Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5


Коронавирус - 5

Сообщений 1 страница 20 из 673

1

Предыдущая часть темы: Коронавирус - 2

Предыдущая часть темы: Коронавирус - 3

Предыдущая часть темы: Коронавирус - 4

Отредактировано Скорпиошка (19-12-2021 13:22:50)

0

2

Госдума приняла в первом чтении проект о доступе в общественные места по ковидному сертификату c QR-кодом.
https://ria.ru/20211216/zakonoproekt-1764068370.html

Нас превращают в крепостных рабов?

Отредактировано Тюменка (16-12-2021 20:50:20)

0

3

Тюменка написал(а):

Штраф для тех групп населения, кому прививку назначали обязательной,  в т.ч.пенсионерам. А что трудно разве с пенсии штраф удержать сразу перед ее перечислением прямо в пенсионном фонде?

Ерунда это всё. Пробный шар. Как было с казанским транспортом. Пробивать будут постоянно и неотступно. Но штрафовать пока не смогут. Какой вообще механизм штрафа?
Составляется протокол. Но основании чего на сегодняшний момент он будет составлен? Вот если отрихтуют положение в законе, и назначат административку в виде штрафа или еще чего, тогда да...Тогда туши свет((
А пока...даже суд не может присудить.

Нет механизма, Валь)

0

4

Тюменка написал(а):

Нас превращают в крепостных рабов?

Вообще-то нет...Крепостные - это собственность. А собственность требует заботы и ухода. Ты ощущаешь на себе заботу и уход?
Вот и я нет. Скорее всего наоборот(

+1

5

Тюменка написал(а):

Госдума приняла в первом чтении проект о доступе в общественные места по ковидному сертификату c QR-кодом.

Я думаю, что ТЦ будут закрываться и сотрудники останутся без работы.
Если только " добрые  дяденьки " будут пропускать всех подряд ...

0

6

Реплика с КОНТа

"Омикрон-штамм коронавируса, который сейчас распространяется по миру, может быть искусственно создан. Об этом заявил член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии Российской академии наук Петр Чумаков в эфире «Радио России».

Чумаков высказал мнение, что новый штамм специально создали «суперослабленным». В цепочке ДНК южноафриканского штамма вирусолог увидел набор мутаций, характерных для других штаммов.

«Сейчас решили прекратить пандемию, потому что настала пора решительных изменений в мире. В ближайшие три-четыре месяца будет очень многое меняться. Прекратить пандемию решил тот же, кто ее и запустил», — заявил Чумаков.

Не совсем ясно, жалуется Чумаков или радуется, что пандемия может закончиться. Хотя тут вообще возникает несколько другой вопрос.

Политическое руководство не обязано быть специалистом во всех вопросах. Для этого у него есть эксперты.
Если эксперт прямо говорит о том, что нынешняя «пандемия» есть событие проектное и искусственное, по сути — боевое применение в глобальном масштабе, то возникает вопрос к тому самому политическому руководству.

По вашей стране неназванный враг применил оружие массового поражения, а вы вместо того, чтобы объявлять военное или хотя бы чрезвычайное положение врете напропалую, вводите какие-то режимы нерабочих дней, перчаточно-масочные режимы, начинаете колоть китайскую вакцину под видом собственной (кстати, а из какой страны к нам вообще пришел этот самый вирус? Не из Китая ли?).
Ну, а сам главнокомандующий ныкается по схронам и бункерам.

Так и вижу: 22 июня 41 года Молотов выступает по радио и объявляет режим нерабочих дней в связи с неблагоприятными погодными условиями на западе страны. И всё политбюро шмыг — и в подвал.
Со строжайшим требованием секретарям обкомов: ну вы там сами как-нибудь решайте сообразно местным условиям и не забывайте докладывать чё там и как.

Ну, а если Чумаков неправ, и никакого врага нет, никто ничего не запускал — то что у вас тут за эксперты? Что они, извините, несут?

По его словам, в омикроне собраны все мутации предшествующих штаммов, при этом в нем присутствует «вставочка из трех аминокислот». Ученый заявил, что эта деталь не могла возникнуть в новом штамме при естественном происхождении. Также он пояснил, почему новый штамм «выпустили в Африке». Это было сделано из-за того, что там много людей с диагнозом ВИЧ.

