Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5


Коронавирус - 5

Сообщений 661 страница 673 из 673

661

Я недавно  писала, что у меня подруга в Красноярске устроилась на работу консьержкой. Её сразу предупредили, что придётся ставить прививки. Подругу это не напугало. Она искренне верит, что именно прививки спасли её от ковида. Возможно так и есть. Супруг её тяжело болел,  лежал в больнице.  Она же переболела в лёгкой форме. Продолжает прививаться каждые пол года. У меня несколько таких подруг и знакомых. У всех разный организм, кого-то  прививка спасла, а кого-то убила.

+1

662

785
Оля, как же я тебе сочувствую. Это ужасно. Даже не знаю, что сказать....
Не ставила, не ставлю и не буду ставить... Может быть, я не права...
Да, Людмила правильно говорит: Прививка кого-то спасла, кого-то убила...

Отредактировано _NOVA_ (10-04-2023 15:39:11)

0

663

Муж болел и 12 дней до больницы дома лежал. И прививки тогда не было и не заразилась. Компания по вакцинации и не допускания в общественные места началась позже.

Отредактировано 785 (10-04-2023 18:19:18)

+1

664

785
Оля, помню, ты писала об этом. Да, никуда не пускали, только по куар коду. А тебе же надо было работать, и в транспорте ездить... А мой муж тогда ложился на срочную тяжелую операцию, принимали только или с прививкой или с ПЦР. В больницу никого не пускали. Две недели лежал, так я только по телефону звонила-надоедала врачам. Ни прийти, ни поухаживать...

0

665

ВОЗ объвила об окончании пандемии коронавируса.
https://www.rbc.ru/society/05/05/2023/6 … 7d05bf2bb4

А был ли мальчик-то?

0

666

УМИРАЛИ НЕ ОТ COVID-19: УЧЁНЫЕ РАСКРЫЛИ ГЛАВНУЮ ТАЙНУ ПАНДЕМИИ

Учёные раскрыли главную тайну пандемии, выяснив, почему в больницах было столько тяжёлых пациентов, многие из которых не выживали. Оказалось, они умирали не от COVID-19.

С самого начала эксперты говорили, что SARS-CoV-2 - ещё один вирус из семейства коронавирусов, который не несёт большой летальности, а со временем и вовсе превратится в банальное ОРВИ. Так и случилось, однако цифры смертей пугали всю планету на протяжении многих месяцев.

Учёные из Северо-Западного университета в Иллинойсе (США) проанализировали истории болезни более чем полутысячи пациентов, которые были госпитализированы с дыхательной недостаточностью или тяжёлой формой пневмонии. Выяснилось, что у 190 из них был COVID-19.

Призвав на помощь искусственный интеллект, исследователи сгруппировали пациентов и стали разбираться, почему одни выжили, другие - нет. Им удалось установить, что причиной гибели был вовсе не цитокиновый шторм - состояние, когда организм начинает буквально уничтожать сам себя, приводящее к отказу органов.

Издание Science Alert пишет, что на самом деле пациенты умирали не от COVID-19, а от ВАП - вентилятор-ассоциированной пневмонии. Это вторичная инфекция, которая развивается, когда человек подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

ВАП - бактериальная пневмония, которую трудно диагностировать. Авторы исследования говорят, что имеющиеся протоколы диагностики этого заболевания недостаточно эффективны. Данные проблемы предстоит решить в будущем. Своими выводами американские учёные поделились на страницах Journal of Clinical Investigation.

Время говорить правду

Ранее, напомним, глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус объявил о том, что коронавирусная инфекция COVID-19 более не имеет статуса пандемии. Болезнь носила этот статус ровно 1150 дней - это 3 года 1 месяц и 24 дня. За это время успело прогреметь множество скандалов, связанных с коронавирусом. Вот лишь самый громких из них.

Специалисты установили связь между пандемией COVID-19, американскими спецслужбами и семьёй нынешнего президента США. Судя по всему, ЦРУ и Байдены знали о предстоящей пандемии COVID-19, сообщает octagon.media в совместном материале с Telegram-каналом "Джинн из пробирки".

Согласно представленной ими информации, начиная с 2018 года американские учёные проводили исследования и изучали коронавирус летучих мышей на грант Национальных институтов здравоохранения (National Institutes of Health) США. Неслучайно в американских наукометрических системах в интервале 2008-2019 годов встречается несколько десятков научных статей об исследованиях вирусов, подобных вызывающему ковид.

При этом особая роль в появлении вируса, спровоцировавшего глобальную пандемию, принадлежит венчурной компании In-Q-Tel. Её создали по инициативе тогдашнего шефа ЦРУ. Одно из подразделений фонда - компания под названием B.Nex - занималась весьма специфичными исследованиями в области биотехнологий для использования в сфере национальной безопасности и разведки.

