Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 521 страница 533 из 533

521

Мила_я
Я даже не представляю себе теплицу с печкой. Не видела таких ни разу. В ваших краях у всех теплицы с печкой? Без них никак?
Сейчас погуглила, посмотрела... о, сколько их всяких разных. А какая у вас?

Отредактировано Тюменка (19-05-2023 19:16:21)

0

522

Тюменка
У меня 2 теплицы, одна из старых оконных рам, вторая из поликарбоната. Обе не стандартные, самодельные. Муж с сыном ставили.
Печки- буржуйки металлические с трубой. Ставим в угол теплицы, трубу на улицу. На ночь ведро бурого угля туда, часов в 11, точнее 23 час,
муж еще раз сходит, подбросит уголь, тлеет до утра. На печке стоит ведро с водой, от него тоже тепло идет.
Нет, Валя, печки редко у кого. Пока работали, мы тоже обогревателем обходились. Сейчас, увы, электроотопление не по карману.
Мало кто в такую погоду что-то высаживает в теплицу. Без обогрева при -3 замерзнет, а у нас и -7-9 на прошлой неделе было.
Многие уже рассаду поморозили.

0

523

Тюменка
У меня всё просто!
https://i.imgur.com/EFqjAI2l.jpg
https://i.imgur.com/Rvm4FS9l.jpg

+3

524

Томаты от холода жёлто-фиолетовые, но все живые. Муж готовит печь к ночи.

0

525

Мила_я
Ааа... вот как у вас. У сестры были две теплицы... или даже три, но без всякого отопления, кроме солнышка. Но у нас климат, конечно, мягче, чем у вас. Хотя и в июне однажды ботву у картофеля заморозило, когда он цвел. Помню, как мама в моем детстве рамами на ночь грядки с огурцами закрывала.

0

526

Мила_я написал(а):

Скоро будем есть свои огурчики.

Люда, ты кудесница, не иначе!

Отредактировано Log (19-05-2023 23:50:23)

0

527

Точно, кудесница! Но сколько же работы эти "кудеса" требуют! 
У меня огурчики только на 2 листочка в стаканчиках стоят на подоконнике.
Дважды пересевала цветную капусту и оба неудачно. Теперь хоть прямо в землю сей. Думаю, успеет вырасти...

0

528

Мила_я
Труженица великая, ты Людмила. Конечно и труды великие. У нас у многих тоже печки и тепловые пушки в теплицах. У брата в теплице была маленькая чугунная старинная печечка. Сейчас она у нас стоит на улице на мангальной  площадке, готовлю на ней в чугунке борщ, плов, картошку томленую с мясом. Печка замечательная, еда получается, как в русской печи. Быстро нагревается, долго держит тепло. Муж говорит: "как зверь".

0

529

Я, нынче, "размахнулась", высадила 45 корней помидор, против 30 прошлогодних. Цветов много .  А сил то оказалось совсем мало... Даже не сил, а  возможности сгибаться разгибаться. Правда 🍅 Фсе сама посадила (?). Типа, не доверяю ни кому.  28 мая.  Людочкины июньские ранние три штуки уже даже с помидорками!  Ну, конечно, рассада переросшая, худенькая, но обещающая выправиться. Бум ждать.

0

530

Водолей
Таня, рассада выправится, куда она денется!
Я вчера полола в теплице, резала пасынки и отрезала у двух помидоринок, у которых не надо было резать... Спохватилась, но уже отрезала... Ну, думаю, нарастут еще... Большие помидорки цветут, маленькие пока нет. Надо борной к-той опрыскивать...

0

531

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/666/t112525.webp

+1

532

Таня35
Да, дача языки на плечи вытаскивает http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

533

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.