Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 41 страница 60 из 662

41

Светлана Л написал(а):

А это мой " огород" 

Помидоры еще не сеяла. Два сорта виол не взошло. Особенно хотелось Насте черную, а именно она и не взошла. Пойдем сегодня искать другой фирмы думаю, что еще не поздно...  Фиолетовый перец тоже не взошёл, но больше не буду сеять перцев, мне хватит того, что взошло, тем более, что они еще до сих пор вылезают...

Хорошие всходы. Большого вам урожая!

0

42

@Татьяна@ написал(а):

Светлана Л
Света, а в маленьких стаканчиках слева, что это у тебя?

С краю два стаканчика это пеларгония, а остальные петунья

0

43

Светлана Исакина
Спасибо... всходы разные. Перчики, которые своими семенами, взошли хорошо. А покупные плохо, неравномерно. А один совсем не вышел. Но я его пока не трогаю, у меня был случай, когда семена взошли ровным счетом через месяц...

0

44

Девочки, кто посеял уже рассаду лука  эксибишен,подскажите ,когда ее и чем лучше удобрить? А то у меня какая-то дохленькая...

0

45

Таня,
а я   только завтра  собираюсь его сажать.

0

46

И я ещё не сеяла!
@Татьяна@
Таня, первая подкормка кальциевой селитрой. Она идёт именно для наращивания корней.
Луку надо выделить самое прохладное место!
Свет и холод! Я стараюсь к самой раме к стеклу его прижать. Рано выношу на веранду, а потом в теплицу.

0

47

Мила_я написал(а):

Луку надо выделить самое прохладное место!

Ща вынесу на лоджию...А он у мен я в тепле стоит. :'(

0

48

Татьяна Ф написал(а):

Таня,
а я   только завтра  собираюсь его сажать.

Я слушала "огородницу"- сказала, что в нашем регионе в феврале нужно высеивать.  Я его впервые выращиваю.

Отредактировано @Татьяна@ (26-02-2022 00:32:59)

0

49

А в нашем регионе многие высевают на рассаду в конце апреля в теплице. Хорошо укрывают. За месяц вырастает крепкая рассада.
Таня, ещё его надо подстриглась регулярно . Не бойся, новое перо очень быстро  отрастает. Днем держи на лоджии, на ночь домой.

0

50

Я тоже еще не сеяла лук. Правда у меня не эксибишен, а крымский. В ближайшие дни посею...

0

51

Завтра еще один лук посею. А потом и за помидоры возьмусь.

Мила_я написал(а):

Таня, ещё его надо подстриглась регулярно

Спасибо. Насчет стрижки я знаю, а вот о том, что лук любит прохладу как-то подзабыла.

Отредактировано @Татьяна@ (26-02-2022 20:28:49)

0

52

@Татьяна@ написал(а):

Девочки, кто посеял уже рассаду лука  эксибишен,подскажите ,когда ее и чем лучше удобрить? А то у меня какая-то дохленькая...

Рано сеять. Я сею в теплице в начале апреля.
Можно ножницами кончики перьев обстричь.Это немножко притормозит развитие.
Если удобрять, то нужно пикировать. Удобрять азотистыми (селитрой,например, но слабым раствором.

0

53

Я сегодня  разошлась -и лук  на  *Э* , и красный 88 посадила .
Так сеяла ж  в стаканчики /  заранее  ознакомилась  и с  текстом , и с  видео/
Посадила и думаю, куда  мне  столько , если каждая  луковица  возьмет и вырастет в 5оо г , а  у  меня    63  стаканчика ,. получается  31  кг....

0

54

Майя Г написал(а):

Рано сеять. Я сею в теплице в начале апреля.

  Для подмосковья-нормально. Завтра еще  посею другого немного. А в теплице у меня места нет совсем...Да, и не живем мы там. Вот если бы жили.... :dontknow:

0

55

Сегодня выставка-продажа семян. С родственницей съездили, на 450 рублей купила. Цветов Лобелия, астры, огурцов, семян красного лука да укропа.

0

56

Таня35
А красный лук какой? В смысле сорт. У меня вот ялтинский... Я в раздумьях - сеять или подождать недельку, другую...

0

57

Светлана Л , лук Ред Барон и Кармен. Наверное, завтра посею.

0

58

Таня35
Понятно... На севок будешь ростить или на репку?

0

59

Светлана Л , у меня не растут ни морковь, ни свёкла, ни лук. Какой вырастет... И мелкий в салат пойдёт.
Ещё купила тыкву Арахисовое масло.
https://i.imgur.com/60C7eZK.jpg

Отредактировано Таня35 (01-03-2022 18:42:06)

0

60

Таня35
любопытствую,
а почему   у тебя не  растут морковь и свекла ?????

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.