепсиса. И Проценко сам дает таблицу, где на первом месте (42%) причиной смерти стоит клебсиелла – опаснейшая бактерия. Поэтому умирают не от ковида, а от внутрибольничной инфекции. А сепсис вызван тем, что туда, в эти общие бараки, направляют и больных, и не больных, и с подозрением на инфекцию. В результате инфекции смешиваются и люди умирают от внутрибольничного заражения», – подчеркнул Игорь Гундаров.

Кроме того, для лечения ковидных больных привлекаются врачи, ранее не имевшие дело с инфекциями. Порой под госпитали перепрофилируются детские больницы и роддома, а оставшийся персонал принимает лечить коронавирусных пациентов.

«Вместо красных зон должны быть блоки интенсивной терапии. Вот они говорят, что пооткрывали сотни тысяч коек, но кто теперь там лечит? Проктолог – ему приказали принимает больных с тяжелой пневмонией. А он проктолог. Или челюстно-лицевой хирург. Он прекрасный специалист, а он не разбирается в инфекциях. И вот эти специалисты начинают лечить коронавирус с тяжелой пневмонией. Детские больницы и роддома перепрофилировали и персонал этих медучреждений тоже начинает лечить ковидных больных. Творится невообразимое», – посетовал специалист.
Эпидемиолог напомнил, что до недавнего времени в России сильно сократили коечные фонды. Под ликвидацию попали инфекционные больницы. В итоге в пандемию пришлось спешно создавать «красные зоны», не отвечающие поставленным задачам.
«Если по-настоящему подходить к вопросу, нужны специализированные больницы. А инфекционные отделения в Коммунарке оборудовали чуть ли не за ночь. Проценко говорит: мы решили открывать и дано приказание за ночь сделать раздельные палаты. Но что ты можешь сделать за ночь? В результате Коммунарка не приспособлена для приема инфекционных больных и стала рассадником смерти. Если вы хотите лечить по-настоящему, то надо делать все как положено. Задачу по сокращению коечного фонда на 30% чиновники перевыполнили и сократили на 50%, а то и на все 60%», – добавил Игорь Гундаров.

Ранее родственники умершего в «Коммунарке» больного пожаловались на халатное отношение врачей. А сам пациент незадолго до смерти назвал ковидное отделение адом...

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/ne-kovid-opasen-a-to-chto-proishodit-v-krasnyh-zonah-professor-gundarov-vozmushhen-organizatsiej-lecheniya-bolnyh/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано @Татьяна@ (26-11-2021 16:55:50)

1778

@Татьяна@ написал(а):

Организаторы этих “красных зон” не понимают, что словом можно убить. А

Деликатничает ( дипломатничает?) Игорь Алексеевич. Всё они понимают ( организаторы беспредела)...

написал(а):

и этих людей позже будут судить

тоже непонятно...неужели он так наивен?

написал(а):

Поэтому умирают не от ковида, а от внутрибольничной инфекции.

Зато диагноз ставят "внебольничная пневмония", и это уже после дней госпитализации..
Насчет проктологов и хирургов...Так и есть, но опасность не в этом, а в лечении по протоколам, когда не делают различия в зависимости от личности пациента и его конкретного состояния здоровья. Больные видят лечащего раз в две недели, а все остальное время их сопровождают дежурные врачи. И собственно нет особой разницы..проктолог или стоматолог...Лечение назначено и отпускается. Alles!
( мое мнение)

Отредактировано Скорпиошка (29-11-2021 04:20:11)

1779

Ой  а я боюсь этих больниц больше, чем болезни. Врачей, кстати,  тоже. А что-то я им совсем не доверяю. Лекарствами заморят, уколами заколят.Поэтому я уже два раза  болела дома и никому и никуда не сдалась.

Отредактировано Тюменка (26-11-2021 18:01:59)

1780

@Татьяна@ написал(а):

Господи, как хорошо что ещё есть нормальные специалисты и порядочные люди.

Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 4