Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5


Коронавирус - 5

Сообщений 41 страница 60 из 673

41

Скорпиошка
Не всё так плохо, Оля!
Сын дошёл до нужного аллерголага края. Оказалось, что она ученица того врача, которая своей рукой красной ручкой и большими буквами на титульном листе детской карточки написала "медотвод пожизненно". Это в каком-то  серьёзном мед центре Красноярска.
Короче, изучили историю, и выписали сыну справку с пожизненным медотводом от любых прививок.
Что дальше, не знаю. Сын работает из дома на удалёнке. Вход в здание на работу только по   Gr- кодам. Пока его не дали.
Я так и не поняла, что будет с теми у кого медотвод от вакцины. Неужели предлагают каждые 48 часов сдавать ПЦР. У нас стоимость от 1500 руб. В Красноярске есть экспресс тесты, в провинции нет. Про себя молчу, будем и дальше счастливо жить в деревне, теперь уже совсем безвылазно в город!
К чему идём?!

0

42

Мила_я
#ржунимагу#

Начала за здравие,

Мила_я написал(а):

Не всё так плохо, Оля!

и........

Мила_я написал(а):

К чему идём?!

Поздравляю твоего сына. Это реальная победа, иначе бы затра**ли. Теперь, хотя бы, можно спокойно работать.

Отредактировано Скорпиошка (19-12-2021 13:28:29)

0

43

Ой, не знаю, можно ли будет спокойно работать.
До НГ на удалёнке, но периодически возникала потребность появляться на рабочем месте. А с декабря вход только по куар коду.
Как дальше будет?!

0

44

Мила_я написал(а):

А с декабря вход только по куар коду.

Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект об использовании для посещения общественных мест ковидных сертификатов c QR-кодами о прививке, перенесенной болезни или медотводе.

Как пояснили в кабмине, поправки в закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" предполагают, что совершеннолетние россияне смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. Эта мера не затронет аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости.
https://tass.ru/obschestvo/13219201

0

45

Мила_я написал(а):

Как дальше будет?!

Хотя, конечно же, всё это полумеры переходного периода.

0

46

Мила_я написал(а):

Николай
Удивил! У Вас действительно по другому?! А как??? Переболели, привились и счастливо живёте с куар-кодами!???
Николай, не поверишь, но в провинции совершенно другая жизнь!!!

  Мила,Вы не поверите, но в подмосковье жизнь,зачастую,хуже чем в провинции,но дело не в этом.Когда меня прихватило,жена,с которой я постоянно ругаюсь,тут же позвонила моему старшему,с которым я тоже постоянно спорю.Сын тогда работал в красной зоне,но тут же отпросился и примчался на такси.На следующий день,когда жена с сыном вытаскивали меня на полусогнутых к машине я чётко понял что выберусь.Ну а дальше полное обследование,что то
платно,что то бесплатно.Нашли ковид и онкологию не операбильную,сын настоял,что надо сказать правду.Так вот и живу.

0

47

Мила_я написал(а):

Слушаю Попову и понимаю, как страшно далека она от народа, что Москва для нас, как луна.
В новостях передают, что Москва заняла 2 место в мире по мед.достижениям. Результаты КТ уже через 10 мин

Люда, да кто слушает эту Попову.
Эта мадам и от нас очеееень далека.
Она п...ит  как всегда.
Они все врут и врут ... причем очень нагло.

+1

48

Мила_я написал(а):

Сын дошёл до нужного аллерголога края

Молодец!   Главное добился своего. Теперь получит этот куаркод... Мне вот тоже должны его продлить до мая след.года. Но решила вообще им не пользоваться... Не нужен он мне, пусть горит синим пламенем...
Думаю, что теперь всем понятно,что куаркоды это вовсе не про медицину, а для того, чтобы всех  поголовно  загнать в цифровой лагерь и контролировать каждый шаг. Вся информация  о человеке  в дальнейшем будет собираться в этот куаркод... и управлять тогда населением будет легко и просто.

0

49

Николай написал(а):

но я её  вижу в своей семье, в своём районе и в своём городе чуть-чуть по другому.