Вдобавок Хантер Байден, сын действующего американского президента-демократа Джо Байдена, являлся владельцем компании Rosemont Seneca Technology Partners (RSTP), инвестировавшей в стартап Metabiota (она занималась прогнозированием эпидемий и вспышек заболеваний), компанию-партнёра In-Q-Tel.

Эксперты сходятся во мнении, что ЦРУ через близкую к разведсообществу компанию Metabiota располагало технологией предсказания пандемий на рубеже 2019-2020 годов. К информации могло иметь доступ и семейство Байденов (они владели миноритарным пакетом акций той же компании).

Другим косвенным доказательством причастности США к кризису является то, что незадолго до пандемии в США проводились учения на тему, как будут реагировать страны мира на пандемию вируса. На этот факт обратил внимание начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игорь Кириллов.

https://tsargrad.tv/news/umirali-ne-ot- … mii_782355

+1

667

Профессор кафедры физкультура и спорт МГУ Екатерина Дейнега:

Ковид очень просто и быстро лечится (делюсь личным опытом). Особенно в начале болезни. Без таблеток. У меня двое родственников пенсионеров весь год работали в "эпицентрах", вокруг них болели все: и молодые, и пожилые, а они - ни разу. Рассказываю, как такое возможно

Для начала постарайтесь не заболеть. Но не нужно бояться больных граждан. Вообще, не нужно бояться, и маски не обязательны. Просто выходя из транспорта или из офиса пройдите по улице быстрым шагом 5 минут дыша "антивирусным" способом: длинный выдох, короткий вдох ( например, на 4 счёта - выдох, на 2 счёта - вдох). Гарантия, что вы не заболеете - сутки. Проверено. Поэтому выходя на улицу, хотя бы раз в день старайтесь так подышать. Это нужно делать так же, как мыть после улицы руки с мылом.

Если вы всё же подцепили вирус, но у вас ещё пока есть силы, идите на улицу и дышите. Помните, 5 минут - это время обновления популяции вирусов. Сколько бы вы их ни выдохнули принудительно вентилируя легкие, но с оставшимися у иммунитета хватит сил справиться. И вы будете здоровы.

Если вы не можете идти гулять. Сил нет или дождик льёт, воспользуйтесь содовым раствором( на 1/3 стакана воды, 0,5 чайн.ложки соды). Держать во рту нужно 5 минут. ( Не 1 минуту, и не 3 минуты!) 5 минут - время обновления популяции вирусов. Как хотите, мойте посуду, смотрите телевизор, но держите содовый раствор во рту 5 минут. Вы выздоровеете. Сразу. НЕ через неделю, НЕ через 3 дня. СРАЗУ. (Содовый раствор повреждает оболочку вирусов в тот момент, когда они (вирионы) появляются из больной клетки, оказываются в слизистой оболочке носоглотки и ищут здоровую клетку, чтобы к ней приклеиться. ( А раз повреждена оболочка вируса, он к здоровой клетке приклеиться не может). Специализируется большинство вирусов на взломе клеток носоглотки, трахеи, легких)

Считаете нужным, идите к врачам. Но только оба метода помогают сразу, а здоровый человек к врачу не пойдет.

Если вы болеете уже несколько дней с температурой, подержите содовый раствор во рту ( несколько раз за день) и идите гулять и дышать. Нет сил идти на улицу - дышите перед открытым окном, только машите, пожалуйста, при этом руками. Нужна активная циркуляция крови. (Не будете шевелиться - дыхание не будет лечебным ) Через три дня Вы будете здоровы.

Если вы хотите, то глотайте таблетки. Я их не пью. Итак через 3 дня будете здоровы. Если только аспирин от загустения крови, (запивая молоком или заедая сыром, чтобы не раздражал стенки желудка).

Если вы уже мучались кашлем ( до содового раствора и антивирусного дыхания), то вам нужно хорошо прокашляться с помощью "хугов" ( опять же, без таблеток). "Хуги" - это когда согнутые в локтях руки поднимаете горизонтально на уровне плеч, а потом с воплем "Хуг!" резко на выдохе прижимаете к бокам локти, сжимая грудную клетку. Таких хугов нужно сделать сколько сможете. У меня больше 30-ти не получалось. После "хугов" можно жить и спать ночью спокойной. Пока есть необходимость прокашливаться, делайте " хуги".

