Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 441 страница 460 из 673

441

Таня35
Вот, вот! У меня, когда котищи были, приходилось газетами вход на окно закрывать. Хорошо, что все деревянное, кнопки простые втыкаются легко. Брала большие газеты и к косякам пришпиливала. А по другому не спасти ничего...

0

442

Таня35
А я испугалась, думала, что это твоя рассада. Потом присмотрелась -коты разные, значит шутка, из интернета.😀

0

443

Мин удобрения , которые должны быть в садовом чемоданчике :

👉Кальциевая селитра
представляет собой водорастворимое удобрение, которое содержит кальций и азот в нитратной форме

👉сульфат магния
Процент растворимости средства доходит до 100%

👉монофосфат калия
комплексное фосфорно-калийное удобрение. не дает побочных эффектов, он почти не влияет на кислотность почвы, легко усваивается растениями, Состав не содержит вредных солей хлора, тяжелых металлов

👉 двойной суперфосфат
Данное удобрение прекрасно растворяется в горячей воде( бурлящий кипяток)

👉 сульфат аммония
Не вымывается из почвы, не накапливается в растениях даже при передозировке, содержит азот и серу

👉борофоска
не накапливается в почве, не содержит хлора, повышает иммунитет растений, снижает щелочную реакцию грунта

👉калимагнезия
бесхлорное, калийно-магниевое удобрение

👉карбамид
высокоэффективное водорастворимое минеральное удобрение с высокой концентрацией азота в своем составе

0

444

✅Азофоска или нитроаммофоска- содержит азот в нитратной и аммонийной форме .Это хорошее азотосодержащее универсальное удобрение.
✅Диаммофоска азот в аммонийной форме + сера + магний + кальций + медь + железо + кремний -удобрение пролонгированного действия, применять можно на любых почвах- без хлора.
✅борофоска- Бор + кальций и магнийхорош для корнеплодов и ягодных кустарников, деревьев можно и декоративно-цветущие. Без хлора не накапливается в растениях, снижает щелочную реакцию грунта.
✅мочевина можно проводить подкормку  по листу‼️
всё остальное под корень карбамид и селитра.
✅Сульфат аммония (N-21%, S-24%) – высокоэффективное азотно-серное минеральное удобрение, содержащее азот в аммонийной форме.
‼️ все азотные - сульфат аммония   селитра и так далее сильно закисляют, грунт хорошо использовать под гортензии.

0

445

Людочка, ты это все используешь за сезон?

0

446

chanel 5
Нет, точно нет, но кое-что  использую.
МфК и кальциевая селитра всегда в наличии. Я перестала бражки готовить, больше их не использую.  Меня убедили на томатном форуме, что в 1 ст л селитры на ведро воды меньше нитратов, чем в настое коровяка или птичьего помёта.
Мочевиной сад обрабатываю ранней весной по листу от насекомых.
Гумат использую, комплексные удобрения...

+1

447

Недавно смотрела ролик на ютубе, и, конечно, уже забыла. Там рекомендовали при посадке рассады томатов подкормить их моносульфатом калия. А я всегда азофоску использую.🙁

0

448

Корням фосфор нужен. Он там и там есть.
На ФТП рекомендовали при пикировке томатов на дно горшка 2 гранулы простого суперфосфата класть. Он плохо растворяется, будет медленно работать для роста корней. Я обычно это вспоминаю после того, как всю рассаду распикирую

0

449

Я когда рассаду пересаживаю в парник обычно еще рыбьи головы и косточки в лунку кладу. У нас в это время корюшка идет, много отходов от нее. ))

0

450

Нина В написал(а):

Я когда рассаду пересаживаю в парник обычно еще рыбьи головы и косточки в лунку кладу. У нас в это время корюшка идет, много отходов от нее. ))

Отлично!!! Я тоже летом в теплицу закапываю отходы от рыбы, а ещё шкурки от бананов.

0

451

А я нашла в деревне старую пуховую подушку и добавила в лунку перьев. Не поняла только--хорошо это или плохо?!
  Я кроме золы  настоя травы и гумата калия ничего не добавляю, почему-то.

Отредактировано Таня35 (07-03-2023 20:10:58)

0

452

Таня35 написал(а):

А я нашла в деревне старую пуховую подушку и добавила в лунку перьев. Не поняла только--хорошо это или плохо?!

На помидорном форуме рассказывали, что насыпали слишком много пера в лунку и поэтому после пересадки помидоры перестали расти - перо перегнивает долго. Пришлось выкапывать рассаду, убирать перо и сажать снова. Все хорошо в меру.

0

453

Я горсточку,  урожай как всегда, хороший был.

0

454

Ой, у меня перовые подушки валяются без дела, надо будет в землю закопать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  И банановые шкурки собираю, сушу на батарее, потом за реку отнесу..

0

455

У мегн пока растут перчики,посеяла гвоздику и однолетние георгины,пока цветы не взошли.С сортами помидор толком еще не определилась,только ранние от Людмилы и фиолетовые сажать точно буду.

0

456

Перчики свои всходят помаленьку, а покупные не хотят...

0

457

А у меня сельдерей всходит, посеяла его 4 марта. Семена перцев замочила, завтра  скорее всего   буду высевать в стаканчики.

0

458

Вчера посеяла индеты. Настя все издевается, что у меня не хватит огорода. А я оправдываюсь, что еще не факт, что все взойдут. Перчики, например, два покупных сорта еще лежат, думают...

0

459

У меня перцы плохо взошли, именно дорогие гибриды.  Замочила и посеяла свои семена, хоть им уже и 3 года, они всходят.

0

460

Мила_я написал(а):

У меня перцы плохо взошли, именно дорогие гибриды.

Ага! И прислали то всего 3 семечка и те не всходят,

Девочки, рассаду пеларгонии из семян надо прищипывать? Гвоздике я уже сделала "секир башка" а пеларгонию что то сомневаюсь. Она у меня хорошенькая, невытянутая

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.