Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Кухня наизнанку


Кухня наизнанку

Сообщений 81 страница 100 из 132

81

В прошлом году я размещала на форуме первый рецепт из ролика - гороховый суп на зиму. Сама готовила его по тому рецепту. Пожалела потом, что мало сделала. Только перец предварительно не запекала, а просто обжарила его вместе с овощами.
Заготовка классная!!! Из всех супов самый вкусный гороховый с такой баночки!!!
В этом году приготовлю многооооо!

+1

82

Мила_я
Сделаю заготовку со свёклой. Цвет понравился. Цвет насыщенный, свекольный. У меня с этим беда. Борщи блёклые получаются. Спасибо.

0

83

Таша
Мне не нравятся заготовки со свёклой, почему-то именно свёкла из банки изжогу вызывает.
Дочь так же реагирует.
Таня, попробуй для борща использовать заранее отваренную свёклу, или запечённую в духовке или микроволновке.
Я готовлю обжарку, свёклу тушу, добавляю в неё примерно чайную ложку уксуса.
Уксус у меня 9 %, настаиваю его на фиолетовом базилике.  Наташа Нова научила. На днях опять базилик залила уксусом. Весь год им пользуюсь, и в салаты, и в маринады, и для свёклы 👍👍👍

+1

84

Мила_я
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/680/273731.jpg

0

85

Мила_я написал(а):

Уксус у меня 9 %, настаиваю его на фиолетовом базилике.  Наташа Нова научила. На днях опять базилик залила уксусом. Весь год им пользуюсь, и в салаты, и в маринады, и для свёклы

Люда, а где это " научила"? может сама коротко напишешь? я бы тоже хотела.

0

86

Скорпиошка
Оля, берёшь любую бутылку или банку 0 5л. Наполняешь её  фиолетовым базиликом и заливаешь уксусом. Всё! Свой бальзамический уксус готов! Этой бутылочки на год хватает.

0

87

Вот справа свежая бутылка, на днях залила, слева прошлогодняя.
https://i.imgur.com/o5C9KC8.jpg

+1

88

Не бальзамический конечно, но как альтернатива очень даже. Спасибо. Завтра же сделаю.
Может залить яблочным уксусом?

0

89

Скорпиошка написал(а):

Не бальзамический конечно, но как альтернатива очень даже. Спасибо. Завтра же сделаю.
Может залить яблочным уксусом?

У яблочного уже свой вкус присутствует. Я заливали и эссенцией 70% и 9 %  . Остановилась на последнем. Я и в заготовки этот уксус с базиликом добавляю. В салаты соусы с ним делаю. Благодарю Наташу, точно помню, что это она подсказала.

Отредактировано Мила_я (14-09-2022 11:31:12)

+1

90

Раз уж мы в теме Кухня наизнанку, напишу ещё про ароматную соль.
В блендере перемалывпю соль с разными травами. Больше всего мне нравится аромат укропа. Зелень укропа замораживаю, а соцветия, пока они жёлтые, высушиваю и использую для ароматной соли.

+2

91

Сварю такой гороховый суп сегодня, делаю помидорный сок, пенки собираю, уже около литра  - для супа подойдет.

Отредактировано Log (05-09-2022 16:29:10)

0

92

Log написал(а):

пенки собираю, уже около литра  - для супа подойдет.

Т.е. ты пенки не выкидываешь, а что собрала, кипятишь и закатываешь? А по подробнее, пожалуйста.

0

93

+3

94

+1

95

+1

96

Люда, спасибо! Очень кстати, впереди зима... большаааая.

Понравились капустные, с курицей и творогом, а еще обязательно поностальгирую на котлетах в тесте. Рыбные со свининой  для нашего поколения - парадокс, или оксюморон, как сейчас  говорят.

Отредактировано Log (04-11-2022 22:29:31)

0

97

Мила_я
Люда, а базилик так и остается? Процеживать не надо?

0

98

Светлана Л
Сразу и не поняла о чем вопрос. Я не процеживаю. У меня уже второй год с ним уксус стоит.
Свежий сделала, и тот остался немного, всё такой же ароматный.

0

99

Log написал(а):

Люда, спасибо! Очень кстати, впереди зима... большаааая.

Отредактировано Log (Вчера 23:29:31)

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

100

+3


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Кухня наизнанку