Николай, тоже  хотелось бы услышать,как там у вас совсем по-другому и всех  все устраивает

0

50

@Татьяна@ написал(а):

Николай, тоже  хотелось бы услышать,как там у вас совсем по-другому и всех  все устраивает

Прям как на другой планете ...

0

51

Николай
Молодец, что не теряете оптимизма!

0

52

ТАСС, 19 декабря. Лечение одного пациента с ковидом в московском стационаре в среднем обходится около 240 тыс. рублей. Об этом заявил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Второй год" на телеканале "Россия-1".

"Больные, которые находятся в реанимации, - на них больше затраты, легкие больные - меньше затраты. Но если в среднем считать, то где-то около 240 тыс. [рублей] на человека Четверть миллиона - один больной в стационаре", - сказал Собянин.

16 ноября на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией правительство Москвы дополнительно выделило 5,6 млрд рублей, а также 14 декабря - еще 10,3 млрд рублей. В обоих случаях источником дополнительных средств был межбюджетный трансфер из федерального бюджета, предоставленный правительству Москвы в соответствии с распоряжением правительства РФ.

Ранее замруководителя департамента здравоохранения Москвы Елена Хавкина сообщила, что около 10,6 млрд рублей предусмотрено на борьбу с коронавирусом в проекте бюджета Москвы на 2022 год. Около 4,1 млрд рублей планируется направить на закупку необходимых медицинских препаратов.

Также Владимир Зеленский, являвшийся на тот момент директором МГФОМС, сообщил, что около 215 тыс. пациентов, госпитализированных с коронавирусом в столице за 9 месяцев 2021 года, получили медпомощь за счет средств городского фонда ОМС. Он подчеркнул, что усредненных тарифов для лечения пациентов с ковидом в Москве нет.
https://tass.ru/obschestvo/13241255

Отредактировано Тюменка (19-12-2021 21:27:45)

0

53

QR-коды как новая мера защиты "высшего блага" по версии Конституционного Суда РФ.

Леонид Ерченко-   адвокат

Отредактировано @Татьяна@ (19-12-2021 21:42:54)

+1

54

@Татьяна@
Спасибо за ролик, посмотрю попозже.

0

55

Российские власти изучают опыт других стран по введению штрафов за отказ делать прививку от коронавируса. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на телеканале «Россия 1».

«Мы изучаем опыт [штрафов за отказ от вакцинации против COVID-19] разных стран, посмотрим, насколько он эффективный, насколько применимый», — сказала Попова (цитата по ТАСС).

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61bf4ddf … um=desktop

===
понеслось.......................!

Отредактировано Скорпиошка (20-12-2021 13:31:10)

0

56

https://i.imgur.com/eRJJ4VRm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (20-12-2021 04:18:20)

+1

57

Скорпиошка написал(а):

Российские власти изучают опыт других стран по введению штрафов за отказ делать прививку от коронавируса.

Власти изучают способы пополнения бюджета.

0

58

Юлия-Julia написал(а):

Власти изучают способы пополнения бюджета.

Это уже бонусом)

0

59

♨️♨️ ♨️
Александр Редько.
https://3rm.info/main/87608-na-poroge-i … video.html

Отредактировано Скорпиошка (20-12-2021 13:58:01)

+1

60

Николай написал(а):

Мила,Вы не поверите, но в подмосковье жизнь,зачастую,хуже чем в провинции,но дело не в этом.Когда меня прихватило,жена,с которой я постоянно ругаюсь,тут же позвонила моему старшему,с которым я тоже постоянно спорю.Сын тогда работал в красной зоне,но тут же отпросился и примчался на такси.На следующий день,когда жена с сыном вытаскивали меня на полусогнутых к машине я чётко понял что выберусь.Ну а дальше полное обследование,что то
платно,что то бесплатно.Нашли ковид и онкологию не операбильную,сын настоял,что надо сказать правду.Так вот и живу.

Николай, спасибо, что написали. Искренне желаю Вам здоровья и долгих лет жизни!

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5