Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 541 страница 560 из 662

541

Спасибо, Людочка. Сажала в большие торфяные стаканчики. И ну ни как. Не идёт у меня рассадой.  Хиреет. Сидит.  Сказала больше не буду. Из зёрнышко перерастает эту, старую рассаду. И огурцы так же. Как заколдованно.

0

542

chanel 5
Был у меня опыт выращивания рассады в торфяных стаканчиках и тоже никак. В них грунт мгновенно высыхает, рассада чахнет, не растёт. Томаты выращиваю в рассадных контейнерах,  где 10 стаканов по 0,7 л на поддоне. И вот такие, как выше на картинке, покупаю и 0,5 л и 1л. Хорошо всё растёт, землю постепенно подсыпаю, чтобы рассада не вытягивалась. Главное надо в грунт перенести аккуратно, чтобы рассада и не заметила этого. Я и в открытый грунт огурцы часть семенами сею, а часть рассадой высаживаю. Всё растёт без проблем.

0

543

На след. Год попробую кабачки в посуде. Не получится. Не буду.
С рассадой вообще проблем нет. Все принимается. Не болеет. При пересадке. Цветы так вообще. Как цаели. Так и цветут. А вот кабачки с огурцами... Видно не мое рассадой. Ну у меня огурцы и так все хорошо. Первые среди соседок и приятельниц. И помидоры. Но вот холода начались. И все замерло. Так по чуть чуть-чуть.

0

544

chanel 5
У нас сначала стояла сильная жара и засуха. Потом начались дожди и холод. Сестра огурцы закрывала на ночь, но все равно они зачахли и не только у нее. Не выдержали наших погодных катаклизмов. Посадила снова семечками в землю и надеется, что может что и вырастет.
У нее здесь нет теплицы и всё в грунте. А кабачки выжили.

Отредактировано Тюменка (26-06-2023 19:15:50)

0

545

У нас тоже после жары холодно. Прям какое то все экстремальное.

0

546

И у нас, неделя жары, просто пекло стояло, а потом опять холодно.  Несколько ночей уже +6. Дальше на неделю в прогнозе дожди.
Растёт всё плохо.

0

547

chanel 5 написал(а):

У нас тоже после жары холодно. Прям какое то все экстремальное.

Зина, ты очень рано начинаешь сеять капусту на рассаду,  кажется ещё в марте.
Я каждый год удивляюсь, что так рано.
Я капустой занимаюсь с 20-х чисел апреля, сею раннюю и пекинскаю. Через неделю - позднюю. Вот ранняя у меня уже готова, пекинская на подходе, ещё немного рыхлые кочаны. А когда ты начинаешь снимать урожай?
https://i.imgur.com/ROW4JuSl.jpg
https://i.imgur.com/27keE49l.jpg

+2

548

Людочка. Да. Сею в марте. Урожай в конце июня, в июле. Это про раннюю. Всегда ругаюсь. Зачем. Когда уже огурцы

0

549

Вот именно. Капуста остаётся, но у меня птички с удовольствием помогают её съедать.
На днях надо посеять пекинскую капусту для зимнего хранения. Я обычно сею в горшочки 2 - 7 июля. Высаживаю на грядку после зимнего чеснока. Во второй половине сентября она готова. Хороший сорт пекинки Маноко.  Так же в начале июля надо посеять редьку и дайкон.

0

550

Не дописала. Приехали дети. И вот в этом году, капусты нет. Не взошла. Ни один сорт. Ни один пакетик. Покупала. Три!!! Раза эту расаду
Вот где засада. Пропадает. И всё. Ну. А когда своя то высаживаю везде лишнюю. Многие сейчас не сажают капусту. Не раздащь. И все пустые свободные места засаживаю. Курочки спасибо говорят.

0

551

Мой эксперимент с рассадной картошкой испортил заморозок. Она от него очень силь но пострадала. Остановилась в росте. Так и сидит вся рыжая. Обыкновенная картошка уже перегнала  её. Жалко... Такая хорошенькая стояла...

0

552

https://i.imgur.com/7PSwLs3l.jpg
Готова пекинская капуста.

+3

553

Нисего себе. Людмила!!! Поздравляю!!!

0

554

Мила_я
Вот это да! Я такой не сажаю. Один раз посадила, выросли одни листья, больше экспериментировать не стала...

0

555

Мила_я,хороша! а у меня такая не вырастает.
Мои кабачки
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/666/t786755.jpg
Один, см 20, я уже сняла.

0

556

Таня. Какие вы с Людочкой молодцы. Кабачки у вас съедобные. У меня самый большой вырос со средний пальчик. Сегодня меряла.

0

557

chanel5 Зина, много гниют маленькими, да птицы расклевывают. Надо бы подкормить. Завтра. А в компостной яме штук 30 растёт, в темноте. Уже большие листочки.

0

558

Ммм... Таня. У меня в том году гнили. Прям пуплятами. Цветет. Завязь и начинает гнить. В этом году цветут. Смотрю, пока нет. Может ещё пуплятки маленькие. Или что сушь.

0

559

Надо подкормить кальциевой селитрой, чтобы не гнили.

0

560

Мила_я, спасибо!
А у меня опять вопрос-- на смородине ягоды гнилые, с "мясом"- червячки  там. В деревне все кусты увешаны ягодами, а взять нечего. Пошли на выбрала внукам. Сейчас и на своих нахожу гроздья гнилых. Ягоды зелёные, крупные. Как спасти их? Чем опрыскать и можно ли сейчас? Руками подбирала немного.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.