13 декабря глава Минздрава Британии Саджид Джавид сообщил, что новый штамм COVID-19 омикрон займет доминирующую позицию в Лондоне в течение 48 часов. По его словам, на омикрон приходится около 20 процентов случаев заражения в Англии, но в Лондоне этот показатель уже достиг 44 процентов. Реальное количество заразившихся омикроном в Великобритании намного больше, чем подтвержденные в данный момент 4,7 тысячи случаев.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что один инфицированный омикроном, по оценкам экспертов, может заразить трех и более человек в то время, как дельта — 0,8. Россия не застрахована от дальнейшего проникновения и распространения нового штамма.

https://cont.ws/@sledgehammer/2159797

+1

7

Alena написал(а):

Я думаю, что ТЦ будут закрываться и сотрудники останутся без работы.
Если только " добрые  дяденьки " будут пропускать всех подряд ...

Так к тому  все и идет... Это для того  делается, чтобы окончательно добить в нашей стране малый и средний бизнес... Установка такая... Останутся только крупные корпорации. :disappointed:

добрые  дяденьки " будут пропускать всех подряд
У нас при входе в торговые комплексы стоят охранники ,которые должны измерять всем входящим температуру тела... :yep:  Никому не измеряют..., видимо их тоже  все это"достало" уже. Ну, если кто-то сам протянет  руку, тогда  и  померят температуру. Тоже самое и с кодами будет.

0

8

Скорпиошка написал(а):

Россия не застрахована от дальнейшего проникновения и распространения нового штамма.

Ну.,,,,,началось опять!!! :mad:

0

9

У нас, как не пропускали, так и не пропускают В ТЦ. Охранники строго бдят. да и как им "пускать" за ними тоже надзор. То местная администрация проверяют, то со столицы заезжие приезжают. А штраф для предприятия неподъемый при обнаружении "лазутчика".

0

10

chanel 5 написал(а):

У нас, как не пропускали, так и не пропускают В ТЦ. Охранники строго бдят. да и как им "пускать" за ними тоже надзор. То местная администрация проверяют, то со столицы заезжие приезжают. А штраф для предприятия неподъемый при обнаружении "лазутчика".

У нас пускают в тц и во все магазины и на рынки, но только до 18.00  и по будням. В выходные нельзя. В выходные можно в пятерочке и в монетке продукты покупать. В супермаркеты не пустят.

0

11

Скорпиошка написал(а):

"Омикрон-штамм коронавируса, который сейчас распространяется по миру, может быть искусственно создан.

Думаю, мою картинку в старой ветке не все успели посмотреть, переношу сюда

[взломанный сайт]

0

12

Vanessa
Галя, для меня твоя картинка выглядит вот так
https://i.imgur.com/E4vKj6T.png
КАк ты ее вставляла?

0

13

Скорпиошка
Я прекрасно вижу Галину картинку. На ней фото Каддафи и цитата из его речи.

0

14

А я не вижу Галину картинку ни в старой теме, ни в этой!

0

15

Скорпиошка сейчас сделаю

А так?

https://a.radikal.ru/a15/2112/2f/5505b85fb719.jpg

+2

16

Vanessa написал(а):

Скорпиошка сейчас сделаю

А так?

Есть!)
Кадафи с цитатой.
А внизу опять некая надпись
https://i.imgur.com/eDgPIg3.png

Отредактировано Скорпиошка (17-12-2021 13:39:05)

0

17

Vanessa
В том числе и за это его  убили. Слишком много знал. И слишком много озвучивал.

Отредактировано Скорпиошка (17-12-2021 13:40:44)

+2

18

Ошибка.

Отредактировано Тюменка (17-12-2021 13:55:51)

0

19

Vanessa

"речь Каддафи не имеет ничего общего с пандемией коронавируса. Слово «эпидемия» было сказано один раз за речь, а слова «пандемия» Каддафи вообще не произносил. В начале своего выступления политик сказал о гриппе H1N1, который более известен как «свиной грипп». Кроме того нельзя не отметить, что Каддафи выступал против фармкорпораций, но за бесплатную массовую вакцинацию".

Подробнее - https://factcheck.kz/claim-checking/ver … 009-godu/.

0

20

Я уже давно половину картинок не вижу, давно не вижу аватарок.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5