Кроме ковида есть другие вирусные заболевания. Они лечатся точно так же. (Но ковид лечится легче их всех)
Исключение составляют вирусные, вызывающие гайморит, когда вирусы проникают в пазухи носа, когда простуда сопровождается сильным насморком. Лечится содой - так же, а дышать - по-другому. Идите на улицу или откройте окно и дышите 5 минут таким образом: только через нос 6 коротких- коротких, резких- резких выдохов ( по типу "ежика- хомячка") и один короткий вдох, тоже через нос. Нос оживёт сразу. Сможете им нормально дышать. ( Без капель и мазей!) Это "антигайморитный" способ дыхания.
Повторите несколько раз за день. Смотрите по самочувствию, что и сколько раз повторить. Но "антигайморитным" способом надо будет дышать и потом на улице при каждом удобном случае, для профилактики . Потому, что риновирус, вызывающий гайморит, может долго прятаться и проявится сразу, как только вы переутомитесь или переохладитесь.

Если на улице морозы, ниже 10 градусов, то дышать "длинный выдох, короткий вдох" будет холодно. Поэтому дышите "антигайморитным" способом. Он теплее, а лечебный эффект такой же .

Ещё " длинный выдох, короткий вдох" врачи рекомендуют при бессоннице. Вы заснете и не заметите как. И спать будете хорошо всю оставшуюся ночь.

Моя соседка по подъезду, чтобы не болеть, весь год гуляет каждый день по два часа очень быстрым шагом. Когда я ей рассказала про дыхательный метод и про соду, она ответила: "Извини, я в это не верю". И пошла гулять . Два часа. Очень быстрым шагом.

Мой родственник работает в "эпицентре" . Не болел ни разу ( дышал "антивирусным способом" до работы и после), но как- то пришёл домой и сказал, что болит горло. Раствор соды он во рту держать не хотел, но согласился полоскать горло. Однако терпения его больше чем на 2 минуты не хватило. Через три часа спашиваю : " Как горло?" - "Болит". Тогда я посадила его у телевизора с содовым раствором во рту, он при мне засёк время, и выдержал эти 5 минут. Горло болеть перестало и больше никаких жалоб и симптомов не было. Можете не верить. Но делайте и убедитесь,что это действует. И будьте здоровы! Отправляю всем,
на всякий случай..

+4

668

Galina
Галя, спасибо за ценную информацию. Может пригодится когда!

+1

669

Galina написал(а):

Профессор кафедры физкультура и спорт МГУ Екатерина Дейнега:

Полный список сотрудников кафедры физического воспитания и спорта МГУ тут: https://istina.msu.ru/organizations/department/275883

Легко убедиться, что там нет никакой Екатерины Дейнега.

В начальный ковидный период в сети активно распространялась информация о том, что вирусы ковида, напротив, погибают в кислой среде. И рекомендовалось при первых признаках болезни пить  маленькими глоточками в больших количествах горячую воду с лимоном. Лично я повелась и практиковала этот метод до той поры, пока меня на скорой в больницу не увезли.

+1

670

Ну а я только высокую температуру сбивала. Кстати, в парацетамоле разочаровалась тогда. Падения температуры приходилось ждать долго, а потом она быстро возвращалась. Обиделась на парацетамол и выбросила его. Аспирин  эффективнее в таких случаях.

Отредактировано Тюменка (22-11-2023 13:02:03)

0

671

В 70 годах с воспалением легких лежала в клинической
больнице. На осмотры приходил доцент из мединститута,
он меня научил этим дыхательным упражнениям. Я упорно
их выполняла, мне значительно помогали. И теперь как только
что то с дыхательной системой я их выполняю. Однозначно помогает.
А эффективность соды общеизвестна.

+1

672

Тюменка написал(а):

Ну а я только высокую температуру сбивала. Кстати, в парацетамоле разочаровалась тогда. Падения температуры приходилось ждать долго, а потом она быстро возвращалась. Обиделась на парацетамол и выбросила его. Аспирин  эффективнее в таких случаях.

Отредактировано Тюменка (Вчера 09:02:03)

Валя, а мне парацитамол хорошо помогал сбивать температуру, но очень сильно бросало в пот. Настолько сильно, что приходилось переодеваться. А потом я приспособилась принимать аскофен. И температуру сбивал и никакого пота.

+1

673

Светлана Л
Тоже сильно потела, словно ведро воды на меня выливали, но температура падала на короткое время, а ожидание ее падения было долгим. Парацетамол и как обезболивающее мне не очень помогал. Суставы у меня ныли во время болезни. Как обезболивающее для суставов мне лучше всего подходит мелоксикам. Действие наступает минут за 15 и достаточно всего одной таблЭтки, как говорил Папанов в известном фильме.

Отредактировано Тюменка (23-11-2023 17:47:47)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5